Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Друзья :)

Встал выбор кухонной техники: холодильника, стиралки, варочной поверхности, и духового шкафа соответственно.
Проводка в кухне поменяна, но нагружать ее не хочу, потому по возможности хочу взять технику с лучшим классом энергопотребления, но не в ущерб функциональности. Техника естественно вряд ли одновременно вся будет включена, но хочется предусмотреть вариант "а вдруг" по возможности.

В финансовом плане я не стеснен, но в пределах разумного конечно (тратить скажем на один холодильник 1к зеленых я не намерен :D)

По поводу самой техники:
1) Холодильник - требований к нему особо нету.
2) Стиралка - тихая. Вроде бы мне предлагали в Эльдорадо какую то модель самсунга за 12к что ли, с прямым приводом.
3) Варочная поверхность - газовая.
4) Духовой шкаф - електрический.

Буду благодарен за советы, конкретные модели и тд. :)
 
В Вашем случае мощные потребители это стиралка и духовка. Правильным решением было отдельная линия для питания одного из этих приборов т.к. у обоих приборов потребление около двух киловатт (хотя у стиралки этот режим около 10 минут за всю стирку)
 
В Вашем случае мощные потребители это стиралка и духовка. Правильным решением было отдельная линия для питания одного из этих приборов т.к. у обоих приборов потребление около двух киловатт (хотя у стиралки этот режим около 10 минут за всю стирку)
Это я понимаю. У меня на кухне 3 розетки, и одна 100% на другом проводе.

Електрочайник по идее тоже хороший потребитель (1-1.5 кВт), но я его сюда не пишу так как его включил от силы на минуту. А остальное работает более продолжительное время
 
Это я понимаю. У меня на кухне 3 розетки, и одна 100% на другом проводе.

Електрочайник по идее тоже хороший потребитель (1-1.5 кВт), но я его сюда не пишу так как его включил от силы на минуту. А остальное работает более продолжительное время

Ну так вопрос о перегрузке у Вас уже решён, просто оставьте ту часть, касательно совета выбора. Хотя если порыскать по ветке, можно найти и остальные ответы! Удачи в покупках:пиво:
 
Ну так вопрос о перегрузке у Вас уже решён, просто оставьте ту часть, касательно совета выбора. Хотя если порыскать по ветке, можно найти и остальные ответы! Удачи в покупках:пиво:

Благодарю :пиво:
 
Проводка в кухне поменяна,
У меня на кухне 3 розетки



1) Холодильник
2) Стиралка - тихая.
3) Варочная поверхность
4) Духовой шкаф

благодарен за советы
первый совет - оторвать руки электрику который сделал на кухне 3 розетки. Смысл было вообще проводку менять?
 
первый совет - оторвать руки электрику который сделал на кухне 3 розетки. Смысл было вообще проводку менять?
Не понял суть наезда. 3 розетки, каждая из которых спаренная.

Да и проводка менялась до меня
 
Не понял суть наезда. 3 розетки, каждая из которых спаренная.
да при чём тут наезд. Просто смысл было заводить эти приключения с заменой проводки и в итоге сделать 3 розетки?
Я на кухне делал ремонт, когда сел рисовать по планировке розетки, насчитал 14 штук.
Сделал 16 - все используются. Как можно 3 сделать.
Ну это не упрёк, нет, тем более что делал кто-то до вас.
 
Продолжать эту тему бессмысленно ) Что то изменить я не могу, а замена проводки влечет за собой капитальный ремонт как таковой )
 
замена проводки влечет за собой капитальный ремонт как таковой
так проводка ж новая, зачем её менять?
я к тому веду что пока кухня пустая может есть смысл немного доработать это дело?
Начнёте заряжать кухню техникой, сразу столкнётесь что не хватает розеток. Начнутся эти тройники, удлинители и прочий ужас...
Просто посчитайте: вытяжка, микроволновка, телевизор, ноутбук иногда взять, телефон поставить, жене фен воткнуть, подсветка рабочей зоны, эпизодические приборы - блендер, миксер и тд. И это плюс к тому что уже планируется - стиралка, поверхность, холодильник, духовка.
Какие 3 розетки?
 
так проводка ж новая, зачем её менять?
я к тому веду что пока кухня пустая может есть смысл немного доработать это дело?
Начнёте заряжать кухню техникой, сразу сталкнётесь что не хватает розеток

Вопрос только как. Сейчас по сути да, она пустая, но с ремонтом. Т.е. долбление стен как бы исключено
 
она пустая, но с ремонтом. Т.е. долбление стен как бы исключено
да не всегда это исключено. Иногда можно обойтись совсем малой кровью. Часто даже одним рулоном обоев. В сравнении с возможностью иметь геморрой - это 5 копеек
 
часть стены декоративная штукатурка - допустим. А вот часть кухни - плитка, причем которой нет ни запасной ни понятно где такая продается вообще
 
kseon12 сказав(ла):
Вопрос только как. Сейчас по сути да, она пустая, но с ремонтом. Т.е. долбление стен как бы исключено[/span]

Накладные розетки. Розетки монтируемыеив столешницу.
 
Друзья :)

Встал выбор кухонной техники: холодильника, стиралки, варочной поверхности, и духового шкафа соответственно.
Проводка в кухне поменяна, но нагружать ее не хочу, потому по возможности хочу взять технику с лучшим классом энергопотребления, но не в ущерб функциональности. Техника естественно вряд ли одновременно вся будет включена, но хочется предусмотреть вариант "а вдруг" по возможности.

В финансовом плане я не стеснен, но в пределах разумного конечно (тратить скажем на один холодильник 1к зеленых я не намерен :D)

По поводу самой техники:
1) Холодильник - требований к нему особо нету.
2) Стиралка - тихая. Вроде бы мне предлагали в Эльдорадо какую то модель самсунга за 12к что ли, с прямым приводом.
3) Варочная поверхность - газовая.
4) Духовой шкаф - електрический.

Буду благодарен за советы, конкретные модели и тд. :)

Самсунг - не лучшие стиралки. А вытяжка и посудомойка не нужны случайно? Стиралка где будет стоять на кухне или в ванной? Если на кухне, то под столешницу или в углу? А какой предпочтительный цвет для духовки и поверхности? А стиралка 45 или 60 см, какая загрузка? Честно, без окончательно сформулированных требований можно до бесконечности рекомендовать. Ко мне обычно такие клиенты приходят, порекомендуйте. Рекомендую. А потом : вот это нам не подходит потому что...и пошло выяснение, что им оказывается нужно исключительно в малиновую крапинку и перломутровыми пуговками, иначе холодильник не откроется.

ПС. Холодильник - Самсунг.
 
А почему не Либхер, например?
у моих знакомых мало у кого либхеры, но у тех двух что есть, один 2 раза ремонтиромали у другого 1 раз, за 3 года эксплуатации, либхеры встраиваемые сайт бай сайд))) так-что точно не либхер))
 
Самсунг - не лучшие стиралки. А вытяжка и посудомойка не нужны случайно? Стиралка где будет стоять на кухне или в ванной? Если на кухне, то под столешницу или в углу? А какой предпочтительный цвет для духовки и поверхности? А стиралка 45 или 60 см, какая загрузка? Честно, без окончательно сформулированных требований можно до бесконечности рекомендовать. Ко мне обычно такие клиенты приходят, порекомендуйте. Рекомендую. А потом : вот это нам не подходит потому что...и пошло выяснение, что им оказывается нужно исключительно в малиновую крапинку и перломутровыми пуговками, иначе холодильник не откроется.

ПС. Холодильник - Самсунг.

1) Холодильник.
Есть две системы, капельная и nofrost. Я без понятия достоинств второй перед первой кроме одного - отсутствие нужды в разморозки раз в год полтора морозилки. Есть одна из моделей ниже комбинированная.

Вылазка в гипермаркеты и разговор с консультантами выдал такие варианты:
Bosch KGV 33 VW20
Bosch KGV 39 VI 31
Samsung RB33 J 3000 EF
Indesit L18 S1W
Liebherr CN 4015
Electrolux EN93854JW

2) Стиралка

По идее мне и 45 и 60 подойдут. По загрузке шо я могу ответить, когда раньше стирал руками :D Живу один ото и все )
Стоять будет на кухне, не в углу. Сама кухня будет подгоняться под технику

Изначально был выбор между этими:
LG FH2B8WDS7
Samsung WW60 JS5217

Но поговорив с консультантом в комфи, он сказал шо вот такой модели будет с головой
Electrolux EWS1076CI или EWF1287EMW

3) Варильная поверхность

Тут как то все сошлись во мнении, шо без разницы. Потому:
Hansa BHKW 61111

И как вариант:
Electrolux GPE363
Electrolux EGT96342YK
Hotpoint/Ariston PKQ644D

4) Духовой шкаф

В общем как то так :
Hansa BOES 68477
Bosch HBN559
Electrolux EZB53430AK

5) Вытяжка
Она действительно нужна. Думал косую. В комфи консультант сказал шо пирамиды (любой) с головой хватит

ИТОГО.
По 3-4 пункту, я бы отдал предпочтение Hansa.
В комфи как то консультант уповал на технику Electrolux, что и духовой шкаф ее советовал, и стиралку(по поверхности сказал без разницы, холодильники было несколько вариантов)
 
Назад
Зверху Знизу