Угрозы в смс сообщениях

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 258
Угрозы в смс сообщениях

Вот уже на протяжении практически года меня преследует бывший мой сотрудник (он же "отвергнутый мной поклонник") своими смс сообщениями. Он пишет их, как романы...почти каждый день... Еще были телефонные звонки, но здесь я проблему решила быстро - внеся человека в черный список.
Сообщения я игнорировала, подсмеивалась даже над этим "бредом". НО.....
Последний месяц он мне дважды прислал сообщения с прямой угрозой и оскорблениями.
Можно ли как то повлиять на этого человека и остановить его "телефонный террор". И где вероятность того, что от смс он не перейдет к действиям. Я реально уже стала бояться!
 
1. СМС тоже можно вносить в чёрный список
2. Теоретически можно попытаться написать заяву в ментовку, но скорее всего придётся подмазать чтобы с ним поговорили по душам
3. Вероятность 50% - или перейдёт, или нет :)
 
1. СМС тоже можно вносить в чёрный список
2. Теоретически можно попытаться написать заяву в ментовку, но скорее всего придётся подмазать чтобы с ним поговорили по душам
3. Вероятность 50% - или перейдёт, или нет :)
Занесение смс в черный список ведь не решит проблему "не преследования" меня. Может наоборот : "Предупрежден, значит вооружен"???
По поводу заявы - думаю что ничего не даст. Сомнительно все. Наше законодательство не предусматривает наказания за угрозы в смс. Есть ст.129 ККУ - но там должна быть угроза убийством и реальные опасения касательно осуществления ее. Имхо. Может я не права - переубедите

Мужика Вам надо а не юрист.... :( извините за прямоту....
Ахаха! Может и так....
 
Менты иногда способны мыслить шире и видеть угрозы в смс... Только стимул нужен )))
 
Есть ст.129 ККУ - но там должна быть угроза убийством и реальные опасения касательно осуществления ее. Имхо. Может я не права - переубедите

правы... за смс-ки максимум мелкое хулиганство..и то.... бог знает как его доказывать...да и результат... малюсенький штраф.... :::((( так что....

Посмотрите фильм "разоблачение" с Деми Мур и Майклом Дугласом... очень хороший...
 
Менты иногда способны мыслить шире и видеть угрозы в смс... Только стимул нужен )))
Да я рассматривала этот вариант....
Проблема в том, что этот человек пошел добровольцем. Из информации его сотрудницы (и из его смс) я знаю, что в настоящеее время он находиться в Киеве в военной части. Но при этом на выходные дни их отпускают и у него даже есть такая возможность приехать в Харьков, за свой счет, правда. Если и писать заявление - то в какой райотдел?
Выдержка из последнего смс: "Ты же знаешь, в какой я организации? Знаешь, как мы поступаем со всякого рода дрянью, которую не получается привлечь к суду? Скоро познакомишься с мусоркой и зеленкой......"
Есть ли реальная угроза??? Или это только будет продолжаться в смс?
 
СМС тоже можно вносить в чёрный список
Особенно, если у Вас андроидный телефон.

Мужика Вам надо а не юрист.... извините за прямоту....
А мужика-юриста - еще лучше.:)

ТС, номер телефона сменить не пробовали?

Выдержка из последнего смс: "Ты же знаешь, в какой я организации? Знаешь, как мы поступаем со всякого рода дрянью, которую не получается привлечь к суду? Скоро познакомишься с мусоркой и зеленкой......"
Есть ли реальная угроза??? Или это только будет продолжаться в смс?
Так он что, люстрировать Вас хочет!:-)
 
Так он что, люстрировать Вас хочет!:-)

Вам смешно, а мне не очень....

здесь ТС явно что то не договаривает со своей истории т.к. угрозы явно не личного характера.
Да в том то и дело, что в предыдущих сообщениях - романах тот же бред..... Складывается такое впечатление, что у человека проблеммы с головой!
 
ну...в общем понятно.... Хф он и в Африке ХФ!
Все свели на стеб....
А реальное кто-то может посоветовать?
Потому как в смс речь идет не только обо мне, но и о моих родителях и о моей дочери. Там все вспоминаются.
Если бы я была уверенна, что от человека кроме как бредовых смс ничего не надо ожидать, я бы не переживала....Но я не уверенна.
 
ну...в общем понятно.... Хф он и в Африке ХФ!
Все свели на стеб....
А реальное кто-то может посоветовать?

Это не ХФ, это тема... Как только спрашивающий говорит на советы "а это не имеет смысла, нереально..." и т.д., то остается только стеб.
Первый же совет и был реальным. И это единственное, что реального Вы можете сделать (все остальное еще менее реально). А дальше будет только флуд, поэтому тему можно закрывать.
 
Теоретически можно попытаться написать заяву в ментовку
Почему теоретически? Нужно идти и писать, что такой-то угрожает и приложить распечатку СМС. Гражданин может и обязан сообщать о таких фактах в милицию. Не его дело разбираться есть ли состав или нет. У него нет необходимых знаний.
Угрожающему сообщить, что вы проинформировали милицию о факте угроз и что все дальнейшие смс будете предавать туда же. Что если вдруг случайно с вами или вашими близкими что-то случится, даже не по его вине, то он будет первым подозреваемым.
После этого думаю, что его пыл продолжать поостынет.
 
се свели на стеб....
А реальное кто-то может посоветовать?
Потому как в смс речь идет не только обо мне, но и о моих родителях и о моей дочери. Там все вспоминаются.
Судя по вашей перспективе кувыркнуться в мусорный бак - вы чиновничек или депутат мелкого пошиба. Ведь только их пока пихали в баки. А чиновники у нас - в подавляющем большинстве говно.
Чтоб обелить себя- выкладывайте сюда оригиналы текста СМС-ок, будем читать и реально советовать. А так, без них - только стебаться.
 
А реальное кто-то может посоветовать?
Не знаешь как поступать, поступай по Закону.
Получили сообщение с явными угрозами, и в этот же день подали в дежурную часть райотдела письменное заявление о преступлении. Только по этому сообщению. Как только откажут во внесении в реестр, подавайте жалобы в установленном законом порядке.
Завтра пришла новая СМС, опять новое заявление только по новому сообщению. И так до бесконечности. Не задумывайтесь будет ли толк, и не вдавайтесь ни в какие диспуты с милицией. Станьте только промежуточным звеном между этим человеком и милицией. Не вдаваясь с ним в какие либо иные общения. Его же цель только привлечь внимание к своей персоне, и возбудить какие то эмоции к себе. Как только он поймет что вы над его словами даже не задумываетесь, просто передавая их в милицию, вы ему перестанете быть интересны. И он отстанет сам.
 
если ты красивая , давай познакомимся , решим с твоим бывшим на законных основаниях.
 
если ты красивая , давай познакомимся , решим с твоим бывшим на законных основаниях.

хм! предсавляю себе "законные основания"...если помощь в решении зависит от степени моей красоты...
 
хм! предсавляю себе "законные основания"...если помощь в решении зависит от степени моей красоты...
А вы ему покажите свою фотку со спины. Пусть пока поработает за идею.
h-40.jpg
 
Назад
Зверху Знизу