Электролит

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 30
Электролит

Доброго времени суток. Где в Харькове можно купить электролит с большой плотностью. Во всех магазинах где я спрашивал только 1.27, А мне нужно 1.7, раньше в автомагазинах продавался.
 
Купи серную кислоту на Конном рынке а дистиллированную воду в аптеке и сделай пропорцию ту которая тебе нужна.
правило: лить кислоту в воду!
 
Ну про то что лить нужно кислоту в воду, а не наоборот это элементарные знания химии, которыми даже школьник обладает.
А где там на конном рынке, её можно купить? Я так понял она концентрированная 1.84=98%. А если её сразу лить в аккум для поднятия плотности и замерять аэрометром?
 
А где там на конном рынке, её можно купить? Я так понял она концентрированная 1.84=98%. А если её сразу лить в аккум для поднятия плотности и замерять аэрометром?

Дело в том что в АКБ кислоту не льют!!! Она из АКБ не испаряется - доливается всегда вода до уровня плотности после зарядки 1.27 и не больше.
Если сделаешь больше плотность то пиздец твоему аккумулятору и можешь его выбросить.
К стати, если после зарядки у тебя плотность меньше нормы - тоже можешь его выбросить.
 
Мда... печаль печальная. Действительно после зарядки плотность всего 1.18, а это где-то 50% ёмкости. Но воду доливают, только при повышенной плотности.
 
Странно. В одних книжках пишут, что добавлять кислоту или электролит можно только в случае выплёскивания, а в другой что можно и даже нужно добавлять если он полностью заряженный и плотность ниже нормы!!!

Я на 1.20 выкинул еще осенью.

я бы тоже с удовольствием выкинул и купил новый, но пока что не могу себе позволить, да и НГ на носу.
 
я бы тоже с удовольствием выкинул и купил новый, но пока что не могу себе позволить, да и НГ на носу.

За твой стрый на лоске дадут 100гр. и купи Днепропетровский они не хуже чем варты и воши.
 
Езди до крепких морозов.В мороз забирай аккум в теплое место.Хотя у меня с плотностью 1.20 крутил в -12 очень хорошо.
 
а в другой что можно и даже нужно добавлять если он полностью заряженный и плотность ниже нормы!!!

Ну на заборах тоже пишут:D а это конечно бред.
Но а если расплескал, то все равно нужно добиться плотности 1.27+-1.
А в мертвый ты хоть концентрированную H2SO4 налей - это как мертвому припарка.

Езди до крепких морозов.В мороз забирай аккум в теплое место.Хотя у меня с плотностью 1.20 крутил в -12 очень хорошо.

Может крутить - но не долго, а может в самой нужный момент и не покрутить - зима все таки стрёмная штука.
 
если аккум сдыхает, то ему уже ниче не повредит, как вариант кстати можно красное вино залить, в автопередаче какой то было
 
Да с чего вы взяли, что он мёртвый?

если аккум сдыхает, то ему уже ниче не повредит, как вариант кстати можно красное вино залить, в автопередаче какой то было

Неее ну это уже перебор))))

Так насчёт кислоты? Где конкретней она продаётся на Конном Рынке?
 
Да с чего вы взяли, что он мёртвый?

У тебя 1.18 а это плотность ниже нормы и добавив кислоту ты просто убьешь АКБ.
Ну да это твое конечно дело... убивай:yahoo:

ага. от у меня тоже уже 1,25 во всех банках:(

Это нормально!
 
Так насчёт кислоты?
знов за рибу гроши:D
Вот это по нашему: спросить совета, но сделать по-своему. Потратить время и деньги, купить кислоту, увлеченно понаблюдать, как посыпятся пластины, а уже потом поехать за новым аккумулятором. На автобусе.:іржач:
 
Я просто повышу плотность до нормы, этим я убью АКБ? И пластины быстрее сыпаться не будут, точнее будут, но так же как если бы там изначально была плотность 1.27. Или я не чего то не понимаю?
 
Сколько лет аккуму.И какая фирма.
 
Назад
Зверху Знизу