Bosch и тд говномарки.

Dio (Ronnie James) сказав(ла):
Индезит - это да, сралы лазалы.
А вот не надо по поводу Индезита. У моих предков индезитовская стиралка 12 лет - ни разу ни одного ремонта (хотя єксплуатируется нещадно). Аналогичная ситуация со стиралкой Индезит у бабушки (11 лет). У меня уже 6 лет стирака Индезит - один раз чистил фильтр на сушки (и то потому что сам лохонулся). Так что не надо ля-ля.
 
mariupol1963 сказав(ла):
А мне один знакомый хвастался - Rolex за 300$ купил!
Не стал я его огорчать...
У меня товарищ из Китая привёз 10 штук Ролексов по 10 баков купленых. При чём внешне часы выглядят один в один как в каталоге. 5 штук он втулил в магазины как натуральные Ролексы;)
 
интересно, а потом владельцы магазинов как сильно "погладили" его по голове за такую фигню... когда просекли суть дела :) или так же сделали морду кирпичом и продали....и сейчас по городу ходят 5 щастливых обладателей КИТАЙСКИХ ролексов :)))))))0
 
Второе;) Т.к. рассчитались в магазинах с ним сразу:)
 
Говорили реально что в Германии Бош - это для рабочего класса, такая дешёвая техника - ширпотреб.
я бы обрисовал ситуацию несколько иначе, у них всё идёт ширпотреб - поскольку цена на технику ниже чем у нас - а зарпалат в 5 раз выше
вот и судите - если можно с зарплаты купить несколько крутых телеков.. так к нему и будешь относится как к ширпотребу. Чем чинить проще купить новый!
по сабжу - неважно где покупать - надо смотреть на сборку, зачастую при сборке в разных странах отличается и немного дизайн и комплектация (сам недавно выбирал холодильник - сразу видно где болгария, а где германия)..
 
У знакомой дома вся техника Сименс и Бош. Уж подзабыла детали, но жаловалась она. Особенно на плиту. Что-то быстро у нее сломалось, пока нашли мастера и запчасти...И еще в такие деньги попала... В общем слышала от нее не раз, что таких денег эти фирмы не стоят.
У меня сейчас духовка и стир. машина Электролюкс, варочная поверхность Занусси. Проблем вообще не было. Довольна
 
Не, ты Миле все-таки с Бошем не ровняй, с большой натяжкой с Сименсом можно сравнивать... Все-таки разного класса техника.

еще раз: Симменс, Бош и Уно - практически одно и тоже. Всё принадлежит Симменсу. Посему сама марка Симменс более дорогая и престижная. Качество практически одинаковое (зависит от модели). Миле - да, выше, но не на столько, чтоб их назвать ширпотребом в нашем понимании этого слова. Плюс еще заваисит от задачи: если ты стираешь по 100кг ежедневно, то - Миле предпочтительней.

Как например у меня была мясорубка Браун 1300Вт. Все Филлипсы и Ровенты на мусорку. Но против моей тёщи и это качество не устояло :-) Она решила перекрутить сахар с клюквой. В результате внутри образовалось что то типа цемента и приводные шестерёнки не выдержали. Т.е. и для Миле можно что-то подобное подобрать.

А вот не надо по поводу Индезита. У моих предков индезитовская стиралка 12 лет - ни разу ни одного ремонта (хотя єксплуатируется нещадно). Аналогичная ситуация со стиралкой Индезит у бабушки (11 лет). У меня уже 6 лет стирака Индезит - один раз чистил фильтр на сушки (и то потому что сам лохонулся). Так что не надо ля-ля.

вот именно, не надо ля-ля. Тебе говорят не про надёжность твоих фамильных Индезитов, а про сравнение, скажем, с германской продукцией. Если Миле и Бош можно как-то сравнивать, то Индезит тихо курит в сторонке.
 
Еще раз: концерн Bosch und Siemens Hausgerate позиционирует торговую марку Siemens как preimium, а Bosch как high middle, марка UNO - low middle для местного рынка.
Miele - класс ultra premium
Indesit - класс mass market/low middle
Посему сравнивать и то с натяжкой можно только Miele и Siemens. Bosch изначально ниже классом, хотя с надежностью у него так же, как и с Siemens, только малость попроще функционал у аналогичных моделей.

...правильно. Как я и сказал: Маркетинг. Качество "Уно" практически не хуже "Симменс"а. Ну не может Симменс (концерн) в принципе гнать туфту. Даже если марка называется иначе.
Функционал зависит от модели. Куча функционала может не использоваться вовсе. Т.е. покупать надо исходя из собственных потребностей.
 
Останнє редагування:
Ребята, я ваще первым постом хотел сказать не "Бош - говно" а "Наш Бош это нихуя не Бош!" поэтому спорить что круче сименс или бош смысла не имеет. Кстати в моем боше керамическая поверхность - сименс.
 
Вот тебе ото только спорить... :-)
Ну вот тебе доступная аналогия. Концерн Volkswagen выпускает автомобили различных марок и концерн Toyota тоже... Можно ли сравнивать автомобиль Audi и Toyota? Можно конечно, но это не совсем корректно - разного сегмента автомобили. Правильно сравнивать Audi с Lexus, а Volkswagen с Toyota. При том, что туфту из них никто не делает.
Я достаточно доступно излагаю? :-)

и не говори :-) Simmens-Bosch-UNO, Типо VW-Seat-Skoda, но не Porsche-Audi-VW :-)
Audi - нихуя не годится для советских дорог, чем новее, тем хуже.
Miele - Simmens, это как Mercedes - Audi. Toyota ты прицепил слева :-)
A Indesit - Fiat.
Если ты еще помнишь, я заступился за Бош, что принебрежительно называть его "ширпотребом" в Харькове несколько не корректно.
Давай перейдём на бытовую аудиотехнику :-) Есть Филлипс, есть Пионер, Кенвуд, есть Сансуй, и есть Инфинити :-)
 
Назад
Зверху Знизу