поборы в школе.тема вечная.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 3838
поборы в школе.тема вечная.

может боян или нет.но меня взорвал последний побор в школе.писец,я в шоке.представляем картину маслом .каждый месяц 50 гр.в ведомости пишут 30 гр,типа благотворительность+мелочь,выходит 100.ладно.в этом месяце заставили родителей покупать своим детям парты320 с носа+на развитие класса180=500гр.еще счас считают на покупку учебников английского языка для второго класс+2 тетради,примерно 140.а также новые дневники,по моим подсчетом примерно до 1000 гривень,нужно выложить,что б моя дочь пошла во второй класс.обычная школа.это сколько надо зарабатывать,что б ребенок нормально ходил в школу.у племяницы в 4 классе выпускной,с суммой не определились.наверно сумма немного меньше,чем в 11 классе.идет выбор классов,на вопрос в какой класс вы хотите,заискивающе улыбаются,говорят цена вопроса 100 гр.брат говорит,что дешевле дочку в игроленд сводить,чем оплатить выпускной в 4 классе.я понимаю,что учителя заложники ситуации,что с них требуют сверху.ну уже начали доставать.может как до революции родителям скидыватся и организовывать,типа школ самообразования.нанимать учителей,снимать помещения в школе,по идее должна быть скидка,как не комерческая деятельность.выйдет дешевле.в начальной школе всего 2 учителя.классная и физкультура.ну посчитайте,седняя з.п учителя 1500,в год равна18000,аренда,,отопление свет=8000гр+мелочи5000,в год.ремонт класса,окна ,новые,двери поставили родители в прошлом году.купим электрический котел ,для обогрева детей и буде все ок.это все равно дешевле будет.
 
А почему на ХФ говорите, а не в прокуратуре? Или просто откажитесь сдавать,у нас в школе некоторые не сдают деньги и ничего не случается, детей не трогают.
 
в этом месяце заставили родителей покупать своим детям парты320 с носа+на развитие класса180=500гр.еще счас считают на покупку учебников английского языка для второго класс+2 тетради,примерно 140.
узнайте модель и производителя парты, и купите сами. еще и учебник самому можно купить, тоже реально узнать какой нужен...
 
А почему на ХФ говорите, а не в прокуратуре? Или просто откажитесь сдавать,у нас в школе некоторые не сдают деньги и ничего не случается, детей не трогают.
Печатать могут, а собрать 10-ок подписей под заявлением - нет.
 
Ну, если вы считаете, что вашему ребенку вполне хватит начального образования, то норм идея.

так ,а дальше больше,посчитать часовую нагрузку учителя и разделить на родителей,выйдет дешевле.+выбор учителя.все равно платим деменко в карман,а так хоть расходы будем контролировать.

А разве заявления даже ОДНОГО человека недостаточно?

но 20 потвердят,такого не было и молча будут платить,поборы.
 
Любую школу возьмите и везде одно и тоже. Напишите Азирову на "фейсбук". Наши родители взбунтовались,когда разговор зашёл о компьютере во втором классе. А окна,парты и т.д мы уже прошли. Парты везли из Киева. Тута таких нема.
 
Ну так чего здесь возмущаетесь? Такое везде. Но! Не везде идет конкретное разводилово, как в той теме, что я создал. В школе моего ребенка например, все идет только на детей. И мне не жалко сдать на окна или что-то еще. Вот если бы учительница захотела интерактивную доску или плазму, то хрен ей конечно.
 
но 20 потвердят,такого не было и молча будут платить,поборы.
Чего не было? Они подтвердят что с вас не требовали денег?
Такое впечатление, что вы просто ищете оправдание нерешительности.
 
но сейчас же есть парты за которыми сидят дети,что они растут как грибы после дождя.я в школе просидел 3 года за одной партой и ничё живой.
 
не хотите не платите.
На родительском собрании наверняка ж все включая и ТСа язык в жопу засунули.
Я бы с Вас последние штаны снял, ведь каждый скажет "так же везде!" и терпилы готовы терпеть, а пока будут терпеть, будут платить.
 
Назад
Зверху Знизу