что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2007
Повідом.: 2693
что это?

Вопрос к знатокам: что это за растение и с чем его едят? кто знает?
 

Вкладення

  • DSC07905.JPG
    DSC07905.JPG
    364.4 КБ · Перегляди: 122
похож на фикус, только не понятно, как это у вас растет или в чем-то стоит
 
нет, это не фикус. на фото отросточек в водичке стоит.
 
это родитель отросточка

Так, наверное, легче будет его узнать. а может быть и фикус...
 

Вкладення

  • DSC07907.JPG
    DSC07907.JPG
    285.7 КБ · Перегляди: 222
прикольное растение
 
это педилантус из семейства молочайных
 
Супер! спасибо!
Добавлено через 4 минуты
вот уж не думала, он, оказывается еще и цветет, да как!
Посилання видалено
 
Супер! спасибо!
Добавлено через 4 минуты
вот уж не думала, он, оказывается еще и цветет, да как!
Посилання видалено

Да уж, хорош, однозначно хорош. Ну что же делать с этими хотелками?:confused:
 
А можно и я тут помощи попрошу. Забыла как называется цветулька. Она еще стрелочками, как подорожник, цветет. Может кто подскажет?
 
Останнє редагування:
А можно и я тут помощи попрошу. Забыла как называется цветулька. Она еще стрелочками, как подорожник, цветет. Может кто подскажет?

Я не цветовод, но у меня тоже такое есть, бабушка называет его восковик, а мне нравится, как с него листья опадают. Стаким глухим стуком - бух!:-)))
 
А можно и я тут помощи попрошу. Забыла как называется цветулька. Она еще стрелочками, как подорожник, цветет. Может кто подскажет?

Это Пеперомия,сорт ближе к клузнелистной.Семейство Перцевые.
 
тогда и я помощи попрошу:) Дали детку-луковичку. По краю листа ворсинки. Хозяйка сказала, что цветет белыми цветами, но у нее цвела аж 7лет назад. Мне бы хотелось раньше добиться цветения
 

Вкладення

  • IMG_1464.jpg
    IMG_1464.jpg
    139.2 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_1465.jpg
    IMG_1465.jpg
    150.3 КБ · Перегляди: 78
  • IMG_1466.jpg
    IMG_1466.jpg
    142.7 КБ · Перегляди: 108
Алена Ч, спасибо:love:. Нашла кучу инфы, буду растить
 
Наверное, уместно в этой темке попытаться опознать растение! правда сфоткать не сообразила, а теперь уже там не буду. Ветки растут из земли, типа как у замии, только стебли тонкие, и листья тоньше. на каждом листе, внизу, посередине крохотные цветочки. Даже в магазинах такого не встречала :-/
 
Привет! это пеперомия.
 
у меня гемантуса в горшке около 7 луковиц. что-то я не видела, чтобы он цвел. все еще надеюсь увидеть.
 
Останнє редагування:
пеперомию я знаю несколько видов - эта не похожа... Сейчас пойду погуглю... Дело в том, что на каждом листе внизу крошечные цветочки, прямо посреди листовой пластины! Да и стебли ровные, длинные, см по 50.
 
тогда и я помощи попрошу:) Дали детку-луковичку. По краю листа ворсинки. Хозяйка сказала, что цветет белыми цветами, но у нее цвела аж 7лет назад. Мне бы хотелось раньше добиться цветения

Как вам уже ответили, это гемантус - я тоже буквально пару дней назад занималась определением именно этого растения :D Спасибо, primera помогла.
Добавлено через 1 минуту
у меня гемантуса в горше около 7 луковиц. что-то я не видела, чтобы он цвел. все еще надеюсь увидеть.

Олюня, я тоже еще не видела от него цветов, а ему уже несколько лет. Списываю на несколько факторов - глубоко посадила или много света. Больше и не знаю что придумать :confused:
 
Назад
Зверху Знизу