Выбираем электрический краскопульт.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Выбираем электрический краскопульт.

Тема создана с целью обсуждения электрических краскопультов.
Если кто имеет опыт работы с таким инструментом, прошу писать отзыв для того, чтобы человеку, который стоит перед выбором данного инструмента, было проще сделать свой выбор.

Стал вопрос в покраске стен. Много стен. Ясно, что валиком катать не вариант. Понасмотрелся разного, но толком ничего не понятно.
Понравился вариант- Wagner Wall Perfect W995. Но вроде как далеко не все краски можно заправлять. Вроде как нельзя фасадную...

Короче. Задача такая. Нужен недорогой краскопульт (бюджет до 300$), чтобы красить внутри помещения обыкновенной водоэмульсионкой. Желательно варианты без ёмкости, как этот Wagner.

Я конечно пороюсь еще, но мож кто уже "собаку съел" на этом деле. :)
Сегодня купил краскопульт. Wagner Tex Perfect Flexio 525. Цена вопроса 160$
Двигатель мощностью 630W. Комплектуется насадкой для фактурной краски с бачком на 1.3л.
Дополнительно купил насадку для более мелкодисперсной краски с бачком на 1.8л.
Характеристики переписывать не буду, в нете полно информации и видео.
Пока скажу, что аппарат вполне достойного качества, как в сборке, так и по материалу. Кабель не длинный, но и не такой короткий, как у дешевых аналогов. Развесовка порадовала, при наполнении бачка не тянет ни вперед, ни назад. Вес конечно чувствуется, но в крепких мужских руках это не проблема :)
Осталось его опробовать в работе и вынести окончательный вердикт. Но это будет примерно через неделю, пока обои ещё не поклеяны.

Уже был готов к покупке компрессора с краскопультом, но отложил этот вариант на потом. Если этот будет слабый или неудобен для объемов, то куплю компрессор, а этот останется для мелких работ с более удобной транспортировкой самого инструмента.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 339
  • 2.jpg
    2.jpg
    87.6 КБ · Перегляди: 337
  • 3.jpg
    3.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 306
  • 5.jpg
    5.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 313
Останнє редагування:
То все хуйня, возьми в аренду компрессор и краскопульт, на 300$ заебешься арендованым инструментом красить.
 
То все хуйня, возьми в аренду компрессор и краскопульт, на 300$ заебешься арендованым инструментом красить.

Да его можно и купить. Этот вариант я рассматривал, НО! Это не мобильно. Мне нужна мобильность. К примеру мастер покрасил в одном месте, положил себе в "Матиз" и поехал красить на другом объекте...

Ну ладно. К примеру компрессор. Если рассматривать покупку компрессора с краскопультом. Какой минимальный объем бака нужен, чтобы качественно выдувать краску? Только 220!
Для меня эта тема новая, нужно разобраться...
 
Да его можно и купить. Этот вариант я рассматривал, НО! Это не мобильно. Мне нужна мобильность. К примеру мастер покрасил в одном месте, положил себе в "Матиз" и поехал красить на другом объекте...
Ну ота дура из стартпоста точно пол Матиза займёт, и не факт, что держать в руках 75см писюн не будет тяжелее, чем "вариант с ёмкостью". Тем более он весь пластиковый, фиг в нём нормальную химию использовать можно. Сейчас полно портативных краскопультов, я себе купил такой: SG750B, простой, как швабра, красил исключительно автомобильными эмалями, соответственно набирал ~500мл эмали - никакого дискомфорта не ощущалось...
 
Когда-то изучал этот вопрос. Для себя пришёл к выводу, что судьбу не обмануть и электрический это не вариант. Так дома по мелочёвке задуть прокатит но не более того. Так, что компрессор с рессивером минимум на 50л, другой альтернативы нет. Да громоздко и не мобильно но так и задачи с ваших слов стоят серьёзные.
 
Ну ота дура из стартпоста точно пол Матиза займёт, и не факт, что держать в руках 75см писюн не будет тяжелее, чем "вариант с ёмкостью". Тем более он весь пластиковый, фиг в нём нормальную химию использовать можно. Сейчас полно портативных краскопультов, я себе купил такой: SG750B, простой, как швабра, красил исключительно автомобильными эмалями, соответственно набирал ~500мл эмали - никакого дискомфорта не ощущалось...
Да вот жеж.
По Форте посмотрел. Что-то у меня сомнения на счет водоэмульсионки...

Когда-то изучал этот вопрос. Для себя пришёл к выводу, что судьбу не обмануть и электрический это не вариант. Так дома по мелочёвке задуть прокатит но не более того. Так, что компрессор с рессивером минимум на 50л, другой альтернативы нет. Да громоздко и не мобильно но так и задачи с ваших слов стоят серьёзные.
Суровая правда жизни))
Ну конечно в этом варианте не без плюсов. Длинный шланг от компрессора позволит бегать по всему дому, не таская за собой аппарат.
И в принципе можно же к пистолету присобачить шланг, чтобы он краску сосал не из бачка под пистолетом, а из ведра?
 
И так. С компрессором я решил немного повременить, не хочу спешить с выбором. Да и тема о электрическом краскопульте.
Кто что скажет о модели Bosch PFS 5000E ?
Я зелёный Бош никогда не использую, но посмотрел видео и думаю, что можно попробовать. Есть у кого-то опыт работы с данным или подобными аппаратами?
 
Я когда писал отзыв о Форте, то посетовал на отсутствие регулировки скорости воздушного потока и вот почему: давление струи краски регулируется вот примерно как в пистолетах для монтажной пены, поэтому для каждого рода работы (а я как раз крашу в основном металлоконструкции) можно подобрать давление, расстояние до окарашиваемой поверхности, густоту краски, т.е. три параметра, но вот скорость воздуха через воздушную головку постоянная, и достаточно большая, и это приводит к тому, что её "фокусное расстояние" получается слишком малым - 10-15мм, и естественно на таком расстоянии красить не очень-то и удобно, а хочется хотя бы ~10см, но на таком расстоянии вместо фокусировки получается рассеяние, и действительно это сопровождается никому ненужным распылением краски, что во-первых: приводит к её дополнительному расходу, во-вторых: в распылённом состоянии она летит куда угодно и оседает на всё, что угодно. Короче: советую искать краскопульт с возможностью регулировки потока. Между прочим, разработчики о чём-то таком скумекали, поэтому вот на этом PFS5000E есть регулировка режимов работы, правда делается она больше с акцентом на тип краски, но и это не лишено смысла: тип краски определяет её густоту, а густота влияет на особенности распыления.
 
И так. С компрессором я решил немного повременить, не хочу спешить с выбором. Да и тема о электрическом краскопульте.
Кто что скажет о модели Bosch PFS 5000E ?
Я зелёный Бош никогда не использую, но посмотрел видео и думаю, что можно попробовать. Есть у кого-то опыт работы с данным или подобными аппаратами?

У нас попроще аппарат, Bosch PFS 65 , очень довольны. Красим водоэмульсионкой, приходится сильно разводить краску водой- до 30%, но для качественной краски это не проблема.Очень удобный, повесил на плечо и крась... Грунтовать стены так вообще удовольствие, просто нереально быстро.... Форсунка три положения- пятно, вертикальная полоса, горизонтальная полоса, регулировка объёма подачи воздуха.Классный аппарат, не представляю, как раньше жили без него. Ваш помощнее будет, то ли из-за бОльшего объёма ёмкости, то ли более вязкую смесь тянет, у вашего шланг длинее, но мне неясно зачем, ну и ёмкость 1л (у нас 0,6).. а так принцип один.
Удачи в выборе.
 
Ясно парни, спасибо за участие! )
Нет, красить нужно не космические объемы, всего-то квартиры и дома, это как правило 150-500м.2, но валиком катать один хрен напряжно.)


Я подумал, посмотрел всякие ролики и решил попробовать вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
аппарат.
Выбор пал на этого зверя в основном из-за размеров, практичности и серьезности самой фирмы.
Завтра попробую купить, потестить получится немного позже. Наверное на сл. недели.
 
Решать Вам) . Вагнер это конечно не плохо, но (ИМХО) данный тип краскопульта неплохо подтянет Вас в физическом развитии). Итоговый вес краскопульта в руке будет примерно не менее 3,5 кг.Это вроде как и немного, но для многочасовой работы с ним на вытянутой руке (например для покраски потолков) будет весьма ощутимо. В любом случае после приобретения отпишитесь об ощущениях и работе самого аппарата.
 
Решать Вам) . Вагнер это конечно не плохо, но (ИМХО) данный тип краскопульта неплохо подтянет Вас в физическом развитии). Итоговый вес краскопульта в руке будет примерно не менее 3,5 кг.Это вроде как и немного, но для многочасовой работы с ним на вытянутой руке (например для покраски потолков) будет весьма ощутимо. В любом случае после приобретения отпишитесь об ощущениях и работе самого аппарата.
Да, это меня и смущало, посему и хотел ранцевый или напольный, но в итоге пришел к компактности.
Обязательно отпишусь, может и видос запилю. Хотя видосов и так полно )
 
Та шо, купил, в стартпосте запилил первоначальный отзыв и фото, читай. :)

лично не узал, но продал их пару десятков:ги: все кричали бамба!!!
Я с ними согласен :клас:

Зверь мощный, его обуздать нужно. Грунтовали им, скорость просто сводит с ума. Но нужно приловчиться, то материала много, то пропуски... :rolleyes:
Регулировки удобные. Но еще не красили, покрасим, я допилю отзыв окончательно.
 
ПРодам НОВЫЙ

120 грн
 

Вкладення

  • краснопульт.jpg
    краснопульт.jpg
    24.9 КБ · Перегляди: 255
До сих пор краскопульт ни разу краски не видел, так я и не оценил его по покраске )))))))))))
За то грунтует он- огонь! :клас:

На днях дерево обрабатывали антисептиком, 130 м.2 с 4-х сторон минут за 10 ))
Кисточкой бы ушел целый день)
 
я бы брал компресор да громоздкий но там куча преимуществ
 
Назад
Зверху Знизу