Нужна консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 337
Нужна консультация

День добрый форумчане. Возникла необходимость в сервере в одной фирме. Туда будет установлен windows server 2003 или 2008. Настроена терминалка. Работать в терминалке будут ~10 пользователей. Но! Софт тяжеловатый - Автокад, Компас, Акад, Визио, Корел, Солид вёркс.
А теперь вопрос: какую конфигурацию сервера необходимо прикупить? Обычный пк помощнее core2duo какой-нибудь либо купить натуральный сервер? Вообще можно такое реализовать? А может линух+вайн?
Как вариант просто запускать по сети установленный на сервере софт...:confused:
З.Ы. Можно без флуда насчёт "купи лицензионный софт".
 
Останнє редагування:
не думаю что работать в автокаде под терминалом очень удобно и продуктивно :)
 
тачка нужна серверная однозначно. на счет терминальника не уверен что будет внятное отображения на экране. реализовать то можно. линух + вайн я бы не стал, много секса.
 
хм, да все очень просто:
берешь из сушествующего одну тачку помощнее, сетапишь на ней терминальный сервер и пусть один человек на нем работает именно в терминале, а ты смотри за нагрузкой, на проц, на раму, на винты.
Если достаточно и есть запас - пусти второго, третьего...

и узнаешь все грабли автокада и корела в терминальном режиме, и нагрузку на железо замеряшь...

и исходя из замерянной нагрузки будешь думать сколько процовых ядер надо, сколько рамы, какие винты и т.д.
 
Вот меня и интересует мощнейшее на данный момент железо имеющееся в продаже.
 
бюджет озвуч? а то можно и за 10 косарей собрать машинку
 
бюджет озвуч? а то можно и за 10 косарей собрать машинку
10 косарей грн? или зелени?
бюджета к сожалению я точного пока не знаю, но там есть софтина, цена её в $ 5 знаков, думаю дешевле купить комп за 10к зелени или грн. чем эту софтину.
 
зелени конечно.
 
Автокад на рабочей станции каждого пользователя ставить лучше, с терминальным сервером будет неясно что а не работа.
 
Вобщем нужен 4-6 ядерный проц, под него мать, памяти 4-6 Гб, винт пошустрее на 500-1000 Гб, видео.
Intel Xeon Quad-Core 5450 3.0GHz или Intel Xeon Quad-Core 5460 3.16GHz или Intel S775 Core 2 Quad Q9650 может?
 
Останнє редагування:
Artmoney

а-а-а-а, о-о-о-о, лол... зашибись..

покупаем 16ти процовый сервант, в него 64 гига рамы и выяснеяем что, млин, пипец полный, там тока 16ть бил оттенков :)
или автокад не работает в терминале...
или визио...
или...

тьфу, а все изза отсутствия полевых испытаний :)
 
я терминалкой не собираюсь пользоваться, нашёл другой способ...
 
автокады и прочая куита в терминале - изврат еще тот.
посмотри для начала шо представляет из себя терминальник. такие вопросы отпадут сами собой :)
 
да я уже в курсе что автокад через терминал это вырывание гланд через жопу.
 
а в чем плох терминал?
 
тему нужно закрыть
 
и с какого перепугу её закрывать? я чётко и ясно попросил собрать конфигурацию на основе 4-ядерника и прочих железок в посте №10. а то что тему засрали это да.
 
ы
в условии было: автокады\архикады и чуть ли не 3д максы... под терминальником...
ты сам согласился шо это куйня.
так для чего тогда тебе собсно нужен сервак под ТС?
 
а кто-нибудь внятно может объяснить в чем "куйня" выражаеться??
без тезисов и сравнения с выдергивание гланд
 
а нахуй оно тебе надо, раз такие вопросы задаешь?
 
Назад
Зверху Знизу