Где купить апельсиновое дерево?

Romeo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2005
Повідом.: 9
Где купить апельсиновое дерево???

Господа форумчане, нужен Ваш большой HELP:
Достал всех друзей, знакомых, продавцов цветов, и просто прохожих, но никто так и не смог мне ничего посоветовать...

Где в нашем городе можно купить апельсиновое дерево? Ну в смысле в такое чтоб в горшке...? И сколько это примерно стоит?...

Всем заранее большое человеческое спасибо!!! :))
 
Вырастить самому из косточки апельсина :) Всего пару лет делов :-)
 
Вырастить самому из косточки апельсина :) Всего пару лет делов :-)

Ага, тогда останется только посадить сына и построить дом.... )
мне оно нужно через недельку... уже выращенное...
 
Попробуй поговорить с цветочниками на Благбазе
 
А нужно именно апельсиновое??
Потому что в лимонниках проблем нет- в любом цветочном магазине вам такое предложат. А вот апельсиновое... если честно- ни разу не слыхала об "домашних" апельсинах.
Боюсь, вот так и сразу- не получится...
 
А нужно именно апельсиновое? Могу предложить мандариновое, хотя я не уверена, мож оно и апельсиновое :). Вырастила из косточки, садила разные, а какая в итоге принялась - не знаю, но листья пахнут мандарином. Высота примерно 35-40 см. Если надо - пиши в личку. В приципе, могу запостить фотку, тока, скорее всего уже завтра, или сегодня попожжа, ибо надо еще сфоткать :)
 
За 1000 репок? ;)
 
SoNata сказав(ла):
А нужно именно апельсиновое? Могу предложить мандариновое, хотя я не уверена, мож оно и апельсиновое . Вырастила из косточки, садила разные, а какая в итоге принялась - не знаю, но листья пахнут мандарином. Высота примерно 35-40 см. Если надо - пиши в личку. В приципе, могу запостить фотку, тока, скорее всего уже завтра, или сегодня попожжа, ибо надо еще сфоткать
Бери бегом пока предлагают :-) :ги:
 
Топикстартёр, в Ботаническом саду спроси. Я когда-то был там. Много чего есть, не только апельсиновое. Может и продадут.
 
У меня растут 3 мандарина :))) Как-то ела мандаринки, в них косточки попались. Пришла в голову дурацкя мысль: интересно, вырастет ли южное растение у нас? И что из этого получится... Теперь вот 3 дерева... До плеч уже достают. :):):) Ждем, когда начнут плодоносить :-)
 
У меня растут 3 мандарина :))) Как-то ела мандаринки, в них косточки попались. Пришла в голову дурацкя мысль: интересно, вырастет ли южное растение у нас? И что из этого получится... Теперь вот 3 дерева... До плеч уже достают. :):):) Ждем, когда начнут плодоносить :-)

имхо могут не начать
потому как из косточки растет "дичка" а не культурный сорт, чаще всего в возрасте 1 года апельсины/лимоны прививают культурным сортом
хотя могут быть исключения
 
madgirl сказав(ла):
У меня растут 3 мандарина )) Как-то ела мандаринки, в них косточки попались. Пришла в голову дурацкя мысль: интересно, вырастет ли южное растение у нас? И что из этого получится... Теперь вот 3 дерева... До плеч уже достают. Ждем, когда начнут плодоносить
В любом случае круто !!! Даже если плодоносить не будут )))
 
madgirl сказав(ла):
У меня растут 3 мандарина )) Как-то ела мандаринки, в них косточки попались. Пришла в голову дурацкя мысль: интересно, вырастет ли южное растение у нас? И что из этого получится... Теперь вот 3 дерева... До плеч уже достают. Ждем, когда начнут плодоносить
В любом случае круто !!! Даже если плодоносить не будут )))
Данный топ натолкнул меня на мысль, что и себе надо такое дерево посадить )
 
А у меня растет финиковая пальма 12 лет назад была посажена косточка...уже выше меня :-)
 
Угу, значит начнём с благбазы, а дальше на ботанический...
Ясн, буду действовать.
Спасиб, жду ещё варианты.... :)
 
Назад
Зверху Знизу