Если Вы сдавали IELTS - как долго готовились и на какой балл сдали?

Я тут порылся... Неправильно думаешь! :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Система непропорциональная, но вес вопроса в 1й и 4й части одинков.

Тут, понимаешь, сложно. Я эту табличку видел много раз, но все равно мне непонятно, откуда она взялась; они и сами пишут, что табличка примерная. Но если на нее посмотреть пристально, можно увидеть некий график.

На этом графике видно два пичка: один перед и около 6, второй - перед 9. Это может быть связано как со структурой теста, так и с возрастающей к 6 и к 9 баллам сложностью вопросов.

А, ну да. Белый - Listening, зеленый - General reading, синий - Ac. reading.
 

Вкладення

  • Screen Shot 2014-04-02 at 10.30.16.png
    Screen Shot 2014-04-02 at 10.30.16.png
    18.8 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
Честно говоря, мое видение таблички немного отличается от твоего
(хотя подозреваю, что твой график есть производная от моего) :)
Но главный ньюанс заключается в том, что совершенно не важно,
где находится вопрос, который разделяет 8 и 9 балов: в первой или
в четвертой части. Поэтому на основании данной таблицы нельзя
утверждать, что сделать 4ю часть важнее, чем первую.

PS: Но если каждый вопрос теста "взвешен" отдельно, то может
возникнуть множество других вариантов. Вообще, в кембриджских
примерах тестов вообще все поделено на три зоны: "беспробудно туп",
"надо еще работать" и "вы скорее всего сдали тест." На более тонкую градацию
они не заморачиваются.:D
 

Вкладення

  • Graph2.jpg
    Graph2.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 150
Честно говоря, мое видение таблички немного отличается от твоего
(хотя подозреваю, что твой график есть производная от моего) :)
Но главный ньюанс заключается в том, что совершенно не важно,
где находится вопрос, который разделяет 8 и 9 балов: в первой или
в четвертой части. Поэтому на основании данной таблицы нельзя
утверждать, что сделать 4ю часть важнее, чем первую.
Вопросы различаются по сложности, как и тексты. Сложность возрастает, насколько я помню, к концу каждой из частей. Что, как бы, не удивительно, потому что тебе нужно ведь поставить какую-то оценку, а не ноль.
PS: Но если каждый вопрос теста "взвешен" отдельно, то может
возникнуть множество других вариантов. Вообще, в кембриджских
примерах тестов вообще все поделено на три зоны: "беспробудно туп",
"надо еще работать" и "вы скорее всего сдали тест." На более тонкую градацию
они не заморачиваются.:D
Более того, я подозреваю, что разные тесты имеют разное распределение весов.
 
Более того, я подозреваю, что разные тесты имеют разное распределение весов.
Очень может быть. Я некоторые ридинги прохожу за 15мин (вместо 20), а некоторые - и на 20й минуте я не могу понять куда приткнуть половину вопросов :)

Сложность возрастает, насколько я помню, к концу каждой из частей. Что, как бы, не удивительно, потому что тебе нужно ведь поставить какую-то оценку, а не ноль.
Я отчетливо могу прочувствовать только первую "ступеньку" - в районе первой десятки вопросов. Эти вопросы откровенно легкие. Потом - результат зависит скорее от заточенности мозга: мне лекции, в среднем, проще даються, чем диалоги :D
 
А тебе сколько надо набрать?

Потом - результат зависит скорее от заточенности мозга

Ну вот да. То есть, теоретически, можно и обезьяну насобачить отвечать на эти вопросы, но к знанию английского это все будет иметь мало отношения. А с другой стороны, какой-нибудь задумчивый и любящий ковыряться в формулировках нэйтив легко может заработать четыре балла и пойти гулять.
Поэтому все эти тесты нужно воспринимать не более, чем как неприятный поход к стоматологу, точно так же не имеющий отношения к английскому языку.
 
А тебе сколько надо набрать?
5,5+

Поэтому все эти тесты нужно воспринимать не более, чем как неприятный поход к стоматологу, точно так же не имеющий отношения к английскому языку.
Ну, я бы не стал принижать значение знания языка. :) Просто на каком-то уровне общий IQ может компенсировать пробелы в языке или уменьшить время принятия решения. Ведь далеко не факт, что нэйтив, пришедший из равнин Техаса или джунглей Харлема быстро допрет что "на 25% меньше" == "75% от предыдущего значения" :D
 
Это не очень много и достаточно легко. Academic или general?
Ну, я бы не стал принижать значение знания языка. :) Просто на каком-то уровне общий IQ может компенсировать пробелы в языке или уменьшить время принятия решения. Ведь далеко не факт, что нэйтив, пришедший из равнин Техаса или джунглей Харлема быстро допрет что "на 25% меньше" == "75% от предыдущего значения" :D
Да, конечно.
 
Довелось увидеть экзаменационные бланки для listening & speaking. Судя по итоговому протоколу они не предназначены для обрабоки по шаблону. Т.е. зависимость "балл версус количество правильных ответов" может быть любой формы, но вес отдельно взятого вопроса из первой и последней частей - одинаковый. По крайней мере IMНО :)
 
Приветствую.
Искренне благодарен всем участникам этой конструктивной дискуссии. Много занятного и полезного Вы поведали.

Я вот тоже заинтересовался этой темой недавно.
Опираясь на вышеизложенное, готовиться буду самостоятельно, используя то, что нарою в свободном доступе.

Предлагаю на общественных началах организовать что-то вроде speaking club, где сможем периодически встречаться, делиться добытой инфой, источниками, а так же использовать возможность живого общения с англоязычными иностранцами, коих в Харькове достаточно много.
Место сборов и, собственно, "нэйтив и не очень спикеров" я думаю, что смогу обеспечить.

Вопрос к тем, для кого тема уже не актуальна: что скажете по поводу этой задумки?
 
Спинг клабов в Харькове пока достаточно ;)

По поводу источников - идея хорошая и полезная, но чтобы а) не устраивать очередную масонскую ложу, б) для более широкого доступа
имеет смысл выкладывать информацию (или ссылки) прямо здесь, в этой ветке.
 
Что-то тема заглохла.. Все уже всё сдали? Надеюсь, успешно..!!!
 
а кому он нужен то английский язык?? и главное зачем?
 
а кому он нужен то английский язык?? и главное зачем?
Я так понимаю, Вам он точно не нужен, судя по Вашим комментариям;). А многим, в том числе и мне очень даже нужен!!! Ведь у каждого свои цели в жизни. :)
 
Вот еще сайт,может кому пригодится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот еще сайт,может кому пригодится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, эти господа довольно качественный продукт делают.

Могу еще одну ссылку подкинуть:
Headway это классика :)

вот для каких целей Вам английский?
Картошкин, иди попы мыть, они тебя уже заждались....
 
Картошкин, иди попы мыть, они тебя уже заждались....
ой дурееееень, у тебя в башке одни попы :-)

не в бровь, а в глаз
чииго??!! тебе паганьоль в глаз стрельнул?? а еще считает себя интеллигенцией, сливками общества так сказать..:іржач::іржач:
 
поднимем темку:)
 
Назад
Зверху Знизу