Всех поздравляю с новым Уголовно-процессуальным Кодексом!

Как всегда лазейку оставили.

Это не лазейки. Если исключения, когда сотрудник органов может и должен проникнуть в помещение, не зависимо от формы собственности и предназначения.



А про анонимки почему еще никто не упомянул? Вот это истинное "покращення":

Есть специальный Закон - Закон Украины"Об обращении граждан" в нам описаны общие для любого заявления необходимые и достаточные условия.
Анонимные заявления не рассматриваются ни одним органом власти, учреждением или предприятием, не зависимо от формы собственности.

Тем более в процедуре уголовного производства.
 
Останнє редагування:
Есть специальный Закон - Закон Украины"Об обращении граждан" в нам описаны общие для любого заявления необходимые и достаточные условия.
Анонимные заявления не рассматриваются ни одним органом власти, учреждением или предприятием, не зависимо от формы собственности.

Тем более в процедуре уголовного производства.
Это говорите вы. А о рассмотрении анонимных заявлений говорит
заместитель начальника Главного управления представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Генеральной прокуратуры Украины Николай Банчук
Это его высказывание есть практически на всех новостных сайтах.
Или он ошибся и не то сказал?
 
Это говорите вы. А о рассмотрении анонимных заявлений говорит Это его высказывание есть практически на всех новостных сайтах.
Или он ошибся и не то сказал?

Может просто долбоеб. Вы посмотрите на Кузьмина, зама ген.прокурора, он так же разбирается в праве как я в балете.

Верьте мне не ошибетесь!:)
 
Может просто долбоеб. Вы посмотрите на Кузьмина, зама ген.прокурора, он так же разбирается в праве как я в балете.

Беседуем с одним харьковским прок-ром (без фамилий).
Зашёл разговор о новом УК.
Спрашиваем:
- А как же обыски без понятых и хозяев. Подкинуть всякое можно.
- Ставьте видеонаблюдение.
- А как же закон о том, что предупреждать нужно о видеорегистрации? Смысл от видеокамеры, если о ней предупредили. Глазок сломал. Жесткий диск выбросил.
- Куй его знает, чо делать! Не попадаться!

Вот и все неофициальные комментарии нового УК)))
 
Может просто долбоеб. Вы посмотрите на Кузьмина, зама ген.прокурора, он так же разбирается в праве как я в балете.

Верьте мне не ошибетесь!:)

если и поверим то только до первой лжи ;)
думаю обьянять не надо почему
 
Связку: менты-прокуратура-суд, этот УПК не прерывает, полномочия этих структур не уменьшает, единственно что расширяет возможности официально откупиться для тех, кто по настоящему или сфальсифицировано, влип в криминальную историю. В нашей стране закон был всегда как дышло и те, кто его трактовал, поворачивали его всегда в ту сторону, в которую им это было выгодно. Уверен, ничего новый УПК хорошего не принесет обыкновенному, среднестатистическому гражданину, кто считает обратное, тот далек от реалий нашего сегодення.

+1
 
Если исключения, когда сотрудник органов может и должен проникнуть в помещение, не зависимо от формы собственности и предназначения.
это как понимать?сотрудник милиции может взломать дверь в квартиру и без хозяина и понятых произвести обыск?и нечего не подбросить за свои труды?
 
Так вы все же за новый КПК или против?
я думаю у любого реформирования должен быть комплексный подход... есть хорошие начинания но боюсь выйдет как обычно... сегодня общался с правоприменителями ))) думаю с таким подходом многие завоют скоро (я о гражданах) ... скоро все смогут оценить упрощенную процедуру возбуждения УД - это была ошибка...



Вы хотите чтобы вам посочувствовали?
У вас же на этом вся работа строилась. Один пойманный берет на себе вся схожие дела по области.
Мое мнение, вы не должны садить не виновных и должны искать виновных.
То, что для вас оно не интересно, это ваша проблема. Уж извините.
конечно нет ... со временем стремление вызывать эмоции у окружающих сошло на нет, а возможно его никогда не было ... На этом работа никогда у следователя не строилась... если вы адвокат то наверно знаете с каким азартом следователи "чистят" после оперов многоэпизодки ... в следствии палки ставили за направленное в суд дело , а количество эпизодов это лишняя морока ...
 
Останнє редагування:
... в следствии палки ставили за направленное в суд дело , а количество эпизодов это лишняя морока ...

Если не ошибаюсь, одним из основных показателей СО является именно количество расследованных дел, переданных в суд в установленные законодательством сроки.
 
это как понимать?сотрудник милиции может взломать дверь в квартиру и без хозяина и понятых произвести обыск?и нечего не подбросить за свои труды?

За обыск я не говорил. Мент имеет права и должен войти в помещение, для предотвращения преступления.

Идет мент возле ваших окон и видит как вы кого-то душите. Он по вашему должен к прокурору бежать за санкцией?



думаю с таким подходом многие завоют скоро (я о гражданах) ... скоро все смогут оценить упрощенную процедуру возбуждения УД - это была ошибка...

Я не испытываю иллюзий, как насчет Кодекса так и насчет чего-либо еще.
Я просто уверен, что он лучше старого.
Насчет процедуры возбуждения. То что было раньше. это как можно назвать? Сука, когда им не интересно они плевали на сроки по ст. 97 не возбуждают и все...даже нечего обсуждать.
Человек сообщил, пусть вздрачиваются и проверяют. Не те заявы что им интересны, а все.
За ложное заявление есть ответственность. Никто такими вещами играться не будет.
.

УПК

Беседуем с одним харьковским прок-ром (без фамилий).
Зашёл разговор о новом УК.
Спрашиваем:
- А как же обыски без понятых и хозяев. Подкинуть всякое можно.
- Ставьте видеонаблюдение.
- А как же закон о том, что предупреждать нужно о видеорегистрации? Смысл от видеокамеры, если о ней предупредили. Глазок сломал. Жесткий диск выбросил.
- Куй его знает, чо делать! Не попадаться!

Вот и все неофициальные комментарии нового УК)))

Давайте посмотрим, время покажет.
 
Останнє редагування:
.....................

УПК

Давайте посмотрим, время покажет.

Простите, да, УПК.

Согласен.
Есть масса законов, которые не исполняются. Некоторые из-за опасений недовольств в обществе.
Другие из-за невыгоды, или др. соображений.
 
Это кипирайт. Пошла практика.
Адвокат Игорь Светличный
За что я полюбил новый УПК.

Дорогие друзья! Хочу поделиться, скорее всего, радостью. Потому что сегодня, в воскресенье, как и некоторые наши братья-адвокаты, искренне любящие свою работу, я защищал подзащитного!
А для адвоката его любимая работа, конечно, в радость.

Итак, сегодня, в воскресенье, в Д-ском суде города К. была назначена санкция (подзащитный 60 часов как задержан) по новому УПК. Я пришел на 10-00 и вышел из суда в 16-00, причем в заседании объявлен перерыв до 9-00 в понедельник (до завтра).

Друзья, не могу не поделиться впречатлениями о процессе санкции по-новому УПК.
Все работники суда в воскресенье работали на моего подзащтиного, потому что других дел на выходные не назначают.
Итак, первое отличие: обязательная звукозапись - это привело, конечно, к ожиданию зала и вызову техника.
Второе, резко положительное: на заседании по санкции теперь слушается и какая-то часть из сути дела - подозрение (пiдозра), и у подзащитного есть шанс по-тренироваться что-ли, отточить свое мастерство защиты на этом заседании, провести, как-бы репетицию пояснений. И это отлично, учитывая что теперь срок от задержания до суда 60 часов и в это время надо успеть согласовать стратегию и выбрать тактику защиты. (Об этом читаем подробно кодекс, я сам был не в курсе)))

Третье: копии материалов дела по санкции даются за 3 (три) часа до рассмотрения (ч.2 ст.184 нов.УПК). Это привело к тому, что следователь просто дал мне всё дело (!) перед заседанием для копирования сразу в 4-х экземплярах- суду, мне, подзащитному и его родственникам, которые благодаря мне и новому УПК были рядом)) Родственники пошли копировать.

Дальше. Заседание началось. Идет запись судом +мой диктофон. Подзащитного просят рассказать как все было. Он рассказывает, судья слушает, НЕ перебивает и НЕ ограничивает, запись идет. Когда подсудимый выговорился и рассказал суду какой он хороший и почему его надо оставить на воле (а если это ведущий артист одного из академических театров, отец и примерный семьянин, у него штраф только за неявку в спектакль 40 тыс.грн)) Судья хотел было дать слово следователю, но не тут-то было. Защита имеет право задавать вопросы! И теперь опять суд слушает ответы на вопросы защиты и убеждается - какой хороший семьянин и незаменимый деятель наш подзащитный. И это правда.

Дальше, наконец следователь зачитывает "подання" и слово переходит прокурору. Опять облом обвинения. Судья, согласно ч.1 ст.183 нов.УПК, указывает прокурору, что тот не доказал почему нельзя применить другие меры пресечения (их реально 4 без взятия под стражу, согласно ч.1 ст.176 нов.УПК)
Прокурор не в курсе почему нельзя. Пережевывает пережеванное) запись идет.

И вот наконец, слово защите. Тут мы, имея уже копию дела и показания обвиняемого, указываем на несостоятельность обвинения, безосновательность позиции прокурора, исключительно позитивные характеристики подзащитного и т.п., сами знаете.. И ходатайствуем о примененни ст.180 нов.УПК - личная порука лица, заслуживающего на особое доверие (согласно ч.2 ст.180 нов.УПК).
Далее на двух черных мерседесах к суду подъезжает лицо, заслуживающее особое доверие - депутат И-ского совета.
Забыл сказать, но Вы уже поняли, у обвиняемого есть жена и друзья) Жена, сестра и друзья тоже в зале. Защита использует это для подчеркивания исключительно позитивных качеств подзащитного. Пришли - значит любят. Любят - значит дружелюбный человек. Друг любит во всякое время (Притчи 17:17). И как он мог нанести ножевые ранения? Он ведь защищал себя и друзей.

Судья думает. Объявляет перерыв. Потом приглашает лицо, заслуживающее особое доверие и рассматривает его ходатайство. День клонится к вечеру. Утро вечера мудренее. Поэтому суд просит депутата принести свои личные характеристики и объявляет перерыв в заседании до утра.
Возможно, откроются новые обстоятельства. В рамках нового закона.

Вот за это я и полюбил сегодня новый уголовный процессуальный кодекс Украины.
 
Это кипирайт. Пошла практика.

А депутаты, согласно нового УПК, каждого хорошего семьянина будут брать под личную поруку как лицо, заслуживающего на особое доверие? Или только тех, кто ножем хорошо владеет? )))

Ну ладно стёб стёбом.
Как будто неплохо всё, для меня как непрофессионала.
Ждём отчёты спецов, применивших новый УПК на практике.
Как у нас, это работает? И для тех, у кого нет выхода на правительство или депутатов.
 
А депутаты, согласно нового УПК, каждого хорошего семьянина будут брать под личную поруку как лицо, заслуживающего на особое доверие? Или только тех, кто ножем хорошо владеет? )))

Ну ладно стёб стёбом.
Как будто неплохо всё, для меня как непрофессионала.
Ждём отчёты спецов, применивших новый УПК на практике.
Как у нас, это работает? И для тех, у кого нет выхода на правительство или депутатов.

Дело не в депутате.

Для примера. Раньше санкция занимала 5-10 мин. Завели, судья знает что за подписку не заплачено, не читая подання выносит - содержание под стражей.
 
Дело не в депутате.

Для примера. Раньше санкция занимала 5-10 мин. Завели, судья знает что за подписку не заплачено, не читая подання выносит - содержание под стражей.

А, да.
Так точно.
Простите, про это не подумал.

Рассматривать дела приходиться теперь. Не скучно стало в судах.

А раньше скукотище было. Зайдёшь посудиться, и сидишь в коридоре, ждёшь. А затем секретарь "вырок суду" выносит. И идёшь домой.
Правда я о других делах говорю. Не об уголовных.
Просто систему иллюстрирую.
 
интересно работает :D

Kih3PFKdwR0
 
Назад
Зверху Знизу