Картошка и весенне-полевые работы

Сажаете ли вы в этом году картошку?

  • Да, приходится. Напрягают.

    Голосів: 8 12.7%
  • Да, потому что мне нравиться работать на земле.

    Голосів: 3 4.8%
  • Нет.

    Голосів: 52 82.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Картошка и весенне-полевые работы

Садили (будете садить) в этом году картошку?
Может не себе, а помогать родителям(своим или родителям жены/мужа).
То есть каким-либо образом работать на земле для того что бы потом получить урожай и его съесть (продать)?

Если ваше участие заключалось лишь в том, что вы подвезли тещу, лопату и картошку до участка на своей машине, то отвечайте нет :)
 
Забил я на это дело. Утомляет.
 
Лет 10 назад забили на это, причина та же.
 
Последний раз хоронил картоху лет 10-12 назад. А так иногда помогаю теще обкопать деревья на даче ;)
 
Останнє редагування:
тс-с-с!
Не выдавайте секреты, якут и эдик до сих пор уверены что все те украинцы кто не уехал на заработки в Россию только тем и заняты, что закапывают и откапывают картошку:-)
 
офтоп:
якут=эдик? :\
 
Drema сказав(ла):
Садили (будете садить) в этом году картошку?
Может не себе, а помогать родителям(своим или родителям жены/мужа).
То есть каким-либо образом работать на земле для того что бы потом получить урожай и его съесть (продать)?
Не сажаю я картошку.
И папочке моему, который в Липцы на дачу каждые выходные носится не велю. Глупое это дело.
А вот каким-либо образом работать на земле для того что бы потом получить урожай и его съесть (продать)?как понять? Потому что да, я каким-то образом работаю на земле, потом получаю урожай и потом его продаю.....то есть я участвую в процессе или нет?
 
Лет 8 назад перестали сажать. А когда сажали - не помню чтобы получали какие-то мега урожаи - чтобы оно окупалось (с учетом большого кол-ва поездок для посадить-пополоть-окучить-выкопать).
 
Останнє редагування:
Слава всем богам, нет.
 
Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. (С) :-)

По теме: я лучше денёк-другой поработаю по специальности - и обеспечу себя картошкой на год :-)
 
Приехали вчера на дачу. Помыл окна, пол - короче подготовился к отдыху, а сегодня елем на шашлыки. Последние 10 лет на даче выращиваются только цветы и фрукты. Ну и компаниями отдыхаем. А да, забыл, для души, сотку картохи иногда садим, чтобы навык не потерять
 
Если загоняют на огород - то сажаю, а если - нет, то я - отлыниваю, хотя околачивать груши - люблю ... :)
 
в этом году нет.Повезло.
Надеюсь в следующем и в дальнейшем тоже.
 
maxkit сказав(ла):
Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. (С) :-)

По теме: я лучше денёк-другой поработаю по специальности - и обеспечу себя картошкой на год :-)
Лучше обеспечь себя картошкой, глядишь и по специальности работать не придётся :-)
информация сказав(ла):
Родители в комнату зашли? :)
 
информация сказав(ла):

Анекдот в тему:

два друга бухают.
1 - так
2 - так-так
1 - так
2 - так-так

И так каждый раз. Решили они для компании третьего взять. Сидят

1 - так
2 - так-так
3 - так-так-так
1 - так...

после пьянки один второму: давай третьего больше не приглашать, разговорчивый он больно:-)
 
Время и усилия не окупаются, если каждый себе выращивает. А как представлю ходить жуков собирать! Б-ррр!!! :неа: Нет уж, лучше заработать и купить!
 
Кто-нить прикиньте цифры: примерное кол-во собранной картошки, её себестоимость (с учетом затраты времени и ресурсов), рыночная стоимость для сравнения, риск предприятия(жуки, воры, засухи, потопы, здоровье, экология в месте посадки и т.д.)и соотношение с работой по специальности в плане финансов.
 
KRAK сказав(ла):
Кто-нить прикиньте цифры
А что там прикидывать. Возьмём, в среднем, 100кг картошки на год, хотя, лично мне и 50 - хватит. В прошлом году она была по 1гр, т.е. годовой запас - $20 :-) Сейчас картошка подорожала, но даже если она будет в 3-4 раза дороже - всё равно выгоднее купить. Ведь даже если годовой запас $80 - это несколько часов оплачиваемой работы :-)
 
Назад
Зверху Знизу