Картошка и весенне-полевые работы

Сажаете ли вы в этом году картошку?

  • Да, приходится. Напрягают.

    Голосів: 8 12.7%
  • Да, потому что мне нравиться работать на земле.

    Голосів: 3 4.8%
  • Нет.

    Голосів: 52 82.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Lighty сказав(ла):
...В общем, когда у меня сгорела дача-вздохнула с облегчением:)
Помощь всем, кто хочет вздохнуть с облегчением.
Дачи, дома, машины, гаражи, соседи.
Цены умеренные, по договорённости.
:-)
 
перестали сажать картоху лет 5-7 назад, сейчас отец только ради удовольствия поддерживает там клубнику и горошек
просто экономически нецелесообразно - стоимость картофеля на год на семью из 3 чел равна моему дневному заработку, так что уж увольте.. от этого занятия
а раньше помню - всегда на майские сажали - первый загар, мозоли на руках, ноющая спина.Приятного в этом было мало.
 
-[shak]- сказав(ла):
а кем вы работаете если не секрет ?
Электронную почту обрабатываю, только не ту, что предлагают в соседней теме :-)

sb сказав(ла):
Там ключевое слово "оплачиваемой"
Пока sb не слышит: неплохого я себе секретаря отхватил, а? :-)
 
Я для себя еще в советские времена решил, ну его нафиг такую дачу, где надо вкалывать.
Дача нужна только для отдыха!!!
 
Да, по результатам опроса, народ организованно дезертирует с огородов:-)
 
Вы бы ещё в секретариате губернатора такой опрос забалабенили :) Логично, что если человек может позволить себе компьютер, либо работу, на которой можно по клавишам пошлёпать, то скорее всего может позволить себе и картошку :)
Или я ошибаюсь?
 
balik сказав(ла):
Вы бы ещё в секретариате губернатора такой опрос забалабенили Логично, что если человек может позволить себе компьютер, либо работу, на которой можно по клавишам пошлёпать, то скорее всего может позволить себе и картошку [BR/]Или я ошибаюсь?

Ну так я давно говорил, состав форума примерно такой:
- 90% привилегированное общество, техническая и иная интеллигенция со средним уровнем дохода.
- 5% платные агитаторы
- 5% идиоты (ну это как и везде):-)
 
Перестал этим заниматься лет 10 назад. С удовольствием констатирую, что и родственники, наконец-то забили. У каждого должно быть свое оплачиваемое дело. Вот там и нужно быть специалистом.
 
Кстати, что в Харькове, что в Киеве, метро обклеено в два слоя рекламой средств от колорадского жука. Меня давно интересует - кому они нужны?!?! По опросам уже давно все перестали (кормить бомжей) сажать картошку и прочее на огородах.
 
Snake
2 May 2006, 14:06

Кстати, что в Харькове, что в Киеве, метро обклеено в два слоя рекламой средств от колорадского жука. Меня давно интересует - кому они нужны?!?! По опросам уже давно все перестали (кормить бомжей) сажать картошку и прочее на огородах.

Приедь на окраину Харькова (например Салтовку - Ул. Светлая) и увидишь огороды и людей на них.
 
balik сказав(ла):
Вы бы ещё в секретариате губернатора такой опрос забалабенили :) Логично, что если человек может позволить себе компьютер, либо работу, на которой можно по клавишам пошлёпать, то скорее всего может позволить себе и картошку :)

Зачот.
 
офф.
(поплакаться) Вот вам картошка, а мне по причине появления в доме возможной родственницы стало необходимо купить собственный индивидуальный единоличный участок под Москвой......
Это ужас.......
Липцы - это полчаса на рейсовом автобусе, или 15 минут на маршрутке....всю жизнь казалось - далеко.
А теперь, выбираю в пределах 70-100 км. от Москвы, потому что какая там картошка! Народ за 20 соток с электричеством по границе участка просит 30-70 тысяч уев в пределах 40-60 км. от МКАД (московская кольцевая дорога) . При этом ни дома, ни света в нем, ни воды. Бытовка и туалет - если повезет:(
Ужас.....не хочу картошку, хочу малую родину от 20 соток. Совсем собственную, а не всей семьей, и чтоб сосны на ней. Ели приветствуются, а за это почему-то такие деньги проят.....
А строиться? И вся остальная личная жизнь?
Может, не тем я на жизнь зарабатываю?Может, на самом деле - снять гектар, закопать картошку, выкопать, продать, а на вырученные средставА купить родину?
 
Пипец. Если верить в себя - взять и оформить сейчас землю в ближнем пригороде Харькова или чуть дальше. Сколько можно, на все деньги. И занять у всех друзей. Через 5 лет продать - и дальше до конца жизни отдыхать на островах. Банки и финансовые спекуляции отдыхают...
 
uah сказав(ла):
Никогда картошкой не занимался. Всегда покупал на базаре, большую и мытую.

Да че вы гоните, она в пакетах порезанная и жареная продается. Чипсы называется.
Кто ж ее моет?:-)
 
Возможно, если бы был свой участок, а бы там и ковырялась - и то скорее ради удовольствия. Но поскольку нету, считаю, что вообще-то дешевле пойти в магазин и купить, чем убивать все выходные на прополлку и пр.
 
Назад
Зверху Знизу