Парень забил до смерти пенсионера за то, что тот «так плохо живет»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196887
Парень забил до смерти пенсионера за то, что тот «так плохо живет»

22-летний лозовчанин так избил пожилого мужчину, что тот спустя сутки скончался в больнице


Как рассказал и.о. руководителя местной прокуратуры Максим Ворвуль, досудебным расследованием установлено, что в конце июля текущего года в пять часов утра злоумышленник вместе со своим товарищем возвращался домой из местного кафе «Березка», где они пили всю ночь.

*

Возле одного из домов они увидели пожилого мужчину. Парень подошел к нему, начал ругаться и ударил пенсионера ногой по голове. Дед пытался уйти от него домой, но пьяный парень увязался за ним.

*

Зайдя в квартиру пенсионера, он схватил его и потащил на кухню. Там посадил свою жертву на пол возле батареи и начал издеваться.

*

Сначала бил старика руками и ногами, ругался и говорил: «Почему вы так плохо живете?». Потом схватил со стола продукты питания и начал высыпать их на голову пенсионера.

*

Остановил издевательство товарищ, который не дождался друга у подъезда и пошел его искать.

*

Меньше чем через сутки 61-летний старик умер в больнице.

*

Злоумышленник отказался сотрудничать со следствием и не объяснил, зачем он издевался над незнакомым пенсионером.

*

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

*

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Таких ублюдков надо сажать на пожизненное, раз расстрел отменили! А так выйдет досрочно и снова будет убивать.
 
Старик плохо жил, зато паренек теперь заживет....
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
10 лет за такой немотивированный садизм? А потом, при условии примерного поведения - УДО через 5-6 лет? Это издевательство над здравым смыслом вообще-то. Это убийство, совершенное с особой жестокостью. Какие 10 лет???
 
Старик плохо жил, зато паренек теперь заживет....

Самое печально, но паренек является следствием той системы, которую поддерживали и строили поколение умершего старика. Царство небесное погибшему, я не о конкретном человеке, я о временнОм и историческом пласте.
 
Объектив сказав(ла):
Меньше чем через сутки 61-летний старик умер в больнице.

когда читал новость, представлял, что действительно речь идёт про деда, а тут, мужик едва на пенсию вышел.

наглядный пример того, что не всегда тем, кто рано встаёт Бог подаёт. поспал бы мужичок на часик дольше, глядишь, и прожил бы ещё.
 
Самое печально, но паренек является следствием той системы, которую поддерживали и строили поколение умершего старика. Царство небесное погибшему, я не о конкретном человеке, я о временнОм и историческом пласте.

да, где-то они в воспитании сплоховали:(
деда жаль...ведь ни за что:(
 
Самое печально, но паренек является следствием той системы, которую поддерживали и строили поколение умершего старика. Царство небесное погибшему, я не о конкретном человеке, я о временнОм и историческом пласте.
Если 22-ти двух летний парень есть продукт "старой системы", то кто же тогда продукт новой системы? Этот родился уже в незалежной, и всякую коммунистическую фигню не слушал в школе. Рос в условиях рыночных отношений, так сказать. И как вы вообще судить можете? Может он патриот, каких мало, может он в АТО участвовал. Добавлю, в АТО на нашей стороне.

а кто мешает возобновить ?
Не кто, а что. Стремление в ЕС. Там вышак точно не поймут.
 
Как-то непонятно. Причина избиения была почему дед плохо живёт, или вообще почему парень плохо живёт?
 
синька зло...
 
Самое печально, но паренек является следствием той системы, которую поддерживали и строили поколение умершего старика.
Обоснуй. Как поколение старика строило нынешний бардак, где человек человеку - волк, скотина и враг?
 
можно было написать : никто,а что?
Никто - это значит вообще никто. НЕкто (которое вместе пишется) - это кто-то неизвестный. Я же поставил "не" аналогично конструкции " НЕ мы, а ВЫ". Типа "Надо говорить не "кто", а "что" ". Вот и поспорили :)
 
Обоснуй. Как поколение старика строило нынешний бардак, где человек человеку - волк, скотина и враг?
Он просто считает, что человек "новой формации" не пьет. Наверняка, это ЧМО на трезвую голову такого не сделало бы.
Впрочем, осмотр психиатра тоже не помешал бы.

Уточните, а Вы на какой стороне?
Я в Харькове. Вы не знаете, по какую сторону линии фронта находится Харьков?
 
Назад
Зверху Знизу