Как тренируют ноги боксеры, каратисты, тайцы?

Куплю боксерские лапы для ног,писать в лс.
 
"куплю боксерский шлем для рук, ракушку для головы и капу для защиты от ударов ниже пояса" - это не мне, а рембо джонсу... я просто разместил обьяву :)
 
И у меня вопрос про ноги. Сейчас работаю на малоподвижной работе, особой возможности куда-то пойти в зал нет. Решил зимой побегать. А до этого пару лет не бегал регулярно. Начал бегать 2-3 раза в неделю километра по 3, всё было нормально и кайфово, дыхалка пришла в порядок довольно быстро; но вдруг через месяц воспалились, визуально опухли и стали сильно болеть голеностопные суставы. Причём не тот мыщелок что на "внутренней" стороне, а вокруг "наружной" косточки. Так что месяц я не мог не то что бегать, а и ковылял-то с трудом, как старичок 80 лет. Сейчас это всё прошло (ещё в феврале), снова бегаю, но интересно узнать - что это было? Я уже не на шутку испугался, что в хронику перерастёт. Может, непривычная нагрузка на суставы в охлаждённом состоянии (-10С примерно было на улице)? Вешу 95 кг, 10 из которых - лишние. Бегать стараюсь не как слон, кроссовки толстые, хорошие.
У кого такое было?

а где бегаеш?если по асфальту,то суставы убить на раз,найди трассу по грунтовке
 
а где бегаеш?если по асфальту,то суставы убить на раз,найди трассу по грунтовке

по такой погоде ты сильно не побегаешь.
конечно можно попробовать, но придешь домой с 5 кг. грязи на кроссовках :D
 
а где бегаеш?если по асфальту,то суставы убить на раз,найди трассу по грунтовке

По асфальту конечно, по чём же ещё. Как тут уже сказали, бегать сейчас по грунту - это завязнуть можно капитально. :)

Т.е. бег таки подубивает суставы?
 
Назад
Зверху Знизу