Заболел( Hepl!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2005
Повідом.: 6457
Заболел(( Hepl!

Народ, хелп!!
В общем остался я дома сам и как последний кретин напился кваску холодненького.:(
Теперь чувство такое, будто в горло запихали тряпки и мои попытки протолкнуть в желудок какую-либо
еду оборачиваются адской болью. Температуры сейчас нет, вчера была, сбил какойто растворимой дрянью.
Похоже на ангину. Кашля, соплей и сопутствующего букета простуды не имеется. Полоскаю горло хлорофиллиптом, от которого скоро мой пустой желудок вывернется наизнанку. Причем толку от полоскания маловато, если не сказать что нет вообще.... Еще спрей купил Гивалекс называется, этот действует по-лучше, но слишком часто им закидываться нельзя.

Короче, тк лечить до понедельника меня некому, а умирать пока не хочется посоветуйте что-нить, что
максимально быстро облегчит мои страдания.

Спасибо.

ЗЫ: йад, ап стену и подобныен варианты рассматриваться не будет
 
Выпей гарячего чаю с медом , лимоном и маслом сливочным.
Лимона побольше.
 
чем помочь не знаю :(
но искренне желаю скорейшего выздоровления!
:)
 
про лекарства не скажу (не медик).. сам спасаюсь лимоном и шоколадом (желательно отчественный :))
выздоравливай..:)
 
Шоколадом??? Некто а ты его просто тупо с чаем пьешь?
 
Глотку часто прихватывает (как правило после холодного пива)..Просто жую лимон и зажевываю шоколадом (типа "Красного Октября" и подобного..наш короче..)..можно запивать чаем,луТше горячее молоко с слив. маслом ..
 
сексом лечиться надо, сексом!!!
 
А вариант сходить в больницу тебя просто в дрожь бросает.
Если это действительно ангина, то беги к врачу. Так как это вещь коварная, дает осложнения на многие органы. И полосканиями не лечится.
 
mikeee сказав(ла):
сексом лечиться надо, сексом!!!
Мики
секс помогает на начальных развитиях простуды. В данном случае не поможет. К тому же рядом никого нет.
Что же это за секс тогда будет ?
 
neal сказав(ла):
Короче, тк лечить до понедельника меня некому
Кстати больницы и по субботам работают. У нас на Холодной горе к тому же всегда можно найти терапевта до 20-00. Не играй со здоровьем. Все равно не знаешь, что делать.

Ну а чтобы максимально облегчить.
Чай с малиной, лимоном, медом и т.п. постоянно и много. Полоскания каждый час. Если хлорофилипт плохо принимается можно попеременно делать полоскания с ним, потом йод с солью и содой. На горло можно положить компресс с водкой.

P.S. Вспомнила еще раствор Люголя помогает. Наматываешь на какую-нибудь палочку вату. Мокаешь в раствор и обмазывешь ним всю гланды.
 
Останнє редагування:
Главное точно установить диагноз.
Исходя из того, что "...напился кваску холодненького. Теперь чувство такое, будто в горло запихали тряпки и мои попытки протолкнуть в желудок какую-либо еду оборачиваются адской болью" - это наверняка ангина.
"Кашля, соплей и сопутствующего букета простуды не имеется" - это только подтверждает.

Последний этап - удостовериться в этом визуально - при ангине на горле(изнутри) появляются язвочки.
Поэтому берёшь зеркало, подходишь к окну или становишься на стул под люстрой, раззеваешь пасть пошире(только мебель не поцарапай) и пытаешься рассмотреть горло изнутри. Возможно с первого раза не получится - в зеркале будут мелькать всякие зубы, сопли в носу, язык... но надеюсь, что в пределах получаса тебе удасться и на горле сфокусировать.

Дополнительный вопрос: если на "холодненький квасок" у тебя такая реакция, то наверняка и остальные критические продукты(пиво, мороженое) вызывают тот-же эффект...
Как часто у тебя такое бывает?
Когда было в последний раз?

Короче, сообщай о результатах наблюдения и давай ответы на вопросы.
Пока не будет точно поставлен диагноз - никаких советов по лечению!
(может у тебя триппер, а мы тебя чаем с малиновым вареньем лечить будем - сам понимаешь, врядли поможет)
 
глинтвейн, если не пьешь колеса... ингалипт, хлорофиллипт... лучше - к врачу.
 
Глтинтвейн рулит! Я когда-то тоже простудился. Зашел в Класс на Алексеевке, взял Глинтвейн с Ромом. Ух мне было чудово!
 
Подождите! что вы ему советуете?

Ещё диагноз не установлен, а вы ему - секс, бухло...
Он сейчас укатается раньше времени и всё....

Давайте дождёмся результатов осмотра и опроса, и только тогда решим.
 
mikeee сказав(ла):
Глтинтвейн рулит! Я когда-то тоже простудился. Зашел в Класс на Алексеевке, взял Глинтвейн с Ромом. Ух мне было чудово!
Простуда и ангина очень даже разные вещи. Не путайте человека
К тому же он еще ничего не ответил.
 
a_ria сказав(ла):
Выпей гарячего чаю с медом , лимоном и маслом сливочным.
Лимона побольше.
боюсь что это мало поможат ибо не простуда...

Leksi сказав(ла):
А вариант сходить в больницу тебя просто в дрожь бросает.
вот думаю что всеже придется.... ибо второй день не проходит...

Язвочек в горле мне рассмотреть не удалось
есть заметное покраснение и язык белый...
Strom сказав(ла):
если на "холодненький квасок" у тебя такая реакция, то наверняка и остальные критические продукты(пиво, мороженое) вызывают тот-же эффект...
в том то и дело что нет!!!!
Strom сказав(ла):
Как часто у тебя такое бывает?
Когда было в последний раз?
последний раз такое было года 2 или 3 назад.
 
Ну если это не тонзиллярная ангина а простой тонзиллит,воспаление миндалин(кстати, афтар-у тебя такое часто бывает?еслида то к врачу-бегом),то попробуй действительно горяченького.И кстати зря вы ему все тут лимон советуете-кислое раздражает воспаленные миндалины,а сливочное масло(вообще то рекомендую масло какао,в плитках продается)-это вообще от кашля.
Йад советовать не буду, но если у тебя нет аллергии и это не тонзиллярная ангина то советую йод.То бишь Йокс.Оченьбыстро облегчает боль в горле.Главное-в точности следуй инструкции и не глотай это:)
 
Моя бабушка была заведующей терапевтическим отделением райбольницы. 30 лет её уже нет, но люди до сих пор вспоминают - врач от бога. Так вот она всегда советовала просто побольше питья потреблять в таких случаях :)
 
Назад
Зверху Знизу