Посоветуйте!

Какой Велосипед лучше?

  • Giant Upland SE белый 2010

    Голосів: 5 17.2%
  • Bergamont Dark Dust 2010 Синий

    Голосів: 7 24.1%
  • Centurion BACKFIRE M6'09

    Голосів: 1 3.4%
  • Rock Machine Heatwave 50 26"

    Голосів: 7 24.1%
  • Rock Machine Surge (2010)

    Голосів: 5 17.2%
  • Comanche NIAGARA FS DISC

    Голосів: 4 13.8%
  • Kellys VIPER

    Голосів: 3 10.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 114
Посоветуйте!

Подскажите, какой вел купить до 3000грн? Например брендовый бюджет или тот же винер с более лучшим обвесом...
Склоняюсь к брендовым, Велосипед будет первый, и в оснастке не особо разбираюсь... Какой на Ваш взгляд лучше?
Спасибо!
 
Останнє редагування:
у виненер рама мягкая, за 3000 мона взять с обвесом аливио асера брендовую раму , в полне норм обвес для прогулочных катаний
 
горный Аванти женский. езжу с год - очень довольна ;)
цена сейчас на него до 1500 грн.
мужские примерно по той же цене
 
Подбирайте в первую очередь раму. Всё остальное сможете потом поменять. Обратите внимание на Haro. Добротные велы. Цены также. Тут есть человек продающий их. Вот тема.
 
Подскажите, какой вел купить до 3000грн? Например брендовый бюджет или тот же винер с более лучшим обвесом...
Склоняюсь к брендовым, Велосипед будет первый, и в оснастке не особо разбираюсь... Какой на Ваш взгляд лучше?
Спасибо!

буквально на днях был в велопланете, у них рок машины новые поступили (причем классно смотрятся), вот как раз они влазят до 3000 и довольно неплохи
 
можно посмотреть в сторону бу и купить на пару уровней лучше велик... (ИМХО)
 
Сама зимой выбирала вел, немного поинтересовалась этим вопросом у знающих товарищей. На что обращать внимание при выборе:
1. Главное в велосипеде это рама, поэтому однозначно лучше брать брендовый. Обвес потом можно докупить (как правило те кто покупает первый вел говорят - я апгрейдить не буду, а потом не остановишь)
Какой именно бренд - все индивидуально, ИМХО у каждого есть плюсы и минусы
2. Какая именно рама зависит от того где и как вы собираетесь кататься, т.е. от предназначения, обычные покатушки по городу и за ним по укатанной дороге или 10-дневный велопоход по горному Крыму.
3. Посадка - т.е. угол наклона корпуса, более лежачее или сидячее положение. Честно говоря с этим вопросом я так и не разобралась, какой должен быть угол в идеале, потому что сколько людей столько и мнений, и пришла к выводу что нужно именно вам попробовать несколько и выбрать какая удобнее.
Я когда себе выбирала, около 10 разных брендов попробовала прокатиться, а один - села и поехала - идеально, купила, езжу - пока нареканий нет.
4. Обвес - с вашим бюджетом на брендовой раме будет самый примитивный обвес, это не страшно, т.к. потом наблотыкаетесь и купите себе то, что именно вам нужно. Хотя и на примитивном сезон откататься можно свободно

Я не гуру в велосипедах, но ИМХО нужно не гнаться за конкретной моделью, которую дружбан посоветовал - не всем йогурты одинаково полезны, а понимать общий принцип и с ним пройтись по всем веломагазинам и сложить свое мнение.

Насчет бу - очень не советую, т.к. очень легко можно купить говновелосипед за довольно большие деньги
 
Сама зимой выбирала вел, немного поинтересовалась этим вопросом у знающих товарищей. На что обращать внимание при выборе:
1. Главное в велосипеде это рама, поэтому однозначно лучше брать брендовый. Обвес потом можно докупить (как правило те кто покупает первый вел говорят - я апгрейдить не буду, а потом не остановишь)
Какой именно бренд - все индивидуально, ИМХО у каждого есть плюсы и минусы
2. Какая именно рама зависит от того где и как вы собираетесь кататься, т.е. от предназначения, обычные покатушки по городу и за ним по укатанной дороге или 10-дневный велопоход по горному Крыму.
3. Посадка - т.е. угол наклона корпуса, более лежачее или сидячее положение. Честно говоря с этим вопросом я так и не разобралась, какой должен быть угол в идеале, потому что сколько людей столько и мнений, и пришла к выводу что нужно именно вам попробовать несколько и выбрать какая удобнее.
Я когда себе выбирала, около 10 разных брендов попробовала прокатиться, а один - села и поехала - идеально, купила, езжу - пока нареканий нет.
4. Обвес - с вашим бюджетом на брендовой раме будет самый примитивный обвес, это не страшно, т.к. потом наблотыкаетесь и купите себе то, что именно вам нужно. Хотя и на примитивном сезон откататься можно свободно

Я не гуру в велосипедах, но ИМХО нужно не гнаться за конкретной моделью, которую дружбан посоветовал - не всем йогурты одинаково полезны, а понимать общий принцип и с ним пройтись по всем веломагазинам и сложить свое мнение.

Насчет бу - очень не советую, т.к. очень легко можно купить говновелосипед за довольно большие деньги
:клас:
 
Я советую этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А лучше этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все остальные гораздо хуже.
 
вообще, если будет возможность, то лучше собрать самому. чтобы не сильно мучаться, то можно подъехать в любой веломагазин и в пределах до 200 гривен тебе его за день соберут.
на том же туристе можно набрать запчастей.
буквально в начале мая мы таким образом собрали моему молодому человеку вел. вооружились интернетом. матами и собрали: на б\ушной раме, с некоторыми б\у деталями, но сделали просто офигенский вел. и пох что рама от форта.
в любом случае хороший б\у за 3000 гривен будет лучше, чем новый за те же деньги. максимум вложиться в 200 гривен на мелочевку.
 
А лучше этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все остальные гораздо хуже.
+1 т.к. у меня именно TREK 3900. 2 года назад, после похода по барабану и испытав на себе несколько попыток барыг "втюхать" мне какой-то китайский китай (причем, с меньшей рамой (17"), чем мне нужна при росте 188 см и весе 100 кг), купил новый в маг-не Велостиль на Ак.Павлова, а с б/у решил вообще не связываться т.к. не очень разбирался "что к чему с чем" и как не купить с рук "фуфло". Считаю, что как бюджетный брендовик (компания в США, но производство - Тайвань, как у многих брендов), TREK 3900 стоит каждую заплаченную за себя гривну. Катаюсь 2 года. Из проблем - только отвалился один отражатель на педали и то - я сам же им зацепил сильно о камень. Остальное - "тьфу 3 раза по дереву", но я не очень агрессивно катаюсь, максимум - по Алексеевскому лесу да вокруг Лозовенек, но больше по равнине да по дорожкам. Кстати, покупая велик, не откладывайте с покупкой светового оборудования (передний и задний фонари), если не собираетесь кататься только по-светлу и не залезая на проезжую часть, где тот же задний маячок может спасти жизнь. Шлем тоже никогда не помешает, причем лучше не самый дешевый (бутафорский).
 
Останнє редагування:
+1 т.к. у меня именно TREK 3900. 2 года назад, после похода по барабану и испытав на себе несколько попыток барыг "втюхать" мне какой-то китайский китай (причем, с меньшей рамой (17"), чем мне нужна при росте 188 см и весе 100 кг), купил новый в маг-не Велостиль на Ак.Павлова, а с б/у решил вообще не связываться т.к. не очень разбирался "что к чему с чем" и как не купить с рук "фуфло". Считаю, что как бюджетный брендовик (компания в США, но производство - Тайвань, как у многих брендов), TREK 3900 стоит каждую заплаченную за себя гривну.

Вот!!! А я тебе о чем говорю! Вы запомните, уважаемые: продавцов задача - чтобы ты ушел с велосипедом от них, ну, или, минимум, вернулся к ним еще раз.
Надо брать нормальный велосипед. Никто же не говорит, что брать за астрономическую сумму. Можно и б/у. Но в сезон нелегко купить чайнику вел(недорогой), т.к., пока он будет соображать, его уже купят.;)
В магазине часто нет возможности взять вел на тест-драйв. Это очень хреново. Вот, поверьте, даже незнающий человек сможет понять - какой лучше, а какой хуже, если сравнить два-три велосипеда.
Спеш, Трек, Гарри Фишер, Келлис, Скотт, GT, Кеннондейл - вот далеко не полный список, что можно брать смело, с закрытыми глазами. На этих вело вы получите, так сказать, комфорт. Мангус, Швин, Центурион, Рок Машины, Хаса, Мерида... - велосипеды, заслуживающие внимания. С особой осторожностью нужно подходить(лучше - не одному) к таким, как Команчи, Виннер.
Да, в принципе, кто-то и на Эделвейсе ездит из гаража домой и нравится.
 
а кто, что скажет за велосипеды schwinn ?
 
Велосипед нужно покупать в феврале:) В сезон прийдется платить процентов на 30 дороже.
 
Ну мне пока что больше нравится Bergamont Dark Dust 2010 и Rock Machine Surge (2010)...
А вот Giant Upland SE 2010 я в Харькове негде не видел=( А покупать не пощупав через инет магазин как-то стремно...
Спасибо всем за советы, очень благодарен!
 
Отличный пост по выбору начального вела!
Что бы все покупатели так были подготовлены перед покупкой))))

От себя могу лишь добавить что при выборе бренда(читать качество рамы) необходимо понимать какую часть ты платишь за имя, а какую за качество!

Будут какие-либо вопросы - обращайтесь.

P.s. К примеру: могу предложить модель Flightline Sport цена 3576 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу