Вопрос:муж должен зарабатывать больше жены?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 84
Вопрос:муж должен зарабатывать больше жены?

Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?
 
Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?

Зигота вышел на новый, принцпиально качественный уровень.
 
Вопрос:муж должен зарабатывать больше жены?
Ряд моментов.
Первое и самое губительное - жена заинтересована больше в карьере на каких то работах, чем в карьере жены и матери. В таком случае, вопрос не в заработке мужа, а в том, что жена не туда энергию направляет.
По каким причинам она так поступает - вопрос иной.

Второй момент - зачем то жена устраивает конкуренцию с мужем. Зачастую, дамы уверены, что "видишь какая я молодец, давай и ты подтягивайся" даст результат, что муж возьмет все дела в свои руки и кааак станет первоклассным добытчиком и главой Всея...
А происходит все с точностью наоборот. Зачем ему напрягаться, если она вся такая классная решака всех семейных вопросов.

Итого - меняется иерархия ролей в семье. Как с этим быть - отдельный вопрос.

Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?
Вопрос: а вам важно позвенеть бубенцами публично? Показав свою "крутость" в сравнении с мужем.
 
Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?

Должны вдвоем зарабатывать достаточно, что бы хватало на нормальную жизнь, а не считать кто должен больше зарабатывать
 
Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?
Какая разница, сколько он зарабатывает! Зарабатывать, это не значит, что он должен всё вам отдавать.
 
Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?

Мы делим расходы пополам. Если я не работаю, то конечно, главный кормилец в семье - мой муж. Если будет наоборот, значит, я буду тянуть семью, пока положение не сбалансируется.
 
а если не сбалансируется?

Такого не бывает, обычно рано или поздно, но все приходит к балансу.:)

Ну, конечно, жена может неожиданно заработать за один день миллион евро и решить вдруг, что безработный муж уже бесперспективен по сравнению с двадцатилетним накачанным жиголо, которого можно прикупить на время, то да, положение не сбалансируется.:D
 
Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?

Это неважно. Точнее, не это важно. Женщины не делятся на богатых и бедных. Все женщины на свете делятся на несчастливых и счастливых (С)

 
Ряд моментов.
Первое и самое губительное - жена заинтересована больше в карьере на каких то работах, чем в карьере жены и матери. В таком случае, вопрос не в заработке мужа, а в том, что жена не туда энергию направляет.
По каким причинам она так поступает - вопрос иной.

Второй момент - зачем то жена устраивает конкуренцию с мужем. Зачастую, дамы уверены, что "видишь какая я молодец, давай и ты подтягивайся" даст результат, что муж возьмет все дела в свои руки и кааак станет первоклассным добытчиком и главой Всея...
А происходит все с точностью наоборот. Зачем ему напрягаться, если она вся такая классная решака всех семейных вопросов.

Итого - меняется иерархия ролей в семье. Как с этим быть - отдельный вопрос.


Вопрос: а вам важно позвенеть бубенцами публично? Показав свою "крутость" в сравнении с мужем.
 
Мы делим расходы пополам. Если я не работаю, то конечно, главный кормилец в семье - мой муж. Если будет наоборот, значит, я буду тянуть семью, пока положение не сбалансируется.

А как это - не работаю, но делим расходы пополам? Из чего ваша пополама берется?
И если расходы строго пополам - что происходит с оставшимися средствами? На чьём они балансе?
 
зачем нужен муж, если он не может содержать семью?
 
А как это - не работаю, но делим расходы пополам? Из чего ваша пополама берется?
В смысле тратят одинаково. видать :))))
"Ты не понимаешь. что такое брак. Брак. это когда наши деньги - это мои деньги.Но и твои деньги - это тоже мои деньги. " (с)
 
А как это - не работаю, но делим расходы пополам? Из чего ваша пополама берется?
И если расходы строго пополам - что происходит с оставшимися средствами? На чьём они балансе?

Вы не поняли. Если я не работаю, то конечно все расходы берет на себя муж. А если работаю, то все делим пополам. А остальным доходом каждый управляет сам. Я, например, что-то трачу для себя, что-то оставляю в качестве сбережений, муж тоже решает, что делать со своим "излишком". Такого "строго пополам" у нас нет, конечно. Мы просто договариваемся, по сколько сбрасываемся на налоги и прочие постоянные издержки каждый месяц. Такого, чтобы жена мужу оставила 10% от его зарплаты на карманные расходы, а остальное забрала для трат на свое усмотрение, у нас нет. Вообще такого в Европе нет. Муж с женой могут приехать в отель или пойти в ресторан и вести переговоры по тому, кто сегодня платит. Это частое и нормальное явление.
 
Назад
Зверху Знизу