Космос

maxkit сказав(ла):
Индейцев ведь уничтожали не потому, что считали их чудовищами, а сугубо из "шкурных" интересов.
Советская пропаганда представляла дело именно таким образом, я думаю всё-таки, что их стали уничтожать после пары-тройки принесенных в жертву конкистадоров.
 
sb сказав(ла):
Советская пропаганда представляла дело именно таким образом, я думаю всё-таки, что их стали уничтожать после пары-тройки принесенных в жертву конкистадоров.
При чём тут советская пропаганда? Не нужно забывать, что такое конкистадоры. Буквально - завоеватели. Туда ехали с определённой целью, и коренное население - мешало вне зависимости от своего поведения.
 
maxkit сказав(ла):
С другой стороны, может, таких благоприятных мест для жизни белковых форм - не так-то и много ;)
не факт что они будут белковыми :)
 
sb сказав(ла):
Не согласен, тут можно провести полную аналогию с тем как происходило "знакомство" европейцев с американскими коренными жителями. Их цивилизация была уничтожена(и слава Богу между прочим). А что было бы если бы они высадились в Европе, обладая лучшей технологие на тот момент? Мы бы сейчас приносили человечески жертвы и считали это совершенно нормальным явлением... Такие различия были между цивилизациями на одной планете! Можно только догадываться насколько мы будем разными с представителями инопланетных миров. Я думаю и они нам, и мы им будем казаться ужасающими чудовищами, которые должны быть уничтожены.

я же и говорю - варвары.
одни - потому что приносили жертвы, другие - потому что их убивали
(кстати припомните инквизицию, в практике которой встречалось такое, что жертвы несчасных индейцев - десткий лепет на лужайке, и происходило это примерно в то же время, когда европейцы высадились в америке)
наличие цивилизации к примеру такой как у нас еще не говорит о наличии дОлжного количества интеллекта, однако чем старше цивилизация, тем она умнее ИМХО.

обезьяне понадобилось несколько миллионов лет чтобы научиться летать на орбиту. не думаю что другим формам понядобится меньше лет, чтобы преодалевать световые года. (ближайшая звезда находится от нас на расстоянии 4,3 св.г.)
 
Самое умное с их стороны будет не приземляться на нашей планете, а общаться на расстоянии.
 
maxkit сказав(ла):
При чём тут советская пропаганда? Не нужно забывать, что такое конкистадоры. Буквально - завоеватели. Туда ехали с определённой целью, и коренное население - мешало вне зависимости от своего поведения.
Я уверен, что в основе всё-таки лежали религиозные мотивы.
 
sb сказав(ла):
Я уверен, что в основе всё-таки лежали религиозные мотивы.
Ага, а "перегринацио", которые мы именуем крестовыми походами основной своей задачей ставили помощь "братям во Христе" из Романии!?
Если оперировать христианской моралью, то европейская цивилизация совершила намного больше грехов нежели несчастные варвары Южной Америки, да и не только. Обратная сторона религии - лишь прикрытие страшного бизнеса.
 
sb сказав(ла):
Советская пропаганда представляла дело именно таким образом, я думаю всё-таки, что их стали уничтожать после пары-тройки принесенных в жертву конкистадоров.
Странно получается, они же по началу были приняты как боги, и приносить богов в жертву богам - не имеет никакого смысла ...
 
С момента первого полета человека в космос, до сегодняшнего дня, всё же прошло достаточно много времени.И мне видится причина того что человек, пока отказался от идеи лететь дальше не в экономической проблеме подготовки таких полетов, а более в технической.Оказавшись в космосе человек обнаружил много нюансов, связанных с самим длительным существованием вне Земли на космическом корабле.То же можно сказать и о межзвездных полетах.Как я понял, даже при наличии каких-то новых инженерных решений, открытий в физике, пока нет возможности воплотить эти разработки в жизнь, из-за отсутствия, не денег, а материалов, гарантирующих надежность и длительность их работы.
Человек постоянно думает о космосе.Подтверждение тому гигантские радиотелескопы.Спутники с всевозможными посланиями отправленные за пределы нашей системы.Книги в которых пишется о том что контакт с инопланетным разумом либо уже был либо будет.
Читал о том что уже давно видутся серъезные разработки как и нашими так и американцами о создании базы на Луне.
 
Август сказав(ла):
Странно получается, они же по началу были приняты как боги, и приносить богов в жертву богам - не имеет никакого смысла ...
1) Мы не знаем точно за кого их приняли. В любом случае первое мнение могло быстро поменяться
2) Есть сведения, что они приносили в жертву даже своих вождей.
 
sb сказав(ла):
1) Мы не знаем точно за кого их приняли. В любом случае первое мнение могло быстро поменяться
2) Есть сведения, что они приносили в жертву даже своих вождей.
Наша цивилизация тоже приносит в жертву своих вождей, и что из того? :-)
 
valDaik сказав(ла):
Читал о том что уже давно вЕдутся серъезные разработки - как и нашими, так и американцами, - о создании базы на Луне.
Наши - и Украина, и россия (страна-террорист) - на текущий момент считают это экономически нецелесообразным.

Откуда у нищих стран деньги на космос, господа?
 
У нас нет но у америкацов есть.у нас есть идеи и наработки оставшиеся после развала ссср.судя по всему и это америкацам интересно и выгодно знать, раз складывается такое общение меж ней и россией.у нас в харькове есть завод хартрон, о котором в 70-е написала одна из западных газет, поместив рядом со статьей фотографию здания, с заговоком "вот логово советских ракетчиков".Конечно, я думаю, что дальнейшее развитие, космонавтики, возможно только при условии объединения средств, идей, и общего финансирования.Вероятно в будущем, при условии обнаружения на одной из планет солнечной системы необходимых ресурсов это станет ещё и выгодным занятием.А так космонавтика всегда была убыточна, и более была направлена на увеличение престижа страны.
 
Назад
Зверху Знизу