Перекупы - это "санитары леса" или "чума 21 века"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Перекупы - это "санитары леса" или "чума 21 века"

Читая соседнюю тему про перекупов, захотелось пофлудить. :)

342d650320a78fb2e82058c04f83cc3b.jpg

Как вы относитесь к перекупам - как к профессии испособу основного заработка денег?

С одной стороны это как правило торгаши в плохом смысле этого слова. Они практически всегда обманывают людей. Иногда сильно.

С другой стороны, перекупы могут продавать машину по той же цене что и "одинхазяин", только купив ее задешево и наполировав. В результате покупатель как бы ничем не обманут. Но тогда обманут продавец который продешевил за счет лапши на ушах от перекупа.

Сейчас это движение стало столь массовым, что просто становится сложно найти авто от хозяина а не на "красных номерах".

Так же нет никаких гарантий и обязательств.

Как на мой взгляд то было бы конечно хорошо искоренить перекупов как вид, но в противовес открыть "коммисионки" или что подобное (у нас уже есть несколько компаний занимающихся этим). Которые бы приводили авто в порядок, которые бы делали диагностику и несли какую то гарантию что авто не в розыске интрепола хотябы.

Вообще ситуация с перекупами напоминает стихийные рынки вдоль дороги рассчитанные на проходящих. Со всеми вытекающими ;)
А нормальные автосалоны с БУ машинами это было бы что то типа супермаркета. Да там усредненно - но там есть гарантии, какой то сервис и какие то обязательства. Можно было бы делать на каждую машину "карточку" с результатами диагностики. Чтобы была продажа не кота в мешке а реально видно было что за товар.
Мне кажется при положительном имидже такой компании лыди бы были согласны перепалтить но быть более осведомленным в покупке.

А ваше мнение по данному вопросу?
 
Если такие, как Анархист - это глисты 21го века, и пережиток 20го
 
апять срач будет
 
Еще раз искренне поздравляю тебя с днем СВАДЬБЫ, но блядь не часто ли мы поднимаем в ветке эту тему? Подзаебало если честно!

Иди на форум барыг и тусуйся с ними.
 
Как на мой взгляд то было бы конечно хорошо искоренить перекупов как вид, но в противовес открыть "коммисионки" или что подобное (у нас уже есть несколько компаний занимающихся этим). Которые бы приводили авто в порядок, которые бы делали диагностику и несли какую то гарантию что авто не в розыске интрепола хотябы.
PHP:


Да комиссионки есть,но там в "2 раза" дороже чем у перекупов и опять же никаких гарантий.У нас в стране это пока нереально(я про сервис):)
 
Автомобильные компании это ещё хуже перекупов. А перекупов всегда видно, достаточно вбить в гугл номер телефона.
 
а я так скажу: сколько я покупал/продавал машин (немного-немало с десяток только своих) ни разу не связывался с перекупами
и вряд ли когда-либо позволю им на себе заработать таким образом.
 
Это бизнес, и не более!
 
Иди на форум барыг и тусуйся с ними.

Да вот поднимаются то тут то там, а теперь все локализировано!
Хочется пообсуждать что то а не тупо срачь разводить как обычно.
Вот новую тему и подкинул, вдруг разговор пойдет.

А вообще то тема стартовалась без намека на срач а именно пообсуждать.
Потому как рано или поздно государство Уркаина покрщит жизнь этому слою населения. И этот прекратиться.

Часто показывают в американских фильмах такие комиссионки.
 
а я так скажу: сколько я покупал/продавал машин (немного-немало с десяток только своих) ни разу не связывался с перекупами
и вряд ли когда-либо позволю им на себе заработать таким образом.

Да я вот тоже как бы так думаю.
Но есть знакомый, перекуп. Видел их машины, так вот как то вызывает доверие. Они находят их по таким ценам - что просто интересно. Приводят в порядок внешность и продают по рыночной цене но при этом и сами зарабатывают.

Но есть конечно и текто по картонке дует шпакю и продает потом.

В любом случае такой массовости перекупов как сейчас быть не должно.
 
Часто показывают в американских фильмах такие комиссионки.

а чем тебе наш Лоск/барик не комиссионка?
Наро машины готовит под продажу - как готовит, это уже второй вопрос. Потом выктаывает на площадку и продает.

В той же Дочландии с подачи наших начали работать ФльоМаркты по выходным на парковках суперов. Фаши науичлись сбывать ненужный хлам, не платя налогов :)
 
Как обычно за идею 5, а вот реализация у них на двоечку :)
Совсем неплохо, если перекуп купил, помыл, наполировал, заправил, накинул свои честно заработанные и продал тебе по нормальной цене хорошее (в буквальном смысле) авто.
Но т.к. в большинстве своем они не продают, а сливают, и не автомобили, а металлолом, то тут возникает некое неуважение к профессии как таковой.
 
Если такие, как Анархист - это глисты 21го века, и пережиток 20го

у тебя комплекс неполноценности от собственного убожества или обида за то,что я тебя чморю иногда?
ты хоть одну тачку мою видел или просто абы в теме повякать?

достаточно вбить в гугл номер телефона.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

А ваше мнение по данному вопросу?

займись делом;)
хватит завидовать тем,кто с тачки зарабатывает больше,чем ты за пол года
хочешь шото понять,возьми рискни,купи корча задешего,доведи до ума,найди лоха и впарь
все просто:клас:
надо иметь хоть немного бабок и немного шарить в рынке и в авто
ни того ни другого у тебя нет
о чем речь тогда?
 
займись делом;)
хватит завидовать тем,кто с тачки зарабатывает больше,чем ты за пол года
хочешь шото понять,возьми рискни,купи корча задешего,доведи до ума,найди лоха и впарь
все просто:клас:
надо иметь хоть немного бабок и немного шарить в рынке и в авто
ни того ни другого у тебя нет
о чем речь тогда?

Ну я сейчас работыю над другим видом заработка денег.
Без обид но перекупы которые торгуют хламом типа твоих девяток\восьмерок я о них тут даже не говорил.
Оно того не стоит. Это лузеры и не о них тема.

А вот когда перекупы работают в цене 15-30к
Вот там есть о чем поговорить.
Я перекупом бы не стал, у меня отношение к мшине не как к железяке.
Да и я бы не смог просто обманывать так людей. Это же все мне вернеться, а я хочу прожить нормальную жизнь а не получить 30 листов болячек в 40 лет за содеенное.
 
займись делом;)
хватит завидовать тем,кто с тачки зарабатывает больше,чем ты за пол года
Только не пизди, что ты хотя бы с одной тачки заработал хотя бы 25 франклинов.
Про суммы раза в два больше я уже и молчу :D

хочешь шото понять,возьми рискни,купи корча задешего,доведи до ума,найди лоха и впарь
Ниче не скажешь, достойное занятие :(
 
Тема о том, что ТС аццки боится перекупов. Боится купить машину у перекупа. Боицца продать машину перекупу. Он боицца того, что не опознает в человеке перекупа.

591868088.jpg


Он боится того что он боится!
Он боится бояться боязни !
Он боится перекупить у перекупа перекупленнуюмашину у того кто боялся бояться боязни перекупов продавая совю машину боящемуся перекупов перекупу который перекупил ее боясь купить у перекупа машину которая боится продаться перекупу но вопреки боязни перепродалсь все таки боясь!
 
Барыжничество - это никакой не заработок, а лишь один из относительно честных способов отъёма денег. Никакой пользы от барыг для населения нет, спор можно вести только о размере вреда.
 
Назад
Зверху Знизу