Совет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 962
Совет

Здравствуйте! Кто может подсказать,каков минимальный размер ущерба,необходимый для возбуждения уголовного дела?Если можно,ссылочку на статью или дополнение(изменение)в документе.
 
по какой статье ))?
 
сюжет таков-хозяйство убрало поле сахарной свеклы.Народ,как водится,бросился собирать потери.Кто ничем не занят,собирает днем,кто занят- вечером.И одного из них(клянусь не меня) по дороге домой отлавливает милиция.конфискуется авто,прицепчик и свеклы на сумму 310 гривен.
 
310 грн. на УД хватит, кража. А что, колхоз считает, что это его свекла? Можно взять справку с колхоза, что у него на балансе "задержанная" свекла не числится?
 
Надо строить защиту на отсутствии прямого УМЫСЛА. Самый реальный вариант
 
Ага, стой на том что свеклу тебе подбросили.
 
Надо строить защиту на отсутствии прямого УМЫСЛА. Самый реальный вариант

Вот как ты себе это представляешь?

Просто менты денег хотят содрать. А Луценко дело говорит. Доказательств нет, если явку не напишет.
 
Да еще и в селе. Слышал молва ходит шо в сельские подрайонки люди заходят, но некоторые потом не выходят...
 
Ребята, о чем Вы говорите? У человека машина под арестом, остальное фигня, даже условный срок. О том, откуда свекла, он наверняка собственноручно написал. Мужик, закрой рот на замок и найди хорошего юриста, иначе будешь ходить пешком.

Естественно, дело можно зарубить на корню при правильном противодействии.
 
Меня интересовала сумма вот почему-знакомый сдуру протокол о том,что свекла ворованная,подписал,а руководитель хозяйства задним числом подписал поручение УВД на ка-бы охрану поля,поэтому у милиции все козыри в руках,темболее что на сегодняшний день прошло уже 10 суток после начала истории.И из другого района работает адвокат,но хотелось узнать мнение незаинтересованных особ.
 
Че делать? Че делать? Сухари сушить! Дадут ему 20 лет каторги! за пол кило свеклы.
 
Да, юр. раздел превращается в какие-то полуанекдотические рассказы.:confused: Сразу вспомнился далекий 32год.
1.Чтобы он там не написал при возбуждении УД он должен на первом же допросе отказаться от всех предыдущих показаний.
2.Он должен полностью расслабиться, если это не повторное преступление, то на 100% ему дадут условно. Значит со следователем можно вести себя как угодно. Угрожать следователю нечем, под стражу его не возьмут
3.По делу. Открещиваться от того, что эта не та свекла или еще чего-нибудь, считаю не правильным. Объективный суд поверит даже если мусора пойдут свидетелями, что скорей всего и будет.
4. Я делал упор на то, что это было брошенное имущество. т.е. по определению кража - это тайное похищение чужого имущества. А тут не тайное и не похищение. Тут отсутствует состав преступления по объективной стороне(действия лица и общественно опасные последствия). Если эта была брошенная свекла, то хозяйство не получило никакого ущерба.
Короче задача следствия и адвоката установить именно этот факт. Как это сделать вопрос. Искать свидетелей...не знаю, это чисто крестьянские дела. Один раз она собирается или может они планировали её дособирать. От этого и зависит это была кража или находка.
 
Ну из города может и полуанекдот,а на месте не очень смешно.Пока закрываю тему,отпишусь после завершения истории.
 
Назад
Зверху Знизу