Что лучше, хороший мощный смартфон или планшет?

Что лучше, мощный смартфон или планшет?

  • мощный смартфон

    Голосів: 22 64.7%
  • планшет

    Голосів: 12 35.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34

Filk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 12
Что лучше, хороший мощный смартфон или планшет?

Задаюсь всегда одним вопросом, среди портативной техники, что лучше выбрать, мощный хороший смартфон или планшет!!!! просто цены на эти вещи бывают иногда одинаковые (на некоторые модели), а вот разобраться что лучше не могу!!!! вот хотел что бы вы мне помогли понять, что лучше??:rolleyes:ваши взгляды?? что удобнее для вас ??? жду ответов на данную тематику:)
 
скажем так.. при наличи айфона планшет посчитал ненужным и продал через неделю.
 
Renegade, получается для тебя лучше использовать смартфон?? а почему??
 
ну... тут как посмотреть...
я бы выбрала связку простой андроид-смарт от самсов+планшетка. по цене как раз равняется хорошему мощному смартфону)
 
Смотря для каких целей нужен планшет или смартфон. Вообще, согласен с предыдущим сообщением, можно взять какой нибудь Galaxy Gio, который может раздавать интернет по Wifi, и ipad первого поколения на 32 или 16 гб (можно б\у).
Если честно, то я на своём ipad смотрю Youtube, когда на диване лежу, и иногда во что то играю, все остальное лежит на смартфоне.
 
хех. сейчас как раз бегаю с джио+второй айпад. удобно мягко говоря)
(во избежание вопросов - сгс2 отдана поиграться племяннице, ибо лежала как игрушка пока я разбиралась с яблошетом; а н8 у друга, пока его 5250 в ремонте)
 
То есть более удобно слабый смарт+планшет!!!! да, такая идея проскакивала, у моего друга )) но опять же, если вы едите на работу или куда либо,ну там на море, в дальнюю поездку!!! что возьмете с собой?? возможно два девайса конечно, но а если вы оставите дома планшет в связи с неудобствами из-за его весомых габаритов и веса, и возьмете смарт, но вам не будет хватать мощности, допустим в flash, или просмотре не конвертированного видео, ещё каких либо функций выполняемых на планшете!!!!!
 
да я бы не сказала, что такой уж он и весомый. и уж тем более в дорожную сумку поместится ;)

я вообще больная на это дело - в кармане смарт, в сумке планшет и читалка, в ушах плеер)))
так что, насчет удобства, пожалуй, мне лучше не высказываться )))
 
Я себе взял первый айпад с 3ж. Смарт у меня простенький ББ 8100. Мне лично удобней планшет. У меня там сейчас есть все что нужно, я иногда и комп не включаю. А в универе без него уже и жить не могу.
 
у меня н8+галакси таб 16-помоему оптимальное сочетание функциональности..
 
Ладно:) а если б вы стали перед выбором между смартом и планшетом, что бы вы выбрали? естественно чтото одно!!! почему я и создал голосование!!! просто хочу понять что более практично использовать из этих двух девайсов для вас!?!?!
 
Ладно:) а если б вы стали перед выбором между смартом и планшетом, что бы вы выбрали? естественно чтото одно!!! почему я и создал голосование!!! просто хочу понять что более практично использовать из этих двух девайсов для вас!?!?!

Однозначно хороший смарт - так как всегда с тобой .
Планшеты не понимал как продукт изначально - фоторамка с выходом в интернет :confused: нах оно надо. Связка хороший смарт + хороший ноут более практична (смарт компактен и всегда с тобой + ноут решает ВСЕ остальные рабочие/развлекательные задачи )
 
Однозначно хороший смарт - так как всегда с тобой.

Планшет - в карман не положишь, в сумке с шмотками велики шансы раздавить экран.
 
Смартфон конечно. Мне ipad достался неожиданно, и я не сильно в нём нуждался, мне Galaxy S с головой для всего хватает, разве что по времени работы ipad по интереснее и гораздо.
 
А я себе айпад выбрал. Потому что не один ноут не выживет в режиме 3ж около 7 часов. А на смарте читать атлас анатомии пдф не удобно. Плюс я по дороге в универ пишу доклад прямо на айпаде. Лично мне удобней планшет. Брал на пару дней у девочки макбук аир. В универе не так удобно. Это мое имхо
 
Планшет в карман не положишь, в стакан не нальешь, но, от него кончишь :))

Сравнивать это глупо, мол, - что лучше - тапки или машину. В тапках можно выйти пиваса взять, а на машине поехать за тыщу километров. Должно быть и то и то.
 
Планшет в карман не положишь, в стакан не нальешь, но, от него кончишь :))

Сравнивать это глупо, мол, - что лучше - тапки или машину. В тапках можно выйти пиваса взять, а на машине поехать за тыщу километров. Должно быть и то и то.

3em ну с тапками и машиной ты конечно загнул, между ними ничего и общего то нету !!!!а по поводу того что должно быть и то и другое. это уже по моему кому как!!!!! некоторые мои знакомые, правда не все) считают планшет особо не нужным и не практичным:confused: а вот по функционалу и по возможностям, и даже по ценам эти девайсы практично одинаковы!единственное их отличее это размер, но опять, кому это в плюс, а кому и в минус!?!?!?
 
думаю скоро появится масса устройств, которые являют собой нечто среднее. И тогда такой выбор будет не так сложен. Первая ласточка уже есть - самс ноут. Тут уже обсуждали.
 
Мне не очень понятно как можно делать выбор между абсолютно разными устройствами. Должны же быть у человека определенные потребности. На них и надо опираться. А то получается мы решаем, что покупать ТСу.
Планшет удобно иметь когда надо часто куда-то ездить. Кинул в сумку и забыл. Дома на планшете удобно смотреть сайты, читать книги, иногда посмотреть фильм сидя или лежа на диване. В дороге я планшет не использовал бы. Слишком громоздко. Привлекает много внимания. Если смотреть в сторону iPada то очень мощная батарея. Если я не ошибаюсь то 24000 mAh. Если дома выключили свет то будет не так скучно.

Как по мне в дороге удобней использовать смартфоны. Компактный гаджет на котором можно много чего выполнять.
Думаю надо покупать или хороший смартфон. Или недорогой смартфон + iPad.
Если на игрушках не помещен то хватит Samsung galaxy gio или lg optimus one.
И еще. В такой связке можно даже не смотреть на iPad с 3g. На андроиде можно сделать телефон точкой и он будет по вайфаю передавать iPady инет. Уверен в некоторых ситуациях это очень поможет.

ТСу подошел бы вот такой гаджет. Но его пока не выпустили.

VvhBKAupplk&feature=player_embedded
 
Назад
Зверху Знизу