Велодень 2010

ерунда. Вы еще скажите, что "ПДД писаны кровью", особенно та статья, которая запрещает восьмилетним детям ездить по тротуарам. Это ж сколько крови восьмилетние дети на тротуарах принесли. Геноцид просто. :)
ПДД - ради соблюдения буквы - а не сути - удел недалеких или троллей. Когда рассказывают сказки про "если велосипедисты не будут соблюдать - их не будут уважать автомобилисты" - оставьте детям. Автомобилисты нарушают все и постоянно, а велосипедиста выполняющего 100% ПДД - собьют первым. Я лучше где надо нарушу, зато живым останусь.
Автомобилсты и не пропускают пешеходов и паркуются где нельзя, а уж ограничение скорости соблюдают "чуть менее чем никто". Насмотрелся за 10 лет, что вожу авто. Так что уважение с соблюдением никак не связано.

А AAS - просто завидует, когда по дв часа в день в пробке проводит. Не берите в голову. Куча людей доживает до глубокой старости катаясь по дорогам на велосипеде.
 
к слову о веломудачестве. к сожалению, есть такое дело.
не далее, как сегодня утром ехал на работу привычным маршрутом (на велике, разумеется).
догоняю велосипедиста. тот, увидев меня, придает газу. видимо, решив со мной погоняться. я особо не реагирую, держу свой темп. подъезжаем до светофора, который к тому моменту был красный. я привычно встаю, он - нет. краями, краями, пролезает, и уходит. ну, думаю, из-за таких нас и ненавидят потом. сам, покорно дождавшись зеленый, еду дальше. довольно-таки быстро его догнал, и обошел. но на следующем красном светофоре, я торможу, тот вообще обходит меня справа, и снова проезжает на красный. дубль два - я снова его догоняю, снова красный светофор (уже как раз было на "топольке" на алексеевке), я встаю, тот пробирается через машины, пешеходов и уходит вперед.
там дальше мост Ахсарова (приличный подъем), и тот, видимо, немного сдыхает на нем. я уже накушавшись такой наглости, вкручиваю, и на крейсерской догоняю его. равняюсь с ним, спрашиваю, мол, чего на красный не встаешь? ответ меня поразил:
- а я аккуратно, никому же не мешаю.
хреннасе! а ты в курсе, что из-за твоего аккуратно происходят плохие вещи?
в общем, поругал, пожелал удачи, и свернул на пр.Ленина.

мораль: до многих (и не только велосипедистов) даже не доходит, что их действия могут расходиться с общепринятыми. одни на красный пролетают, другие паркуются на остановках, третьи в туалете офисного здания после себя не смывают.

ну что тут может помочь?
 
а) Считаю, что Aas слишком сильно нагнетает обстановку. Не согласен с такой постановкой вопроса. Да - опасно. Но в консервах бьются не меньше, увы. А если немного ближе ознакомиться со статистикой дтп в Украине, то вы узнаете, что за год на дорогах гибнет не меньше людей, чем в каком-нибудь банановом конфликте.

Происходит это из-за отсутствия культуры вождения.


б) Есть 1001 способ попасть на работу (к примеру) на велосипеде, не выезжая при этом на проезжую часть.

в) Веломудаки. Они есть - факт. Часто доводится наблюдать космические маневры оных. Притом, веломудачеством занимаются даже почтенные дядьки на приличных шоссейниках. (Особый привет самоубийцам, которые сбиваются по 2-3-4 тушки в ряд...) Господа, от того, что вы простоите на красном или поедете не кучно, а друг за другом, или пересечете перекресток спешившись, от вас ничего не убудет.


П.с. это не значит, что мудаки есть только среди велобратии.. мудаки равномерно размазаны среди всех слоев населения :) Но это уже вопрос культуры поведения на дороге и совершенно другая история.
 
А причем тут "конесервы"? Каким образом безопасность езды на велосипеде по дорогам зависит от статистики битья "консервов"?
Это демагогический прием, мешать в одну кучу ползущий по крыше кирпич и бабушку швейцара. Или банальная глупость.
Впрочем, не большая глупость, чем большинство "аргументов" в теме, типа - "по широкой обочине ездить совершенно безопасно".
Совершенно безопасно нигде не бывает.

Все, что AAS сказал:
а. Поездки на велосипеде по автодорогам опасны потому, что дорога сама по себе является зоной повышенной опасности, даже при гипотетическом соблюдении абсолютно всеми и абсолютно всех правил ДД.
б. С его личной точки зрения в большинстве случаев это - неоправданный риск.

Всё. Если я правильно его понял.

Кто, как и почему именно так оценивает степень и приемлимость этого риска в личном варианте - спорить также довольно глупо.
 
А причем тут "конесервы"? Каким образом безопасность езды на велосипеде по дорогам зависит от статистики битья "консервов"?
А вы подумайте.


П.с.... а вообще, если честно, очень заепали дубоголовые водилы и пешеходы.
 
lavaget сказав(ла):
ерунда ... Не берите в голову...

Н-да.
Во-первых, прошу извинить, что влез в ВАШУ тему со своим "формализмом" :(
Во-вторых, продублирую здесь текст своего "буряка", а именно то, что теперь, пожалуй, на 100% согласен с высказыванием Shullman-а в другой теме о том, что вам, организаторам велодней, таки стоит добиваться строительства велодорожек и т.п., и именно затем, чтобы в первую очередь убрать идиотов с дороги.
Уж извините, но если уж "керивныцтво" велодвижения позволяет себе публично высказывать такую вот пургу, то от рядовых "членов" и вовсе нельзя требовать какого-либо адекватного поведения :(
Засим откланиваюсь из данной темы - ни она, ни отстаивание интересов харьковского т.н. "велодвижения" мне более неинтересны.
 
Уж извините, но если уж "керивныцтво" велодвижения позволяет себе публично высказывать такую вот пургу, то от рядовых "членов" и вовсе нельзя требовать какого-либо адекватного поведения :(
Засим откланиваюсь из данной темы - ни она, ни отстаивание интересов харьковского т.н. "велодвижения" мне более неинтересны.
Т.е. я теперь не только писать на форуме должен оглядываясь, но и думать? Я не претендую на роль велолидера, мало того, таковой из меня весьма плохой. Просто больше не кому. Никто не хочет кроме меня в принципе делать что-либо кроме катания в свое удовольствие. Так что не надо пытаться бросать тень на велодвижение как таковое пытаясь найти во мне пятна. Я еще и курю. ай-ай-ай. Не дружите со мной. :іржач:
 
супер фотки!
чем снимал?
 
items.1275243291.b.jpg


items.1275241093.b.jpg


items.1275240530-5.b.jpg
 
Останнє редагування:
Попутный Ветер,
Вєлодѣнъ, год 1834 от Роџдєства Хрѣстовы.
 
Ай хорошъ! :)
Кстати, кроме этих трёх фотографий ещё есть?
 
2 2sell: спасибо! есть ещё одна с динозаврами (в теме про динозавров), а потом задняя крышка случайно открылась, засветив плёнку. то что успело зайти в кассету - осталось.
 
Останнє редагування:
Эх, сочувствую.
 
Назад
Зверху Знизу