Для успешной рыбалки!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 53
Для успешной рыбалки!

День добрый, хочу поинтересоваться кто что берет (готвит сам или покупает) из прикормки на рыбалку. В основном интересно услышать о прикормках (что с чем и в каких пропорциях смешивается) для леща, карпа, карася.
Так что если кто что знает прошу поделиться ценной информацией, в целях повышения уловистости на рыбалке:)
 
я вчера пользовался fish dream река, хотя ловил в ставке. Результат улова смотри в в этом разделе.
 
я вчера пользовался fish dream река, хотя ловил в ставке. Результат улова смотри в в этом разделе.

..никаких корективов фишку не вносил?
можно поинтересоваться, а на рыбхозе ловля платная? и вообще как туда попасть?
 
Варю горох до готовности, +недожаренные семечки, все это перемалываю на мясорубке и добавляю панировочные сухари. Дешево и сердито.
 
Вообче прикармливаю Fish dreem фидер + одну треть пакета гейзер+ пакет планировочных сухарей. Ну и добовляю , опарыш, кукарузу, мотыль, в зависимости на что буду ловить. Весьма успешно!

..а кукурузу в смесь какую добавляешь? крупу мелкого помола, запареную крупу или обыкновенную маринованую с банки
 
Варю горох до готовности, +недожаренные семечки, все это перемалываю на мясорубке и добавляю панировочные сухари. Дешево и сердито.

Серж, а какая консистенция получается у твоей прикормки? Мне представляется что это будет липкая смесь. Для ловли на засос самое оно, но для фидера или маха наверное не подойдет, нужна более рассыпчатая прикормка. Или я ошибаюсь? И почему семечки недожаренные? Ведь на мой взгляд основная их задача - аромат, а аромат будет лучше от прожаренных семечек.
 
..никаких корективов фишку не вносил?
можно поинтересоваться, а на рыбхозе ловля платная? и вообще как туда попасть?

Добавлял анисовое масло. Рыбалка платная. Ехать до конца Печенежской дамбы, там направо и еще раз направо.
 
Добавлял анисовое масло. Рыбалка платная. Ехать до конца Печенежской дамбы, там направо и еще раз направо.

достану еще одним вопросом, сколоко стоит там половить, сам на печенеги ловить езжу частенько, но на рыбхоз еще не разу не ездил
 
подскажите чем сейчас можно привлечь карася, что лучше добавить из аттрактантов в базовою прикормку?
 
Серж, а какая консистенция получается у твоей прикормки? Мне представляется что это будет липкая смесь. Для ловли на засос самое оно, но для фидера или маха наверное не подойдет, нужна более рассыпчатая прикормка. Или я ошибаюсь? И почему семечки недожаренные? Ведь на мой взгляд основная их задача - аромат, а аромат будет лучше от прожаренных семечек.

делаю примерно тоже (семечки покупаю у бабушек. Недожареные тоже не понял), для объема варю еще ячку. Рассыпчатость регулирую количеством воды в ячке и сухарями, а для ловли на засос обязателно добовляю манку. ИМХО
 
Останнє редагування:
У меня на УРА шло после прикармливания макухой последний раз.
 
добрый день, на выходных умаю поехать на Печенеги половить на фидер, так сказать закрыть сезон, посоветуйте что взять из прикормки, что бы хоть как то расшевелить рыбу, в холостою не охота кататься.
заранее спасибо:пиво:
 
Добавлял анисовое масло...

Сколько в пропорции к прикормке?

Купил на той неделе на Центральном бутыль грамм в 250-300 за 15грн. Добавил в понедельник в "салапинскую кашу" примерно 1ст.ложку на 4-х литровую кастрюлю каши - эффекта (т.е. улова) нольььь!!! :confused: Ловил на С.Донце. Может из-за полнолуния или ветра? :(
 
кто ловил ближайшую неделю на фидер, отзовитесь, посоветуйте что лучше использовать из прикормки и наживки, думаю поехать не печенеги на выходных, хотелось бы не в холостую.
 
кто ловил ближайшую неделю на фидер, отзовитесь, посоветуйте что лучше использовать из прикормки и наживки, думаю поехать не печенеги на выходных, хотелось бы не в холостую.

Водичка изрядно холодная, рыбка, как правило, вяленькая, я бы использовал килограмм сыпучки плотвиной или унивресальной, половину общего объема просеянной земли из кротовины или темной просеянной глины и ОБЯЗАТЕЛЬНО от 0,250 кг кормового мотыля. Обычно 0,5кг. Насадка - мотыль. Можно попробовать опарыш+мотыль, но на Печенегах по холоду у меня опарыш никогда не работал.
 
Опарыш отлично работает поздней осенью, проверял лично. Все остальные наживки были практически бесполезны. Насадки тоже не работают. На мотыля мелочь берет.
 
Подкормка ФишДрим супер сам пользуюсь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подкормка ФишДрим супер сам пользуюсь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ссылке СУПЕР не нашел.Если это летняя,то ее надо разбавить чем-то типа сухарей,потому что летние слишком ароматные и могут в холодной воде отпугнуть рыбу,хотя и бывают исключения,правда очень редко.
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу