Средства типа "Крот"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 107
Средства типа "Крот"

Посоветуйте хорошее средство для пробивания труб.
Мистер Мускул сыпучий не справляется.
Надо что-то такое ядовое.
М? кто что знает?
 
Не верю в эти средства - всегда механикой чистил. А из серии вредных советов ну бывает царская водка помогает.
 
механикой - это вантузом и такой длинной длинной проволокой, которую по трубам пускают и крутят (названия не помню) или еще чем то?

просто эти два средства убирают такие загрязнения как волосы и тыды.
а вот жир со стенок им не снимешь.
у меня проблема именно в этом. и на кухне и в ванной.
на кухне из-за мытья жирной посуды, в ванной - я часто пользуюсь маслами разными для волос и тела - и соответственно их смываю.
 
из собственного опыта, перепробовали кучу разных и гранул, и жидкостей. Помог только Тирет профессионал синий. Заливали ванну два раза через день, теперь вода аж со свистом выходит.
 
говорю как человек перепробовавший практически все эти средства, которые доступны в наших супермаркетах. они только как профилактика, к сожалению. если засор серьезный, то надо чистить механически, так сказать. разбирать и чистить систему.
у меня как-то были проблемы с сантехникой, так я перепробовал практически ВСЁ! Потом взял в руки вантуз, проволоку специальную(трос) и только тогда прочистил систему.
 
Слякоть оно тоже снимает если есть якорь на конце - т.к жир там в такое тверденькое гавнецо превращаться. Ну если вопрос в органике можно попробовать сока-колу не зря же в америке дорожная полиция смывает последствия с дороги.
Если моете горячей водой накапливается мало, тока когда холодной тогда уже фигофо стекает.
 
Не верю в эти средства - всегда механикой чистил. А из серии вредных советов ну бывает царская водка помогает.

очень зря. Например у меня есть средство типа этого крота, только по другому называется.

Состав прост - кислота и еще что-то, что создает плотную пену.

Кислота проедает волосы, а пена раздвигает это все. Получатся уменьшенная плотность засорения.

Когда потом уже смываешь большим количеством воды - вот это все уходит.

Главное понимать 2 вещи. Если узкие трубы которые старые - может их порвать, но я такое видел 2 раза. Тока трубы были пластиковые и плохо соедененные - сразу пошла течь..

А так пользуюсь им и бед не знаю.

А механика так не почистит
 
очень зря. Например у меня есть средство типа этого крота, только по другому называется.

Состав прост - кислота и еще что-то, что создает плотную пену.

Кислота проедает волосы, а пена раздвигает это все. Получатся уменьшенная плотность засорения.

Когда потом уже смываешь большим количеством воды - вот это все уходит.

Главное понимать 2 вещи. Если узкие трубы которые старые - может их порвать, но я такое видел 2 раза. Тока трубы были пластиковые и плохо соедененные - сразу пошла течь..

А так пользуюсь им и бед не знаю.

А механика так не почистит

а вот если засор в виде такой "колбасы" жировой? длинной сантиметров 15? поможет? как называется? ибо я перепробовал реально все что смог купить в супермаркетах! Я слышал, что у сантехников есть какое-то спецовое средство, которое пробивает всё! даже трубы!!!:) но где ж его взять?:(
 
очень зря. Например у меня есть средство типа этого крота, только по другому называется.

Состав прост - кислота и еще что-то, что создает плотную пену.

Кислота проедает волосы, а пена раздвигает это все. Получатся уменьшенная плотность засорения.

Когда потом уже смываешь большим количеством воды - вот это все уходит.

Главное понимать 2 вещи. Если узкие трубы которые старые - может их порвать, но я такое видел 2 раза. Тока трубы были пластиковые и плохо соедененные - сразу пошла течь..

А так пользуюсь им и бед не знаю.

А механика так не почистит

У меня механика пару раз побеждала химию - и нафига таки приколы - с разрывом труб, нет уж посмыкал якорьком, ну смердит, а так :eek:
 
очень зря. Например у меня есть средство типа этого крота, только по другому называется.

Состав прост - кислота и еще что-то, что создает плотную пену.

Кислота проедает волосы, а пена раздвигает это все. Получатся уменьшенная плотность засорения.

Когда потом уже смываешь большим количеством воды - вот это все уходит.

Главное понимать 2 вещи. Если узкие трубы которые старые - может их порвать, но я такое видел 2 раза. Тока трубы были пластиковые и плохо соедененные - сразу пошла течь..

А так пользуюсь им и бед не знаю.

А механика так не почистит


а посмотрите название этого средства?
 
у меня в обычном шестнарике труба из кухни, через ванну в туалет сделана под неправильным наклоном, чистить приходится каждый месяц...
чищу сначала тросом, а потом пользую красного "крота"... правда из-за крота приходится раз в год менять пластмасовую гофру которая идет от слива до трубы....
 
а вот если засор в виде такой "колбасы" жировой? длинной сантиметров 15? поможет? как называется? ибо я перепробовал реально все что смог купить в супермаркетах! Я слышал, что у сантехников есть какое-то спецовое средство, которое пробивает всё! даже трубы!!!:) но где ж его взять?:(

В этом случае конечно лучше механика.

Это как у врачей. Если можно лечить - то резать это самое последнее дело. Если явно ничего не помогает - можно механическим путем воздействовать.
 
Каустическая сода(едкийнатр) И пользуйтесь поиском, данная тема уже подымалась.
 
предлагаю в унитаз бросить гранату Ф-1, предворительно выдернув чеку. и проблема забитого унитаза будет решена навсегда, это очень эффективный метод. правда я его непроверял. кто захочет проверить этот метод, незабудьте написать о результате.

100 % эффект!:клас:
 
Содержание в "Флупе" около 90%.
 
МАКС.М сказав(ла):
Каустика сипните, можно достать у работников пивзавода! Прочистит и подвал!

Хе-хе.
Все эти "кроты", "тиреты" и проч. - и есть "каустическая сода" (т.е. - едкий натр, NaOH) в основе. Преобразуют нерастворимый жир в хорошо растворимое мыло и глицерин.
 
У "Соды каустической" и просто соды с нашей кухни общее - только натрий, который по-аглицки, к примеру - "sodium" :)
А так, "каустическая сода" - это едкий натр, свирепейшая щелочь, о которой Вы и написали :) От которой руки мгновенно становятся "мыльными" наощупь, а если СРАЗУ не промыть слабым раствором кислоты (напр. - уксуса), то страшные ожоги с долго незаживающими язвами гарантированы. Кроме прочистки труб, применялся когда-то в составе некоторых фоторастворов (например - концентрированного проявителя "Родинал"), и до сих пор применяется для проявления фоторезиста при изготовлении печатных плат.
Сухой "Крот" - это фактически чистый "каустик" и есть.
 
Останнє редагування:
У "Соды каустической" и просто соды с нашей кухни общее - только натрий, который по-аглицки, к примеру - "sodium" :)
А так, "каустическая сода" - это едкий натр, свирепейшая щелочь, о которой Вы и написали :) От которой гуки мгновенно становятся "мыльными" наощупь, а если СРАЗУ не промыть слабым раствором кислоты (напр. - уксуса), то страшные ожоги с долго незаживающими язвами гарантированы. Кроме прочистки труб, применялся когда-то в составе некоторых фоторастворов (например - концентрированного проявителя "Родинал"), и до сих пор применяется для проявления фоторезиста при изготовлении печатных плат.
Сухой "Крот" - это фактически чистый "каустик" и есть.

А также в производстве мыла.
 
...

Посоветуйте хорошее средство для пробивания труб.
Мистер Мускул сыпучий не справляется.
Надо что-то такое ядовое.
М? кто что знает?

Сантехник и смена труб может. Все остальное "постаня х..я" (Допа).
 
Назад
Зверху Знизу