• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НА КОГО ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Энвер

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 1
НА КОГО ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Люди, подскажите пожалуйста, какие проффесии сйчас востребованы, для того чтобы выбрать себе хорошую работу. А я не знаю на кого лучше поступить:confused:
 
Кстати, интересная тема..
Два года я советовал человеку идти на Менеджмент Предприятий. Думаю, что и сейчас эта профессия актуальна.
Попробую объяснить, почему.
Просто экономическим образованием сегодня никого не удивишь. Этих экономистов, как собак (см. соседнюю тему :) )
Менеджмент- это в принципе руководство, то есть по сути на этой специальности вы получите представление о руководстве любого предприятия, без привязки к какой-либо отрасли промышленности, что по сути пригодятся в любом случае.. в какую сторону не сверни экономика Украины, вы сможете найти себе применение.
Это моё мнение, которое вполне возможно и ошибочно.
 
Останнє редагування:
Иди в мед.универ.Всегда люди будут болеть,а врачи будут их лечить и ...зарабатывать деньги.Хороший специалист всегда будет востребованным!
 
Энвер сказав(ла):
Люди, подскажите пожалуйста, какие проффесии сйчас востребованы, для того чтобы выбрать себе хорошую работу. А я не знаю на кого лучше поступить:confused:

К чем больше тяга есть? Какие умения, навыки?
 
Svetoch сказав(ла):
Иди в мед.универ.Всегда люди будут болеть,а врачи будут их лечить и ...зарабатывать деньги.Хороший специалист всегда будет востребованным!
Ага.... ну и сколько сейчас врачи зарабатывают? (кроме стоматологов и гинекологов из частных клиник).......

Судя по тому, как устраиваются на работу друзья с разными специальностями, сейчас врядли проподет хороший программер и рекламщик. С учетом умения себя "продать".
 
Иди на машиностроительные специальности!!! Скоро спрос на них пойдет нереальный. А то одни экономисты, бухгалтера, финансисты, програмисты. Или иди в пищевики. Жрать люди никогда не бросят..
 
Ахуенный вопрос. 8я бурса тебя ждет сантехником энвер, сантехником! Как можно давать советы не зная тебя? Может ты непроходимо туп? А может у тебя бабла немеряно? Например медик. Медик это призвание. Медиком нада родиться. Я бы в медицинский не пошел даже если бы мне пообещали гарантированое трудоустройство с зарплатой в 3К. И тд. Если есть тяга к прерасному иди в дизайнеры, ща это полезная профессия. Но дизайнером тоже нада родиться. Я вот год проработал, понял - не мое. Я бы посоветовал идти в ХТУРЭ на прикладную математику. Почему? Потому что головой там научат думать а не жопой. Как таковая специальность дебильная но при этом почти все в моей группе добились нормального результата по жизни, даже овнер этого форума оттуда. Потому чта имея натренированые мозги можно везде добиться успеха. И ваще на любом месте требуются профи, можно закончить инжек и сосать, можно даже иняз закончить и работать за 200 баксов, а можно не имея высшего ворочать миллионами
 
Svetoch сказав(ла):
Иди в мед.универ.Всегда люди будут болеть,а врачи будут их лечить и ...зарабатывать деньги.Хороший специалист всегда будет востребованным!


главное чтоб денег хватило на поступление :)
 
White Rabbit +1

Глупый вопрос абсолютно. Правда на прикладную математику тоже советовать идти не очень разумно :) - веду подкурсы по математике в универе - там некоторые дроби складывать не умеют и еще очень многих элементарных вещей не знают, который каждый кто собирается сдавать экзамен знать уж точно должен.
У каждого должен быть какой-то склад ума :-). И из этого уже надо делать вывод куда поступать. А в пофессии любой будешь востребован(а) если будешь специалистом. И наоборот.
 
Судя по вашему дебюту, у меня хорошее предчувствие по поводу вашего будущего на форуме.
 
Мдя..
В данной теме чувствую себя профессионалом отчасти.
на данный момент не хватает спецов в любой сфере.
Как будет через 5 лет сказать трудно.
Точно знаю, что программеры будут нужны всегда.
А еще будут нужны инженеры. Разные-всякие.
А главное, что бы в любом деле человек был профи. Поэтому, дело должно нравиться.
 
Останнє редагування:
almaz сказав(ла):
малыш, ты кто ??? кто как тебя культуре учил? если, конечно, это слово тебе знакомо... матом на форуме ? ( его же читают и учавствуют и нормальные люди, и их-большинство !) в армии ты наверняка не служил... уважения не привили... в ХИРЭ ? неужели так все запущено !

Человек с 11 постами пришел меня учить общению на форуме:) Бу-га-га. Это твой форум? Ты тут модератор? Уважаемый...хе-хе:) В армии я не был, меня мама сразу умным родила и не считаю службу в армии признаком наличия особого, высшего интеллекта.

ПЫСЫ спецом для интеллектуала "участвовать" это правильно а вот "учавствуют" те кто в армии переслужил.
 
Останнє редагування:
almaz сказав(ла):
смешно просто, когда читаешь :"можно миллионами ворочть"

Знаешь, у меня есть знакомый, у него нет ни одного высшего, у него всего 11 классов за плечами, да, и он добился таких успехов а хайтек технологиях что никому на форуме например и не снилось. Заметь не барыга и не приближенный к кормушке а именно человек который в россии практически с нуля открыл новые направления развития высокотехнологичных отраслей, его статьи ща в форбсе и тд, а сам он по полгода живет на сейшелах, у него особняк на рублевке. Так что смейся тихо и в кулачек.
 
пофиг где учиться
главное выбрать профиль технарь/гуманитарий
если конесно есть к чемуто склонности, то тогда считаю вопрос топикстартера излишним

Я поступал в ХПИ на Радиофизику теперь понимаю что для моей работы это слегка не тот профиль и вообще как мне кажется при приеме на работу не смотрят что написано в дипломе, смотрят только его наличие.(если конечно в академики не метишь, в чем я сильно сомневаюсь)

как неоднократно уже обсуждалось ВУЗ (лично для меня) учит работать с источниками информации и дает базу. А каким специалистом ты станешь и станешь ли вообще от вуза не зависит.
 
almaz сказав(ла):
сейчас проблема в технических специалистах. столкнулся с ней года 3 назад-не могу найти толковых электронщиков, токарей, сварщиков, слесарей. а умеющих конструировать (мыслить головой, и , самое, главное, чтобы это работало практически !!!) и составлять грамотные чертежи-днем с огнем. за 3-и года-ни одного не нашел.
Не те деньги обещаешь.
 
Есть виды деятельности, в которых достаточно наличие ума, а есть такие, в которых даже при наличии ума, без наработки определённого опыта, достичь сразу желаемых результатов (благосостояние)практически невозможно.:пиво:
 
White Rabbit сказав(ла):
Ахуенный вопрос. 8я бурса тебя ждет сантехником энвер, сантехником! Как можно давать советы не зная тебя? Может ты непроходимо туп? А может у тебя бабла немеряно? Например медик. Медик это призвание. Медиком нада родиться. Я бы в медицинский не пошел даже если бы мне пообещали гарантированое трудоустройство с зарплатой в 3К. И тд. Если есть тяга к прерасному иди в дизайнеры, ща это полезная профессия. Но дизайнером тоже нада родиться. Я вот год проработал, понял - не мое. Я бы посоветовал идти в ХТУРЭ на прикладную математику. Почему? Потому что головой там научат думать а не жопой. Как таковая специальность дебильная но при этом почти все в моей группе добились нормального результата по жизни, даже овнер этого форума оттуда. Потому чта имея натренированые мозги можно везде добиться успеха. И ваще на любом месте требуются профи, можно закончить инжек и сосать, можно даже иняз закончить и работать за 200 баксов, а можно не имея высшего ворочать миллионами



White Rabbit сказав(ла):
Знаешь, у меня есть знакомый, у него нет ни одного высшего, у него всего 11 классов за плечами, да, и он добился таких успехов а хайтек технологиях что никому на форуме например и не снилось. Заметь не барыга и не приближенный к кормушке а именно человек который в россии практически с нуля открыл новые направления развития высокотехнологичных отраслей, его статьи ща в форбсе и тд, а сам он по полгода живет на сейшелах, у него особняк на рублевке. Так что смейся тихо и в кулачек.

+1 сскб
 
poni сказав(ла):
А главное, что бы в любом деле человек был профи. Поэтому, дело должно нравиться.
А по-моему, после этой фразы всю полемику в этой ветке можно заканчивать.
 
Bonanza сказав(ла):
А по-моему, после этой фразы всю полемику в этой ветке можно заканчивать.
В принципе да.
Кстати, я знаю, о чем говорю. Пробовала по-всякому. Сейчас занимаюсь по-настоящему любимым делом. ОКазывается, что при этом минимальное количество приложеных усилий пнриносит результат.
 
Назад
Зверху Знизу