• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хамство и несдержанность или как мы общаемся

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Хамство и несдержанность или как мы общаемся

Стром меня заставил задуматься на тему моего (нашего) общения между собой. Думаю каждому не приятно когда ему хамят. Скажите по вашему что можно считать хамством. Ведь нездержанное , эмоциональное высказываение и хамство не одно и тоже. Так как второе это умышленное. Критика Строма заставила задуматься также о том что можно считать приятным общением? Скажем многие пишут штуки с лихвом присыпанные сарказмом. Но допустим мне такие штуки не обидны а другому они причинят дискомфорт.

Прошу выскажитесь.

Могу сказать про себя, что часто бываю очень эмоционален отвечая на ту или иную тему, и бываю очень резок это да.
И если быть откровенным иногда таки лезу туда где не имею знаний.
 
Останнє редагування:
Хамство - фтопку, по-моему. И в быту, и в миру, и в сети.

Мое отношение к хамству в сети однозначное: аффтар - для меня чаще всего только буквочки на мониторе. Набор байтов. Как можно обижаться на символы? Не понимаю...

Никто не имеет права никому указывать, что ему делать...
 
К шуткам, пусть саркастическим, отношусь спокойно... ценю "острый язык"...
НО некоторые (не будем показывать пальцем) даже не маскируют откровенное хамство под шутки.
Несдержанное и эмоциональное высказывание - по теме, но в ответ на реплику опонента
Хамство не имеет отношения к теме, используется когда уже нечего возразить, но промолчать - это будет значить "проигрыш". Когда не может достойно ответить, то начинает недостойно хамить... Помнится, один из форумчан (опять же не будем тыкать пальцами) прямо так и заявил, что ни за что не прекратит спор первым... Хотя это тоже можно назвать смешным :) Ведь нет ничего смешнее, чем человеческая глупость.
 
Ежевика тебя затруднит привест ипример потому как я несовсем понимаю о чем речь? Будь так любезна.
 
Шутить и хамить можно по разному.Если это цинизм,то он чувствуется сразу.Обидеть человека без употребления мата - не проблема.Я думаю,что каждый шутит(если шутит)в меру своей распущенности,или образованости.То ,что говорится под действием эмоций - это ,как правило ,не контролируется.Позже,когда спадает волна эмоций,начинаешь думать.Результаты не АХ.Ну а кто не ошбается?Так что семь раз отмерь....
 
тем не менее хамство - выигрышная стратегия. Большинство успешных людей - хамы(избирательно)! такова ирония!
 
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых,
даже если ты победил, то всё равно долбоёб!:-) Я думаю многие здесь завуалировано изливают душу, у кого то манера написания, (даже если он в чём-то не сведущ) по типу" Я же Вам говорил, что я всегда бываю прав"..
LionHeart, сарказм присутствует, но в основном, имхо, сплошная ирония, и тот кого, эта ирония заденет - начинает хамить, или оправдываться, когда его поставили на место.
Жалко новичков, которые приходят, и на них обрушивается хамство, неконструктивная критика, понимаю, со временем у форумчан выробатался иммунитет ко всяким флудерам и спамерам. Но даже если человек в чём-то не прав, его пытаются унизить больше чем есть на самом деле. Вывод: не воспринимать всё близко к сердцу, игнорировать(я допустим посты некоторых людей просто пролистываю, так как мне абсолютно неинтересно какие советы, просьбы, и прочую хуйню они пишут) а нормальные откликнуться, помогут советом! ;)
 
По этой проблеме поднял старую тему - "Санитарный день".

Может для профилактики имеет смысл повторить?
 
Останнє редагування:
Давайте говорить друг другу, здравствуйте, извините пожалуйста, как Вас зовут? Вы знаете, холодные зимы меня, ну, совсем не прут?
 
Relasidore не понял вашей фразы.

А говорить красивые литературные слова Сударь это очень даже приятно, как говорящему так и слушающему Имхо конечно.
 
beobachter сказав(ла):
тем не менее хамство - выигрышная стратегия. Большинство успешных людей - хамы(избирательно)! такова ирония!
Нет,милейший,не согласен!Как я уже говорил,уродов много,но это не та категория,на которую мона и нуна равняться.Все дело времени.Эти козлы распальцованные рано,или поздно,пальцы обламают.Или пущай валят в АМЭРЫГУ!
 
wild сказав(ла):
Как я уже говорил,уродов много,но это не та категория,на которую мона и нуна равняться.Все дело времени.Эти козлы распальцованные рано,или поздно,пальцы обламают.Или пущай валят в АМЭРЫГУ!
Это ж не мы равняемся на владельцефф компаний, мерсов и особняков! Это они равняют тех, кто не имеет навыков хамства! И не только равняют, но и втаптывают в грязь! Интеллигентность ведь в стране рыночной экономики не в почете! А так да - это ж они по канарам ездють - так им и надо!
 
zukker сказав(ла):
Я бы слово "интеллигентность" заменил на "воспитанность"...
И все-таки "интеллигентность" -это некий штамп воспитания, а значит и воспитанности. Многие нормы "воспитанности", я думаю, ни вам, ни мне не пришлись бы по душе. Другим же они покажутся нормой. Вот и в нашем регионе Хамство - это привилегия Хозяина, а Воспитанность - обязанность Крипака.
 
Останнє редагування:
А почему Вы себя сразу записываете в крепостные? Станьте Хозяином, но воспитанным. Кто Вам мешает...
 
Beobachter можно ли как то более объективно?
Тоесть вопрос то как ставиться : есть вещи которое не приятны всем,
Скажем если члеовека назвать за какую либо реплику уродом, уверен это будет неприятно большеству.

Если брать в подобном то есть ли по вашему (и твоему в частности) мнению вещи которое Однозначно неприемлимы?
 
Интимность сети позволяет быть кем-то другим или наоборот стать самим собой.Мальчик-паинька может материться "во весь голос",потому что он один в комнате.А прирожденному хаму больше не нужно притворяться, ведь не заорёшь в метро "Чё вылупился,козел?" - примут скорее за психа, а не крутого.
 
zukker сказав(ла):
А почему Вы себя сразу записываете в крепостные? Станьте Хозяином, но воспитанным. Кто Вам мешает...
Я попытался обрисовать шаблон восприятия хамства. Не я сказал, что хамство это плохо. Я сказал, что успешный человек должен владеть этим навыком.
 
Beobachter хммм я обдумаю твои слова, они мне показались интересными.
 
Gin сказав(ла):
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых,
даже если ты победил, то всё равно долбоёб!:-) Я думаю многие здесь завуалировано изливают душу, у кого то манера написания, (даже если он в чём-то не сведущ) по типу" Я же Вам говорил, что я всегда бываю прав"..
LionHeart, сарказм присутствует, но в основном, имхо, сплошная ирония, и тот кого, эта ирония заденет - начинает хамить, или оправдываться, когда его поставили на место.
Жалко новичков, которые приходят, и на них обрушивается хамство, неконструктивная критика, понимаю, со временем у форумчан выробатался иммунитет ко всяким флудерам и спамерам. Но даже если человек в чём-то не прав, его пытаются унизить больше чем есть на самом деле. Вывод: не воспринимать всё близко к сердцу, игнорировать(я допустим посты некоторых людей просто пролистываю, так как мне абсолютно неинтересно какие советы, просьбы, и прочую хуйню они пишут) а нормальные откликнуться, помогут советом! ;)
+1 :пиво: И щээээ, багато таких, кто в жизни тише воды, ниже травы, а тута старается наверстать то, чё в реале не магёт. Общение на форуме... очень отличается даж от общения по аське, не говоря уж о реале. Здесь даётся время на размышление, обдумывание и в ответе (особенно если это спор) всё должно быть логично и основано на цитатах оппонента, особенно если ты споришь с кем-нить у кого 2,3 звёздочки..... Иногда просто вымораживает, даж не хочется ничё отвечать, а просто ругнуться и усё, когда видишь такой вот логически продуманый, идеальный пост.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу