Правительство не будет финансировать подконтрольные боевикам территории — Яценюк

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35014
Правительство не будет финансировать подконтрольные боевикам территории — Яценюк

05.11.2014 13:28


Кабмин не будет направлять*дотации на территории, подконтрольные*вооружённым сторонникам так называемых «народных республик» на Донбассе.*


Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины, сообщает*«Украинская правда».*

«Пока территории*будут контролировать самозванцы, правительство туда дотаций не будет предоставлять», — заявил премьер.


«Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска российские террористы, мы незамедлительно выплатим каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право», — добавил он.

По мнению премьера, направлять*средства на территории, подконтрольные*террористам, означает, что «их украдут русские бандиты, и они до людей не дойдут».*

О том, что Украина вынуждена обеспечить определённое блокирование оккупированных боевиками территорий, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 4 ноября заявил президент Украины Пётр Порошенко.*

«На сегодняшний день мы*вынуждены как государство Украина для того, чтобы не дать распространяться этой раковой опухоли, обеспечить определённое блокирование этой территории», — сказал, в частности,*президент.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Опять брешет. Из бюджета идут до сих пор дотации угольные в Донейкую и Луганскую области. А вот угля оттуда нет.

Перечислено (украдено) с подачи Яценюка 3 млрд грн дотаций.

Свет, газ, вода на шару:

«Идет широкая дискуссия о том, что делать с газом и электроэнергией. Есть два мнения. Первое мнение - так как не платят – отключить. Я хочу выразить позицию правительства: там наши граждане. Правительство не даст людям замерзнуть, потому что это приведет к гуманитарной катастрофе. Это наша территория, с террористами разберемся отдельно, – сказал Яценюк. - Если сейчас идти жестко, то это будет жестко по отношению к простым людям. Мы будем поставлять газ и электроэнергию. Но я заявляю, как только восстановим контроль над территориями, то та сумма средств, которая накоплена в правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, которую мы сейчас поставляем на территорию Донецкой и Луганской областей, временно не контролируемых властью. Думаю, что это справедливо».
Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Идет широкая дискуссия о том, что делать с газом и электроэнергией. Есть два мнения. Первое мнение - так как не платят – отключить. Я хочу выразить позицию правительства: там наши граждане
да давайте лучше ебать остальных граждан за каждую копейку задолженности за газ и свет
 
Назад
Зверху Знизу