Грани реальности. Интересное и познавательное в мире эзотерики. Строго БФ.

В ЧЁМ ОПАСНОСТЬ КЛЯТВ?


в клятвах нет опасностей, кроме вреда))
И верить клятвам, все равно, что насрать себе в руки.

Клятва - это грех перед Богом.))

"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).
 
Кот с белыми лапками- привлекает материальный достаток;

● Черный кот, несмотря на все суеверия, забирает отрицательную энергетику, отводит беду от домочадцев, дарует мудрость и проницательность! Предохраняет от сглаза, вора и грозы. Борется со злыми духами. Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника;

● Двухцветная кошка (биколор): двойное сокровище. Например, существуют черно-белые, бело-голубые, шоколадно-белые и др. Такие кошки удваивают счастье в доме, приумножают успех;

О, в мене чорна, з білими лапами, відповідно двохколірна. Джек пот!
 
Зимнее солнцестояние

Сегодня 21 декабря и этот день можно по праву считать одним из самых важных дней в календарном круголете или, как принято говорить сегодня, в году. Связано это с тем, что начиная с сегодняшнего вечера и до завтрашнего утра происходит масштабное обновление на энергетическом уровне. Главные перемены происходят с нашим солнцем, которое на энергетическом уровне имеет 4 основных состояния активности, меняющихся в течении года и отмечаемых нашими предками как важные энергетические и духовно-культурные события.
Особенностью зимнего солнцестояния, которое как раз выпадает на 21 декабря (а если быть точным на 18.27 по киевскому времени) и длится до восхода солнца 22 декабря, является то, что в этот временной промежуток
происходит полное перерождение солнца на энергетическом уровне. Наши славянские предки отмечали 4 состояния или возраста солнца. Именно в ночь зимнего солнцестояния достигшее пика зрелости солнце умирает (смерть как смена мерности или состояния, переход в новое живое состояние-форму) в образе старика Овсеня и перерождалось в новой форме младенца Коляды, несущего людям новые энергии для творчества, созидания и процветания. Важно то, что в ночь зимнего солнцестояния истончаются границы миров, именуемых в славянской культуре Яви (наш материально проявленный мир), Прави (мир Богов и Вышних предков) и Нави (мир, в котором происходит распределение душ в промежуток между их жизнями).

Также в темных частях Нави обитают души, отягощенные эгоистическими поступками, энергетический вес которых не позволяет им подняться и воплотится в мире Яви. Однако в сегодняшнюю ночь такие сущности за счет истончения границ между мирами склонны особенно стараться проникнуть в мир Яви и внедрится в энергетическую оболочку какого-либо человека, что позволит им задержаться в Яви, паразитируя в энерготеле человека. В связи с этим начиная с вечера всем людям важно прибывать в умиротворенном и духовном состоянии сознания. Вечером рекомендуется не выходить из дома и провести его с семьей или наедине, занимаясь духовной практикой, направленной на равновесие сознания и упорядочивание внутреннего и внешнего пространства.

Одной из лучших таких практик являлся повторение мантры А-У-М. Также важным атрибутом вечера и ночи, является источник живого огня в доме. Это может быть: камин или свеча, который в идеале оставить горящим до рассвета (оставляя источник огня до рассвета УБЕДИТЕСЬ В СОБЛЮДЕНИИ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ). Огонь является важным атрибутом, так как он создает защитное поле, а при всматривании в его пламя приходит состояние покоя, что особенно важно в вечер и ночь зимнего солнцестояния, так как сущности темной Нави способны проникнуть в энергополе только того человека, который прибывает в негативном состоянии сознания: злоба, зависть, агрессия, похоть, отчаяние, разочарование и прочие.

В древности наши предки выстраивали особенно уважительные отношения с божественными стихиями, поэтому, если в доме был мужчина возжигать огонь свечи или печи это было строго его дело и женщине было строго запрещено вмешиваться в мужские дела и, только если мужчина отсутствовал, женщина могла призвать на помощь Агни Бога Семергла для приготовления еды или упорядочивания и защиты пространства. Отдельно стоит отметить, что для наших предков, как и для нас сегодня, наряжание елки связано с зимним солнцестоянием, а не с, неимеющим никакого отношения к славянским традициям, Новым Годом. С древних времен славяне наряжали вечно зеленые деревья, однако делали это конфетами, приготовленными в домашних условиях, или клали под дерево и на его ветви вылепленные в разных формах сладости (одной из самых распространенных форм была небольшого размера паска-кулич, приближённая к тем, что приняты в христианской традиции, в которую в ообщем-то они и перекочевали с древне-славянской культуры), а также грушами и яблоками.

Делалось это в день солнцестояния и важно было оставить его на дереве или под ним до восхода обновленного солнца. Это не просто для веселья или красоты. Наряжание елки сладостями (самодельными "конфетами") и фруктами было и есть подношением Вышним предкам и энергетическим поддержанием душ родичей, ожидающих воплощение в светлой Нави. Главным условием для наряжания елки в славянской культуре является то, чтобы она была ЖИВАЯ А НЕ СРУБЛЕННАЯ. В древности наряжали сосны, ели и можжевельники растущие в лесу или во дворах, сегодня это можно сделать купив взамен срубленной елки декоративный можжевельник.
Или саженец уличных вечно зеленых растений, который после можно будет высадить на улицу.

Одной из особо приятных традиций, приуроченной к зимнему солнцестоянию является дарение подарков родственникам и друзьям в течении первой недели начиная с 22 декабря. Эта традиция связана с тем, что люди делятся таким образом радостью и поздравляют друг друга с новым солнцем Колядой и Новолетием. Традиционной пищей для этого периода празднования является сладкая каша с медом приготовленная из разных злаков, она же может предлагаться, как подношение Вышним предкам.
Сила каждого народа в его духовно-культурных традициях.
 
Лол, славяне повторяют мантру Аум, пока происходит перерождение солнца на энергетическом уровне (видно в красный гигант превращается и обратно), вечером нужно сидеть дома, а то астральные гопники нападут. Мда...
 
Надеюсь, что моя коротенькая статья поможет вам лучше ориентироваться в перечне магических услуг и оккультных специалистов в области целительства.
:D такой тоненькой нитью идет главная мысль: платите бабки. яйцами не отделаетесь.
 
Маги это всегда специалисты высокого профиля
маги высокого профиля такой шелухой, как лечение за деньги, не занимаются.
у них на фоне Вселенной другие задачи.

и самое интересное.
цель человека на Земле как можно быстрее выйти из колеса Сансары.
чтоб быстрее выйти нужно быстрее отработать карму.
чтоб быстрее отработать нужно быстрее пройти все уроки (а с простым народом это *страдания*).
и когда настоящий маг обращает свое внимание на чела, то челу не пряники начинают сыпаться, а начинается *быстрая отработка кармы*.
 
Опираясь на более раннюю мою статью - можно по разговору это понять!

маги высокого профиля такой шелухой, как лечение за деньги, не занимаются.
Опять представитель класса шизотериков, недалекая и неадекватная Татьяна - рассуждает о том, о чем ни в зуб ногой!
 
Верно!
не судите, да несудимы будете.
Я не осуждаю тебя! Просто констатирую факт!

а я тебе 50 гривен и десяток яиц - чем Б-г послал
10 яиц хватит! Еще можно моток собачьей шерсти! В труды пойдет!
 
маги высокого профиля такой шелухой, как лечение за деньги, не занимаются.
у них на фоне Вселенной другие задачи.
Они все с астрала не вылазят.
и самое интересное.
цель человека на Земле как можно быстрее выйти из колеса Сансары.
чтоб быстрее выйти нужно быстрее отработать карму.
чтоб быстрее отработать нужно быстрее пройти все уроки (а с простым народом это *страдания*).
и когда настоящий маг обращает свое внимание на чела, то челу не пряники начинают сыпаться, а начинается *быстрая отработка кармы*.
НЕ в обиду, тупея не встречал, как далека ты от того во что стараешься влезть.
 
Давай ты мне вот тот плед сделаешь, а я тебе 50 гривен и десяток яиц - чем Б-г послал
10 яиц хватит! Еще можно моток собачьей шерсти! В труды пойдет!
а че так, материальное с даром божьим смешали в кучу?
Я не осуждаю тебя! Просто констатирую факт!
судишь.
констатировать ты можешь если я ошибку в правописании совершу.
тут без вопросов.
кто ты чтоб давать оценку?

Они все с астрала не вылазят.
прикинь.
потому что это мир в котором и происходят все изменения.

НЕ в обиду, тупея не встречал, как далека ты от того во что стараешься влезть.
да какая обида.
ты так застрял в старинных сказках христианского эгрегора, что Истина для тебя запредельна.
 
а че так, материальное с даром божьим смешали в кучу?

судишь.
констатировать ты можешь если я ошибку в правописании совершу.
тут без вопросов.
кто ты чтоб давать оценку?


прикинь.
потому что это мир в котором и происходят все изменения.


да какая обида.
ты так застрял в старинных сказках христианского эгрегора, что Истина для тебя запредельна.

Это ты смешала, у меня все по полочкам разложено - дали, чтобы я пользовалась, а не другим отдавала
 
а че так, материальное с даром божьим смешали в кучу?
Так ты разве не своим призванием занята? Или ты вещи без души производишь? Абы ото було?

судишь.
констатировать ты можешь если я ошибку в правописании совершу.
тут без вопросов.
кто ты чтоб давать оценку?
Человек, который умнее тебя в 100 раз.
 
прикинь.
потому что это мир в котором и происходят все изменения.
У шизотериков. Что меняет астральный мир на духовном и материальном уровне?
что Истина для тебя запредельна.
Приди ко мне и ты увидишь какая истина с тебя попрёт.
 
Назад
Зверху Знизу