Бег по утрам.

бег с утра - вреднейшая штука. бросай эту вещь.
 
Класс! Вот, завтра - суббота, и побегу. Высплюсь, никаких сигарет с утра, кофе,и вперед. Я, думаю, хоть по выходным получится.
Только б не было дождя.
 
Не обязательно с утра, выходной же. Даже, если и задержат какие то дела, побегу позже, в 12, в 4, вечером.
 
Бег по утрам - самое то !Я бегал почти год по утрам,за первые 3 месяца скинул 17 кг + ниразу не простудился за тот год. А насчёт вреда для здоровья - так то чёс для приежих.
 
Везет людям, могут о беге спокойно размышлять. ))) А я как вспомню километры, накрученные с полной боевой, сразу ноженьки жалко становится. )))))))

P.S. только не бегайте вдоль дорог, вижу таких "спортсменов" и думаю, что людям своих легких совсем не жалко.
 
VOLNA сказав(ла):
Нормальные физ.нагрузки- только при разогретых ВСЕХ мускулах. А таковые обычно вечером.

Нормальные нагрузки это какие ? :) 160 ударов сердца в минуту, 180 или больше 200 ?
 
провели опыт: одна группа бегала, а другая представляла, что бегает, и оказалось , что у второй на 60-70% ощущения и жизненные показатели совпадали с первой! даже в весе теряли и сердцебиение учащалось :-)
 
Fritz сказав(ла):
Бег по утрам - самое то !Я бегал почти год по утрам,за первые 3 месяца скинул 17 кг + ниразу не простудился за тот год. А насчёт вреда для здоровья - так то чёс для приежих.
ну-ну (с) )))
 
ИМХО, бегать полезней и легче вечером.
 
Уважаю бегающий народ, силы воли бегать самому утром не хватает((( Вечером в спорт зал через денёк ходить получается, а вот бегать как не пытался не могу(((
Но есть один бегун, который у меня вызывает двоякие чувства, те кто имеют свой автомобиль или ездят на общественном транспорте по Салтовке наверняка его видели, он бегает примерно с 602 микрорайона по Салтовскому шоссе, с гантелями в руках довольно тяжелыми на вид, и добегает аж до парка Горького, потом обратно, рассказывают, что каждый день. На вид сухой молодой парень, с перебитым носом, думал что боксёр, спрашивал у боксёров его не знают может какой нить тай или кик. Некоторые говорят что он с головой не дружит и что после того как он бросил принимать наркотик у него крышу рвануло. Может кто знает про него, интересно послушать.
 
Я уже вторую неделю бегаю по утрам, и тока сегодня обратил внимание: 6.50 утра, почти пустая аллея, желтые листья... Кароче такой кайф, тока вставать лень...Вобщем очень много позитивных эмоций.

Супер! Но настоящее удовольствие-прохладный(ни в коем случае-холодный) душ после этого...!:клас:
P.S: ...будет ЛУЧШИЙ рабочий день...!:)
 
Забава :) Бегать регулярно - не бегаю. Но иногда пробивает выползти и побежать, куда глаза глядят. И бежать, бежать, бежать, бежать... Хорошо оно. Но редко. Последний раз так колбасило месяца три назад.
 
Для противников бега по утрам.
Может кто либо объяснить ПОЧЕМУ это вредно??? Никто не просит утром стометровку на скорость бегать, надо сначала разминочку, и вперед...
 
О ес! В лесу на Павловом Поле осенью по утрам бегать кайфец! Там есть такие прямые дорожки полностью засыпанные желтыми листьями до горизонта (горизонт в лесу правда близко). Бежишь - как спишь - и просыпаться не надо. Даже намеки на пространственную природу ума чувствуешь. В общем, kudos to "Утренний Бег в Лесу Осенью"!
 
De_Wounder сказав(ла):
Для противников бега по утрам.
Может кто либо объяснить ПОЧЕМУ это вредно??? Никто не просит утром стометровку на скорость бегать, надо сначала разминочку, и вперед...
Потому что нельзя. Это всё равно, что человека, не евшего с неделю напихать большим количеством жирной еды.
Во время сна органищм уходит в режим "отдыха". То есть уменьшаеться давление, температура, кровообращение. Потом, после пробуждения- организму требуется время для того, чтобы восстановить нормальный режим функционирования. Поэтому бег с утра( а обычно как бегают утром- проснулись, попрыгали на месте- и вперёд)- это колоссальная нагрузка на сердце, сосуды, мышцы и суставы. Просто примите на веру- вместо пользы- вы только вредите своему организму.
Бегайте вечерами- это намного полезнее.
 
"Потому что нельзя!!!" это очень убедительно!!

Для людей далеких от спорта и физкультуры поясню:

Обязательно надо перед пробежкой размяться, разогреть мышцы, сердцебиение при этом ускорится немного, и все можно бежать смело...

VOLNA сказав(ла):
Потому что нельзя. Это всё равно, что человека, не евшего с неделю напихать большим количеством жирной еды.
Во время сна органищм уходит в режим "отдыха". То есть уменьшаеться давление, температура, кровообращение. Потом, после пробуждения- организму требуется время для того, чтобы восстановить нормальный режим функционирования. Поэтому бег с утра( а обычно как бегают утром- проснулись, попрыгали на месте- и вперёд)- это колоссальная нагрузка на сердце, сосуды, мышцы и суставы. Просто примите на веру- вместо пользы- вы только вредите своему организму.
Бегайте вечерами- это намного полезнее.

VOLNA, а вы врач или спортсмен?
Если это так вредно, то почему к примеру футболисты (люди с отличной физухой и крепким сердцем) бегают по утрам?
А вот вечером как раз давать нагруску расчитанную на выносливость не екомендуется, почитайте литературу...
 
Volna так и не хочет отвечать на вопрос #31 :)
 
провели опыт: одна группа бегала, а другая представляла, что бегает, и оказалось , что у второй на 60-70% ощущения и жизненные показатели совпадали с первой! даже в весе теряли и сердцебиение учащалось :-)
Чушь какая-то! Имею ввиду сам "опыт" по сути! Представлять что бегаешь и при этом терять в весе...!?:confused: Да тогда бы все спорт/фитнесс центры-позакрывались...!!!:)
P.S: Сколько не говори "халва", а во рту от этого слаще не будет...!?
 
Останнє редагування:
Автор - молодец! Я правда бегаю вечером, утром не успеваю.
 
Назад
Зверху Знизу