Посуда из нержавеющей стали

Нагуглила таки. Стоит освежающе, ага.
 
Я даже не ожидала, что настолько. Вывод один - пусуда из меди вредна. Для нервной системы
 
Да, я тоже чото не ожидала что настолько освежающе :-) :-)
 
Нууу, может без жалудей с завитушками на тыщонку-полторы дешевле будет))
 
ну что одна кастрюля, гулять так гулять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ты лучше вот что скажи, не знаешь где бывает в продаже посуда из меди?

у Винзера есть много с медным дном (у меня такие) (вчастности, комплект Маджестик).

Еще купила себе медный таз:любов: на базаре (хвастаюсь:rolleyes:) - варенье варить

гм:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(

злые вы:( медная посуда -это ж моя любовь... а тут такое расстройство...

правда, успокаивает, что мне еще нравится медная посуда с историей - а с рук чайник, например, можно купить гривен за 400
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бляха муха!:eek: Да она чумазая у меня была бы за два дня. Чем ее мыть? В посудомойке можно?

Кстати, сейчас у меня газовая плита- это ужас! Кастрюли мажутся ,везде что-то липкое! Кошмар! С электрическими таких проблем нет:rolleyes:
 
Кстати, сейчас у меня газовая плита- это ужас! Кастрюли мажутся ,везде что-то липкое! Кошмар! С электрическими таких проблем нет:rolleyes:

Да? прикольно:rolleyes: у меня всегда газовые плиты были, даже и не знала, что кастрюля может не пачкаться:D Теперь наверное, захочу индукционную или электрическую - раньше всегда считала-какая разница?:confused:
 
Мне очень нравится Винзер( дороговата конечно, но она того стоит), Бергоф ничего, но горазда по хуже.
 
Да? прикольно:rolleyes: у меня всегда газовые плиты были, даже и не знала, что кастрюля может не пачкаться:D Теперь наверное, захочу индукционную или электрическую - раньше всегда считала-какая разница?:confused:

+ на электрической готовить в разы проще. Если я поставила кашу томиться на два деления, то так тому и быть. Ничего не подгорает кружком, нагрето все дно кастрюли равномерно, греет настолько сильно или тихо как запланировано, ничего не тухнет, не трепыхается, ручки не горят и не отваливаются и т.д.
 
Ризоли

Может слышали об итальянском бренде Risoli? Недавно заказывала сковороду и сотейник этого брэнда, ооочень довольна, ничего не пригорает, чистится легко. Брала серию Granito, там можно использовать металлические предметы, кстати у них много серий этих сковородок, брала со скидкой, может кому пригодится интернет магазин посуды.net
 
Купила 2 кастрюльки 2.6 л и 3.6 л и ковш 1.1 л, за 820 грн.
"Vincet", сделано в PRC, аббревиатура PRC расшифровывается как People’s Republic of China. Короче "Vincet" торговая марка Англии, сделана в Китае. Впрочем, как все сейчас делается.
Предыдущие кастрюли Бергофф вышли из строя из-за ручек, отвалились, лет 15 отслужили. Ремонту такое не подлежит. Посмотрю, как будут новые себя вести. Теперь ручки стальные, клепочного крепления.
 
Мне очень нравится Винзер( дороговата конечно, но она того стоит), Бергоф ничего, но горазда по хуже.
Я тоже так раньше думала - уж очень нравился винзер, но когда купила набор он у мене и год непродержался большая кастрюля начала ржаветь, хотя по материалу пишет что нержавейка, сейчас ищу какую вибрать из марки Krauf говорят она немецкая, надеюсь хоть они не подведут:плачу:
 
Посуда из нержавейки нижнего и среднего ценового сегмента плоховато дружит с посудомоечной машиной. Ржавеет со временем, скотина такая....
 
Добрый день всем форумчанам.
Поделитесь, кто какой торговой марки покупает посуду из нержавеющей стали. Интересно услышать отзывы от тех, кто уже не один год пользуется своими кастрюлями, чайниками и т.д. Я вот решила прикупить чайник и парочку кастрюль Vinzer, но думаю, может, передумать в пользу другой какой...
Винзер отличный! Подтверждаю! Не передумывайте :кручусь:
 
У меня две кастрюли и одна сковдородка Rondell. Кастрюлям уже наверное лет 7, а сковороду я еще в Таргете на Жуковского покупала. Все в хорошем состоянии, не ржавеет. На сковороде из нержавейки я только тушу. Жарить пробовала, но пригорает. Чтобы пожарить на ней, надо добиться правильной температуры. Короче - танцы с бубном)) Вот можно посмотреть видео
.

Для жарки я использую Тефаль.
 
Назад
Зверху Знизу