Болгария и все о ней. БФ.

Удивительная страна Болгария. Много наших девок находят там свое счастье причем совершенно случайно - просто поехав отдыхать, я сам пару таких знаю. Однако при этом же бывают и обратные варианты, т.е. наши парни женятся на болгарках. Это чего - нет пророка в своем отечестве? Или "экзотика" всегда более привлекательна? ;)

В то же время среди болгарок есть очень красивые девушки и женщины. Наглядный пример - болгарка Лидия Иванова признана самой красивой девушкой Европы 2017

e9jjja.jpg


БЪЛГАРКАТА ЛИДИЯ ИВАНОВА Е НАЙ-КРАСИВАТА ЖЕНА В ЕВРОПА
Лидия спечели короната и стана победителка в конкурса "Miss Europe Global", който се проведе в Ню Йорк, САЩ.
 
Видимо у Лидии -папа русский (Иванов-явно не болгарская фамилия).
 
Ага. Но какое-то у них в фамилиях все же есть "неуловимое отличие" ;) ну не Иванов, понятно. Но вот большинство фамилий, ну на -ов, но все равно какое-то ощущение, что нерусские. Например вот адвокатша моя Иванка Кирязова. Или приятель - Димитр Димов.
 
Брюссель предупреждает - в Болгарии надувается новый пузырь недвижимости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья на болгарском, но краткое содержание следующее - сейчас идет рост недвиги на 10-12% в год, что абсолютно неадекватно болгарским экономическим реалиям. Просто ситуация такова, что ипотечная ссуда дается под 4.5%-4.8% годовых, а ставки по депозиту - околонулевые. Уже сейчас центр Софии стоит 1.500-3.000 евро за квадрат, на этапе фундамента - 1.000-1.500.

Пишут что такая ситуация уже была в 2008-2009, потом это все с грохотом рухнуло, предупреждают, что очень велика аналогичная возможность сейчас.

ЗЫ Это все не относится к летней причерноморской недвиге в маленьких городках, она наоборот только дешевеет.
 
Сегодня в православной Болгарии бъдни вечер или сочельник, Завтра Рождество Христово.
Это к общепринятому заблуждению, что 25 декабря католическое Рождество. 10 из 15 правосславных церквей Рождество празднуют 25 декабря.
Всех с праздником.
 
Балкан и Саша -где Ваши комментарии? Ждемс!

Ну что рассказать...
Праздники прошли успешно, Новый год отмечали в ресторане с друзьями, счет составил 30 евро на человека. Это с алкоголем. Стол ломился и был вкусным))))).
Феерверк в нашем 30-ти тысячном Сандански был неплох и длился 20 минут.
Минимальная зарплата с 1-го января стала 510 лева, минимальна пенсия - 200.
Все как и обещали. Дочь сдает сессию в универе в Софии. Недавно к ним приезжала группа студентов из Украины... по обмену.
У нас похолодало... +5, но солнце. Снега не было и нет. Правда, на субботу уже передают +14.
На днях ездил в Грецию, в Солоники. Ветрища был такой, что сносил машину с трассы))).
Вообще бываю в Греции примерно раз в месяц, безвиз это классно.
 
Хорошо там - где нас нет. Человек может приспособиться где угодно, если, конечно, голова на плечах имеется и руки из нужного места растут
 
Хорошо там - где нас нет. Человек может приспособиться где угодно, если, конечно, голова на плечах имеется и руки из нужного места растут

Что вы имеете в виду? Под фразой - хорошо, где нас нет....
 
Брюссель предупреждает - в Болгарии надувается новый пузырь недвижимости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья на болгарском, но краткое содержание следующее - сейчас идет рост недвиги на 10-12% в год, что абсолютно неадекватно болгарским экономическим реалиям. Просто ситуация такова, что ипотечная ссуда дается под 4.5%-4.8% годовых, а ставки по депозиту - околонулевые. Уже сейчас центр Софии стоит 1.500-3.000 евро за квадрат, на этапе фундамента - 1.000-1.500.

Пишут что такая ситуация уже была в 2008-2009, потом это все с грохотом рухнуло, предупреждают, что очень велика аналогичная возможность сейчас.

ЗЫ Это все не относится к летней причерноморской недвиге в маленьких городках, она наоборот только дешевеет.

слух, глупый вопрос, попытайся ответить честно и объективно. морской пляжный отдых, на что похож в болгарии ? хватает ли тебе или все-таки едешь по дальше от черного ?

последние лет5 я посматривал на недвижимость, студии под ключ и все дела, но стоит ли оно того? есть испания с кредитными программами.

п.с.
не в курсе наш биометрический это пребывание в шенгенской зоне или конкретно стране ?
 
слух, глупый вопрос, попытайся ответить честно и объективно. морской пляжный отдых, на что похож в болгарии ? хватает ли тебе или все-таки едешь по дальше от черного ?

последние лет5 я посматривал на недвижимость, студии под ключ и все дела, но стоит ли оно того? есть испания с кредитными программами.

п.с.
не в курсе наш биометрический это пребывание в шенгенской зоне или конкретно стране ?

Я не Александр, и вопрос задан как-то коряво, на попробую ответить...
На что похож пляжный отдых... не знаю, что можно ответить... на валяние на пляже))). Скажу только свое мнение, после Эгейского моря в Греции, Ионического в Албании, на Черное море как-то не тянет вообще.
Недвижимость как я понимаю, интересует на море. Не вижу смысла в такой покупке, что в Болгарии, что в Испании. Цены на приморскую недвигу, как уже сказал Александр, падают. За деньги потраченые на такую покупку, можно отдыхат в разных местах, а не ездить все время в одно. Если, конечно, это не переезд в страну.
Биометрический паспорт, это пребывание в Евросоюзе, а не в шенгене или одной стране. По паспорту можно ездить по всему ЕС.
 
есть испания с кредитными программами.

Что имеется ввиду под "кредитной программой"? Если вы хотите взять кредит под покупку недвижимости - то забудьте. Такие кредиты даются только резидентам.

Если считаете, что надвижимость в Испании даст какие-то дополнительные привилегии владельцу - то тоже, скорее всего, забудьте. Так как такие привилегии начинаются с нескольких сотен тысяц долларов....
 
Что имеется ввиду под "кредитной программой"? Если вы хотите взять кредит под покупку недвижимости - то забудьте. Такие кредиты даются только резидентам.

Если считаете, что надвижимость в Испании даст какие-то дополнительные привилегии владельцу - то тоже, скорее всего, забудьте. Так как такие привилегии начинаются с нескольких сотен тысяц долларов....

по второму согласен, по первому, немного не так. изучите вопрос.
 
Я не Александр, и вопрос задан как-то коряво, на попробую ответить...
На что похож пляжный отдых... не знаю, что можно ответить... на валяние на пляже))). Скажу только свое мнение, после Эгейского моря в Греции, Ионического в Албании, на Черное море как-то не тянет вообще.
Недвижимость как я понимаю, интересует на море. Не вижу смысла в такой покупке, что в Болгарии, что в Испании. Цены на приморскую недвигу, как уже сказал Александр, падают. За деньги потраченые на такую покупку, можно отдыхат в разных местах, а не ездить все время в одно. Если, конечно, это не переезд в страну.
Биометрический паспорт, это пребывание в Евросоюзе, а не в шенгене или одной стране. По паспорту можно ездить по всему ЕС.

уточню вопрос, на какое море похоже ? юбк, феодосия, евпатория, николаев, одесса ?


про покупку и разные места. тут более чем индивидуально.

спасибо.
 
уточню вопрос, на какое море похоже ? юбк, феодосия, евпатория, николаев, одесса ?


про покупку и разные места. тут более чем индивидуально.

спасибо.

Северное побережье Болгарии, почти на один градус южного берега Крыма.
Северное побережье, это Варна. Так что никакого Николаева и Одессы.
Но... Черное море, остается Черным... внутренней лужей)))))
 
Назад
Зверху Знизу