Оцените выбор, наконец купил

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1245
Оцените выбор, наконец купил

Страшно захотелось велосипед. Присматривался что купить, требования были следующие--- алюминиевая рама, и двойной обод.Хватило мне с детства стали и восьмерок:).
Сначало смотрел в сторону МЕРИДЫ, но понял что мерида начинается от 800у.е. , а дешевые М60-70-80,это и не велосипеды .
Остановился на Стелсе,по началу смущало , что русский,но потом понял что альтернативы нет.
Вес 14.5 кг
Материал рамы Алюминий
Количество скоростей 21
Тип тормозов Дисковый механический
Размер колёс 26"
Рама Алюминиевый сплав
Вилка RST Capa, функция блокировки
Вынос Stels
Руль Stels
Грипсы Stels
Передний тормоз Tektro
Задний тормоз Tektro
Тормозные ручки Shimano ST-EF50
Цепь KMC
Система SR Suntour, 28T / 38T / 48T
Педали Wellgo
Ободья Weinmann ZAC 2000
Передняя втулка Quando
Задняя втулка Quando
Передняя покрышка Kenda, 26 x 2.1"
Задняя покрышка Kenda, 26 x 2.1"
Седло Cionlli
Кассета Shimano MF-TZ21
Передний переключатель Shimano Tourney
Задний переключатель Shimano Altus
Манетки Shimano ST-EF50
Тип манеток Триггер, комбо


Все удовольствие вышло в 2700гр ,правда еще понравился 850(черный) ,но переплачивать 600гр за симпотную раму жаба задушила
 

Вкладення

  • Stels_Navigator_730_Disc_2010_800_vls.jpg
    Stels_Navigator_730_Disc_2010_800_vls.jpg
    136.6 КБ · Перегляди: 364
  • stels_navigator_850_disk_09_vls.jpg
    stels_navigator_850_disk_09_vls.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 345
ничё,ездить можно и ездить будет,но тяжеловат.Мой форт соул весит 13,2 кг,а стоит около 2000грн,так навеска получше.Удачи в катании:)

приезжай на велодень! как раз истпытаешь его вовсю.
 
Мда. насчёт Стелсов - фирма россия (страна-террорист), а собирает китай. за 2900грн. Можно было Мериду взять V-10 с таким же обвесом, но без дисковых тормозов. За такую цену они(дисковые тормоза - головняк ИМХО). Дизайн второго аля СПЕш :)
 
это только начало, потом захочется еще и еще лучше:) а за этим дороже и дороже...
 
серый произвел впечатление)))
голубой как-то по женски смотрится)
 
дизайн рам слизан со спешев аж глаза режет :))))
обвес так себе, но ездить можно.
 
если по городу много ездиш.советую поставить слики 26х1.75 и подобные. очень добавляют комфорта на асвальте.
 
Спасибо,насчет сликов обязательно поставлю
 
если по городу много ездиш.советую поставить слики 26х1.75 и подобные. очень добавляют комфорта на асвальте.

Поддерживаю. Я такие себе поставил - не нарадуюсь. Посоветовали НЕ Тайвань от Кенды, а Таиланд...контору забыл кто делает резину. Вообщем, резина норм. Уже 3 сезон пошел.
 
если по городу много ездиш.советую поставить слики 26х1.75 и подобные. очень добавляют комфорта на асвальте.

ойненада!!!!
у меня уже вот один на сликах ездит! на трассе 2 прокола колеса и без насоса. ехали от заправки до заправки (подкачивались).
за месяц катания на веле уже 8 проколов. нуивонах такое счастье :D
 
+1 Серый взял бы, из-за сходства со Спешами...
Хотя сам катаюсь на Мериде САБ 20
 
А почему головняк? Объясните пожалуйста. А велик ниче так смотрится!:клас: Покатаешься - отпишись!!!

Потому что они нормально работать не будут. Нормальная механика BB5, BB7 - вот эта механика. А так лучше вибрейки поставить;) (всё ИМХО)
 
у меня fort soul куплен год назад за 1600 грн, за год поломок/доработок на 300 грн , пробег 1300 км , велом доволен ))
 
ойненада!!!!
у меня уже вот один на сликах ездит! на трассе 2 прокола колеса и без насоса. ехали от заправки до заправки (подкачивались).
за месяц катания на веле уже 8 проколов. нуивонах такое счастье :D

"Философичнее надо относиться к проколам", как сказал мне один хороший товарищ.
У меня - "кросскантрийная" злая резина стояла "по жизни" (шоссейные лысые покрышки висят в гараже прозапас - пару раз надевал, чтобы прочувствовать асфальт - и таки да! Прет! :)), и тем не менее - из редкой поездки возвращаюсь без новой дырки. Шипам акации, шиповника, а поближе к осени - и особо злым бодякам глубоко по сараю, "злая" стоит резина, или "слики" :-) - к концу сезона все мои камеры, включая запасные, имеют по 5-6 заслуженных боевых пробоин :) Всегда вожу с собой насос (он легко помещается в подрамной сумке), латки-клей-наждачку, комплект пластиковых бортировок, а заодно - и одну-две запасные камеры. И все путем :клас:
 
"Философичнее надо относиться к проколам", как сказал мне один хороший товарищ.
У меня - "кросскантрийная" злая резина стояла "по жизни" (шоссейные лысые покрышки висят в гараже прозапас - пару раз надевал, чтобы прочувствовать асфальт - и таки да! Прет! :)), и тем не менее - из редкой поездки возвращаюсь без новой дырки. Шипам акации, шиповника, а поближе к осени - и особо злым бодякам глубоко по сараю, "злая" стоит резина, или "слики" :-) - к концу сезона все мои камеры, включая запасные, имеют по 5-6 заслуженных боевых пробоин :) Всегда вожу с собой насос (он легко помещается в подрамной сумке), латки-клей-наждачку, комплект пластиковых бортировок, а заодно - и одну-две запасные камеры. И все путем :клас:

да,раз на раз не приходится - один раз проходишь 150 км без единого прокола на лысой резине...другой - проходишь 20 км на новой шиповке - и получаешь три прокола...а про насос,"аптечку" и запасные камеры - прав на все 100%!:)
 
моя злая МТБ-шная резина меня спасает :) и, пардон, срать я хотела на шипы и мелкие стекла. сейчас на вел МЧ поставили суровые покрышки. у нас наконец-то катание без проколов. единственное, ему было непривычно сначала, но уже нормально.
 
как по мне, прокольность покрышек не совсем связана с профилем - у жены была "зубастая" кенда (модель не помню) - легко кололась шипами акации, терновника и прочей хренью.. Сейчас HURRICANE - ну полуслик почти - ни одного прокола небыло..
 
Назад
Зверху Знизу