помогите с Canon SX120 IS - колесико режимов тупит (

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 374
помогите с Canon SX120 IS - колесико режимов тупит (

Подскажите камрады!
есть такой фотик. Со временем начала замечать что тупит колесико.
Если нужно резко переключить на режим видео или какой другой, оно не срабатывает а остается в Авто режиме. Приходится крутить туда сюда пока не заработает. На некоторых режимах вроде сразу срабатывает а другие режимы тупит сильно(((

Похоже что контакты запылились или еще чего. А может фотик умирает(((

Что делать и сколько будет стоить ремонт, если он ремонтопригоден?
Очень крутой фотик, не хочется его отправлять в архив истории(((


может есть где инструкция как его почистить самостоятельно? винты там крестовидные, руки у меня прямые, тонкая отвертка есть..но боюсь рассыпется а потом не соберу

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крестообразная отвёртка, желательно с магнитиком, тонкий пинцет, и стирательная резинка(ластик) для чистки контактов. Вот и всё что вам потребуется для разборки если у вс ровные руки.
 
Крестообразная отвёртка, желательно с магнитиком, тонкий пинцет, и стирательная резинка(ластик) для чистки контактов. Вот и всё что вам потребуется для разборки если у вс ровные руки.
так это распространенная проблема или как? в инете везде пишут что тупит другое колесико, которе возле экран..а про мою проблему вроде не нашла

у меня старый сони есть, древнейший. там такое же колесико но ему хоть бы хны после 15000 фотографий...((( а этот не выедержал и 6000 снимков((
 
и стирательная резинка(ластик) для чистки контактов. Вот и всё что вам потребуется для разборки если у вс ровные руки.
еще бы спирт.
универсальное средство..

разбирай.
только запиши откуда какой винт.
 
спасибо, буду пробовать..
пробуй.
там ничего смертельного нет.
видео смысла тут не имеет.
рисуешь корпус на бумаге колешь дырдочки иголкой в местах винтов и втыкиваешь соответствующие.

вроде подлянок там нет.
 
кстати. а каким проигрывателем можно прокрутить видео в обратном направлении?
 
нашла видео разборки данного фотоаппарата
вроде все подробно снято, но не пойму где именно контакты протирать я не поняла..(((
 
:пиво:

спасибо, попробую.
 
Там ещё есть интересная функция в Окно-Показать настройки аудио и видео.
 
как-то этот плеер еле ворочается (на буке установлена хрюша). с mp4 в обратную сторону не заиграл чего-то ), а mpg ваще отказывается запускать.
 
Karl_Son В любом видеоредакторе можно хоть реверс сделать хоть перевернуть, ну еще кое что по мелочам ;) В функции проигрывателя это не должно входить.

Исспанка Вам Снеговик уже написал что делать, он тут в ремонте лучше всех разбирается. Главное аккуратность.
 
с редактором не так комфортно.
 
граждане- так и не решилась разобрать т.к. по видео не понятно, где там тереть контакты.

может кто подскажет все же? пожалуйста
 
Хы.. женщины :D

Не.., эт я к тому что походу только мужики сначала разбирают а потом читают инструкцию.

Разбирай и не парься.. - разберешь - мать природа подскажет.

И да.. ты это.. место почище от пыли выбери.
Задолбешься потом экранчик отпылесосивать.
Ну и спит найди.. лучше почище грд 96..

И этот.. ссыль на видео
а) не надо писать http//блаблаббал
б) хотя и пофиг но скорее не ве а сом.
x8IsTFSeq2s



Мдя... посмотрел видео.
Чото не понял.. нафиг чувак фотик разбирал и почему остановился дойдя до объектива.
Нихрена не понимаю..:незнаю: :D

Как то он его по моему немного черезжопски разобрал.
кондер не разрядил, кучу лишних деталей понаоткручивал..

В общем тех контактов котрые надо на видео не видно.
они сверху на левее пыхи если смотреть от экрана.

весь фот чтоб добраться до них разбирать не надо.
Хотя... Не, не думаю что там такая жопская конструкция как в ролиике что для того чтоб снять верхнюю крышку - надо было бы скручивать дисплей и пол электроники

По факту - освобождаешь все наружные винты.
часть винтов появляется в доступе после снятия половинки (шт 2-3 по периметру).
откручиваешь их и разнимаешь половинки.
отверчиваеш еще один-два винта и снимаешь верхнюю крыху.
может прийдется перед этим открутить пыху.

Делов на 15-30 мин.
могу за пивом (как приз а смелость. ессно что твою) разобрать.
(Ну а собирать.. то уже ясно что за пицу ;))
 
Останнє редагування:
буду пробовать, только все равно не понятно какие котакты протирать. Контакты шлейфа который в материнку вставляется или на колесике там свои какие то контакты есть? в аптеке продается древесный спирт. он подойдет?
 
Кто-то серьезно думает что девушка сможет разобрать фотик и разрядить конденсатор? Причем, разрядить не на свое тело. А то после первого раза, о правильной сборке (трясущимися руками) даже речи быть не может.
А если еще и древесный спирт добавить...
 
на колёсике.
спир... да блин обычный возьми. только не утопи..
и стирательную резинку..
 
Назад
Зверху Знизу