Лысая гора. Кто что знает?

И вырыть море на ее месте!

Ок, я согласен, только береговая линия должна пройти где-то по улице Смоленской! Тогда у меня дача на берегу моря будет!
Я даже квартиру продам и построю там дом, пригодный для постоянной жизни:)
 
Сейчас на лысой зашкаливает количество цыган и харикришн
Этих там всегда хватало. Хера-кришны еще в начале 90-х имели целый "приход" на Скорохода.
А цыганчи по сравнению с теми временами субъективно даже меньше стало.
 
Савкин яр---так называют ул.Верхне-удинская. Тихая,спокойная улица. Потока транспорта там нет и никогда не было,кроме личного. Дома разные--в зависимости от благосостояния хозяев.

Говорят, что в этом яру сявки водятся
Это история. Живут там нормальные и хорошие люди.
 
Савкин яр---так называют ул.Верхне-удинская. Тихая,спокойная улица. Потока транспорта там нет и никогда не было,кроме личного. Дома разные--в зависимости от благосостояния хозяев.


Это история. Живут там нормальные и хорошие люди.

Бывшая улица Ночлежная, которая проходит по дну оврага, который назывался изначально Савкин яр. Это потом уже раскопали карьер вначале этого яра, и название перекочевало на него.
 
Улица Осетинская, дом над яром
Говорят, что в этом яру сявки водятся:rolleyes:
Поэтому и назвали-Сявкин яр

Не тот ли это дом,где несколько хозяев поменялось?Местные рассказывали,на участке захоронение было со времëн ВОВ,когда котлован под дом копали,много костей было.Вот и не уживается там никто.
 
Не тот ли это дом,где несколько хозяев поменялось?Местные рассказывали,на участке захоронение было со времëн ВОВ,когда котлован под дом копали,много костей было.Вот и не уживается там никто.

Не слышал я такой легенды. Когда раскопали?
 
Гулял в районе института криобиологии (ул. Переяславская) - на против него есть застройка около 30-ти особняков с инфраструктурами. Дома тянут на 0,5 -3 лимона уев каждый. Причем каждый по инд. проекту, и судя по гармоничности разбивки территории и прочим аспектам - грамотными архитекторами деланые. Нет "амбарного типа" домов, которые так любили бизнесмены 90х-2000х. Но и как-то заселенности я не увидел сильной?! Может ищут своих хозяев? А дома по ул. Робеспьера (там же) реально удивили...

Так не зря ж участок по Робеспьера от Елизарова до леса полем чудес у нас называют:D там жиж одни сироты блять живуть и чудные сарайчики строють:клас:

Улица Осетинская, дом над яром
Говорят, что в этом яру сявки водятся:rolleyes:
Поэтому и назвали-Сявкин яр

Не сявкин, а Савкин;)
 
Ну прям тихой и спокойной я бы не назвал

А что или кто там нарушает тишину и покой?

Не тот ли это дом,где несколько хозяев поменялось?Местные рассказывали,на участке захоронение было со времëн ВОВ,когда котлован под дом копали,много костей было.Вот и не уживается там никто.

Не тот
Хотя и другой. но как то стремно покупать...Не хватает решительности

Не сявкин, а Савкин;)

Простите, ошибочка вышла
вот и я думаю. причем тогда сявки:незнаю:
И кто они такие?


Живете рядом, а познакомились на ХФ ?
 
Не тот
Хотя и другой. но как то стремно покупать...Не хватает решительности
Вообще,Лысая Гора - классный район,купил дом в 2002,ни разу не пожалел.Жил до этого на Салтовке,Алексеевке,Хол.Горе,так что,есть с чем сравнивать.Ещë желательно,чтобы соседи хорошие рядом жили.
 
Цигане на ХГ почему то стали пропадать лет 15 назад.
ща знаю всего пару домов. а кришнаиты....хуле тех кришнаитов
 
Никогда не была в этих краях. Это за ХГ?
Зато довелось пожить на шишковке. Вот где энергетика страшная.
 
Назад
Зверху Знизу