НВК "МИР" прошу отзывы + -

нет ничего, что нравится всем без исключения
если вы нашли школу, которая вас (и вашего ребенка - это в идеале ;)) как минимум устраивает - то это просто прекрасно )))
 
Скажите пожалуйста какая сейчас цена на обучение?
 
Все правильно слышали. 5600 в месяц +65 грн питание(в день)
Но есть огромный плюс, 8 человек в классе)
 
в старших классах 4500
при оплате за полгода/год = скидка
 
в старших классах 4500
при оплате за полгода/год = скидка
подскажите, пожалуйста, старшая школа - это с 9-го класса? а что со средней?
Может вы знаете есть ли скидка на второго ребёнка? Спасибо заранее
 
С сентября 2018 г. стоимость обучения будет 10400 в мес+питание. Получится 12-13 т.грн. Хотелось бы увидеть новые отзывы о лицее. Как Вам и Вашим деткам. Насколько оправдана стоимость? Буду очень благодарна за информацию.
 
С сентября 2018 г. стоимость обучения будет 10400 в мес+питание. Получится 12-13 т.грн. Хотелось бы увидеть новые отзывы о лицее. Как Вам и Вашим деткам. Насколько оправдана стоимость? Буду очень благодарна за информацию.
А что хоть предлагают за эту цену?
Знаю, что после первого класса в прошлом году переводили детей во второй класс в Профессионал и НУА, качеством образования в Мире были, мягко говоря, не довольны
 
Новая цена обусловлена не повышением качества услуг, а тем что цена аренды здания зашкаливает. Руководство просто попало, а платить будут родители.
 
Новая цена обусловлена не повышением качества услуг, а тем что цена аренды здания зашкаливает. Руководство просто попало, а платить будут родители.
мда, неужели в Харькове нет других помещений?
на той же Холодной Горе точно знаю, что есть ВУЗ, который сдает помещения в аренду, цена около 100грн за м2
 
Моя дочь проучилась в Мире два года (с 1 класса). Мы довольны! Реальное количество детей в классах - 5-6 человек. Это супер - к каждому индивидуальный подход. Начальная школа очень сильная, учителя - настоящие профессионалы, при этом видно, что искренне любят детей. Про среднюю и старшую школу пока не скажу. Еще нам очень нравится, что в течение года проводится много разных мероприятий, проектные недели (даже у малышей). И во всем этом участвует каждый ребенок, никто не отсиживается. Моя дочь, всегда тихая и скромная, уже привыкла выступать на сцене, свободно ведет себя перед аудиторией. В общем, для нас это настоящее достижение!
 
Моя дочь проучилась в Мире два года (с 1 класса). Мы довольны! Реальное количество детей в классах - 5-6 человек. Это супер - к каждому индивидуальный подход. Начальная школа очень сильная, учителя - настоящие профессионалы, при этом видно, что искренне любят детей. Про среднюю и старшую школу пока не скажу. Еще нам очень нравится, что в течение года проводится много разных мероприятий, проектные недели (даже у малышей). И во всем этом участвует каждый ребенок, никто не отсиживается. Моя дочь, всегда тихая и скромная, уже привыкла выступать на сцене, свободно ведет себя перед аудиторией. В общем, для нас это настоящее достижение!
Ну не знаю, не знаю... У меня ребенок тоже в третьем классе, я прекрасно помню, как новенькой девочке, перешедшей к нам из вашей школы после первого класса, было тяжело догонять наших детей, при том, что там явно неравнодушная мама, занимающаяся ребенком. Именно это остановило меня от перевода ребенка в Мир, хоть территориально мне и было бы очень удобно.
А расскажите, пожалуйста, подробнее о нагрузке, делают ли дети что-то дома, или все успевают в школе?
И меня очень смущает такое маленькое количество детей - а если новоприбывший ребенок не приживется? Как решается вопрос адаптации новеньких?
 
Всю домашнюю работу дети делают в лицее. Если не успели из-за кружков - делают на следующий день. По поводу адаптации. В нашем классе еще не было случаев, чтоб ребенок не прижился. У детей за два года уже слаженный коллектив - спасибо классному руководителю (тим-дизайнеру, как у нас их называют) - Наталье Юрьевне. С детьми постоянно проводят проектные недели, разные мероприятия, праздники - это отлично сплачивает коллектив. Да и сами по себе дети доброжелательные, агрессоров нет. На ютубе есть видео с последнего выступления нашего класса. Это было закрытие проектной недели. Мне нравится, что в лицее учат не просто математике или чтению, а учат быть счастливыми и успешными, уверенными в себе людьми. И это не просто слова, достижения моей дочери - тому подтверждение.
 
подскажите, пожалуйста, старшая школа - это с 9-го класса? а что со средней?
Может вы знаете есть ли скидка на второго ребёнка? Спасибо заранее
Скидка на второго ребенка есть.
 
Ужасный лицей, такого хамского отношения к родителям со стороны администрации надо еще поискать. Целый год ходили к администрации всем классом, заявления писали: твердили что учитель у нас никакой, что процесса обучения нет, уже не говоря о том, что детей она теряла в цирке, забывала на улице, на что получали ответ "мы никого не держим, а учителя я очень долго и тщательно выбирала и делать ничего не буду". Нас заверяли завучи и деректор, что дети будут все знать по гос.программе к концу года, что это такая новая программа, по которой ничего делать не надо, надо играть (поинтересутесь какие там требования по программе, они никуда не делись, чуть их изменили, но они есть); в итоге-ноль, дети ничему не научились, ничего не узнали. Год прошел впустую. И сейчас у детей нет каникул, потому что надо догонять программу
Общая обстановка по лицею. Еда отвратительная, дети рассказывали, что дают "рыгачки" (а стоит 75 грн обед и полдник). А утром, приведя ребенка на учебу, можно ощутить запах гари из кухни и заметить дым (видимо, прожаривают все до черноты, до угля, чтоб наверняка не сырое).
За 5600 грн в месяц в стенах дыры, в кабинетах, игровой, раздевалке-грязь и бардак, утром можно не найти сменку в раздевалке или вечером искать второй сапог/ботинок по 30 минут. В туалетах нет бумаги, нет бумажных полотенец (видимо дорого слишком приобретать, так что пусть дети вытираются как кто придумает).
Безопасность-выходя из здания, можешь получить по голове чем-то, вылетающим их окон верхних этажей (которые, к слову, открываются настеж и дети свисают оттуда над крыльцом школы). Начальные классы переходят дорогу: учителя идут сзади болтают, дети идут через Динамовскую на красный свет под колеса несущихся авто, реакция завуча "а почему вы переживаете? ничего ведь не произошло, не надо паники". В здание лицея могут и заходят большие (высокие и накачанные) мужчины, некоторые с оружием, без сопротивления охранника и администрации они поднимаются на верхние этажи. Кто они и какова цель визита-не известно. Зато завучи могут преспокойно нагрубить маме, которая хочет зайти за ребенком в класс, мол, не положено заходить.
Учителя, кто уже уволился и кто собирается это сделать, говорят "мы устали от этого барака и такого отношения директора".
Мы, как многие родители, хотели устроить ребенка в хорошую школу, где будет мало детей (тут до 12 человек в классе), которая будет находиться в удобном месте, где будут учить при помощи соременного, а не совкового подхода. Только не на то мы смотрели-администрация должна быть и работать, а не кататься по форумам и семинарам бесконечно, как директор лицея. И ладно бы процесс обучения и функционировния школы был построен и налажен... Очень часто были ситуации, когда дети сидели под запертой дверью и факт, что учителя нет и урок не ведется, для завуча был открытием. Физкультуры не было последние месяца два точно-учитель уволился и все. Английский-три раза менялся учитель, в итоге уровень преподавания нулевой (каждый урок учили по три слова, по программе требования явно выше, они есть в открытом доступе). Остальные предметы: тетради с печатной основой-заполнены максимум пятая часть страниц, остальные пустые; прописные тетради-такие же, на заполненных страницах чертики и звездочки нарисованы.
В заключение: на учебный год 2018/19 заявлена цена в начальной школе 10400 грн в месяц, это почти в два раза больше, чем в 2017/18 учебном году. Учитывая все то, с чем мы столкнулись за эти деньги, а особенно полное безразличие и отсутствие заинтересованности администрации в предоставлении качественной услуги (или даже просто услуги, ведь она так и не была предоставлена), от души советую-бегите оттуда как можно быстрее и не оглядывайтесь, оно не стоит даже 5600 в месяц, не говоря уже о 10400 грн. Если уж совсем нигде не нравится-идите на домашнее обучение, результат будет лучше, чем "отбываловка" в этом месте. И будете спокойны за ваших детей, что они вернутся домой после школы.
К сожалению, когда мы отдавали туда ребенка, были только восторженные отзывы и не было подробного описания как и что происходит на самом деле. Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильные выбор и созранить не только деньги, но самое главное-время и нервы.
 
Давно не заходила на форум. По поводу вашего отзыва. Всем угодить невозможно, а каждое мнение - субъективно. Мне и моей дочери лицей подходит. Да, в "Мире" есть свои недостатки, но вы же не забывайте и о достоинствах: в какой еще школе города столько победителей олимпиад, медалистов? Назовите хотя бы одну школу Харькова, которая бы так же активно вела международное сотрудничество со школами разных стран мира, перенимая успешный образовательный опыт? Лично я хочу, чтобы мой ребенок учился в прогрессивной среде. Да, может, в столовой и не ресторанная еда, но если вам так не нравится, ведь можно давать тормозки ребенку с собой. В конце концов, мы выбираем школу не из-за столовой, согласитесь.
 
Давно не заходила на форум. По поводу вашего отзыва. Всем угодить невозможно, а каждое мнение - субъективно. Мне и моей дочери лицей подходит. Да, в "Мире" есть свои недостатки, но вы же не забывайте и о достоинствах: в какой еще школе города столько победителей олимпиад, медалистов? Назовите хотя бы одну школу Харькова, которая бы так же активно вела международное сотрудничество со школами разных стран мира, перенимая успешный образовательный опыт? Лично я хочу, чтобы мой ребенок учился в прогрессивной среде. Да, может, в столовой и не ресторанная еда, но если вам так не нравится, ведь можно давать тормозки ребенку с собой. В конце концов, мы выбираем школу не из-за столовой, согласитесь.
а сколько в школе победителей олимпиад? медалисты это ерунда, их сама школа делает, накачивая оценки к окончанию. Вообще посмотрела рейтинг школы - 45 место, хуже нашей районной, а при том что она платная и детей не 36 в классе, можно смело сказать что по уровню знаний ниже среднего.
 
Давно не заходила на форум. По поводу вашего отзыва. Всем угодить невозможно, а каждое мнение - субъективно. Мне и моей дочери лицей подходит. Да, в "Мире" есть свои недостатки, но вы же не забывайте и о достоинствах: в какой еще школе города столько победителей олимпиад, медалистов? Назовите хотя бы одну школу Харькова, которая бы так же активно вела международное сотрудничество со школами разных стран мира, перенимая успешный образовательный опыт? Лично я хочу, чтобы мой ребенок учился в прогрессивной среде. Да, может, в столовой и не ресторанная еда, но если вам так не нравится, ведь можно давать тормозки ребенку с собой. В конце концов, мы выбираем школу не из-за столовой, согласитесь.

еще раз перечитайте мой отзыв, только внимательно. Первое, что я там отметила,так это уровень знаний-он нулевой. И да, согласна с Renata, учитывая количество детей в классе и стоимость-это полный провал. Международный опыт-а что внедрено в лицее из "успешного международного опыта"?
Медалисты и победители олимпиад-не показать уровня школы, а показатель работы конкретных учеников и, иногда, отдельно взятых учителей. Об этом я знаю из личного опыта.
Прогрессивная среда-а что это? в чем она выражается в этом лицее? возможно, за год я не заметила.
Да, школу выбирают не из-за столовой, но это неотъемлемая и важная часть, особенно когда ребенок находится там с 9 до 17:30. Тормозки приносить запрещено администрацией школы.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5058906

2.08.2018 19:44
"Мир" или "Ранок"? Здание в переулке Фанинском стало камнем преткновения между нынешним директором лицея и новым владельцем
Здание по переулку Фанинскому, 2 стало предметом спора между арендатором - директором лицея "Мир", *который сейчас там находится, Юлией Павиченко, *и директором издательства "Ранок " Виктором Кругловым, который недавно заключил договор на покупку этого здания для новой школы" Ранок ".

Директор лицея рассказывает, что сначала Круглов сотрудничал с лицеем, финансировал его и обещал купить это здание для лицея. Но что-то пошло не так,* и они решили самостоятельно найти средства и воспользоваться правом на первоочередное приобретение.

Юлия Павиченко, директор лицея "МИР"

В последний раз я предприняла попытку убедить его сесть за стол переговоров с юристами и составить партнёрский договор в апреле этого года, но в результате Виктор ответил рядом действий, которые меня удивляют до сих пор, которые я сейчас озвучу. В мае было объявлено о создании новой школы «Ранок», учредителем которой является Виктор Круглов. Ничего плохого я* в этом не вижу, пусть будет много школ хороших и разных, однако вскоре на детей, родителей, персонал нашего лицея началось давление.

Виктор Круглов, директор издательства "Ранок"

Собственники этого здания заблаговременно - за год - предупреждали о том, что здание будет продано, о том, что аренда не будет продлеваться, об этом есть официальные письма, есть официальный документ, о том, что лицей "Мир" отказался купить это здание.

Юлия Павиченко, директор лицея "МИР"

Собственник не поменялся, я являюсь арендатором до 31 августа, письмо собственникам о том, что мы готовы приобрести, и мы готовы его приобрести - отправлено. И переговоры соответствующие ведутся.

Но Виктор Круглов уверяет, что возник конфликт исключительно с руководством лицея. По его словам, он инвестировал в лицей "Мир" более двух миллионов собственных средств, и когда ему начали поступать сообщения от учителей, недовольных своей маленькой зарплатой и отсутствием расчетных листов, решил разобраться в ситуации.

Однако директор ответила, что это не его дело, и Круглов обратился в полицию.

Виктор Круглов, директор издательства "Ранок"

Те деньги, которые я инвестировал в лицей "Мир", - они зафиксированы, в том числе и Юлия Владимировна лично брала эти деньги, есть подписи, поэтому я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в этой ситуации. Сейчас, насколько я знаю, ведётся следствие.

Юлия Павиченко, директор лицея "МИР"

Действительно, меня приглашали на Веснина по заявлению Виктора Круглова но оно совершенно липовое, это заявление, мы поговорили - и всё.

А на днях, говорят представители лицея «Мир» на его пороге появились неизвестные, представившиеся новыми собственниками, и пытались проникнуть в здание.

Денис Семенюк, председатель "Ассоциации ветеранов АТО и патриотов Украины"

В день того происшествия я просто вышел, спросил, кто, шо за люди, на что мне ответили: «Мы новые хозяева», я спросил: документы есть - тогда проходите. Я не стал звать Юлию Владимировну, хотя она находилась в тот момент там. Потом мы вышли - документов не было.

Круглов объясняет, что рейдерством там и не пахнет, всего лишь представители бывшего владельца хотели показать завхозу школы «Ранок» приборы учета электричества и воды.

Но люди, которые представились воинами АТО, не дали им возможности зайти в здание. Между тем родители же детей, обучающихся в лицее "Мир", признаются - действительно, здесь есть проблемы с организацией питания, чистотой в помещениях и качеством самого образования. И они действительно обращались за помощью и к руководству лицея и к Круглову.

Алексей Ломский, отец двоих детей, обучающихся в лицее "МИР"

Мы искали школу, мы все уходили из «Мира», почему? Потому что весь год терялись преподаватели. Был классный кружок, назывался "Шумовой оркестр" *- ушла преподавательница, все дети в нём играли - это было здорово, преподаватель по хореографии - ушла. Текучка была бешеная, причём тех, кто были талантливые, замечательные педагоги. Кроме того, все дети безумно жаловались на качество еды.

Екатерина Грищенко рассказывает, что ее дочь, придя в лицей, была круглой отличницей, проучившись два года в лицее, получила табель только с двумя девятками, и когда Екатерине сообщили, что стоимость обучения в новом учебном году будет стоить почти 9000 гривен, она начала искать новый лицей для дочери.

Однако ее ждал неприятный сюрприз, говорит женщина.

Екатерина Грищенко, мать девочки, которая училась в лицее "МИР"

Когда я позвонила завучу узнать результаты вступительных экзаменов моего ребёнка, завуч сказала, что с такой подготовкой не может быть и речи о переводе моей девочки в 89-й лицей. Потому что по математике ей поставили 5 баллов по 12-бальной шкале, а по украинскому языку - 4. Вы себе представляете эту оплеуху? Мой ребенок, который с первого класса учился на отлично - и тут такое!

Сын Людмилы учился в первом классе лицея. Она говорит, что больше всего претензий у нее возникало к классному руководителю ее мальчика.

Людмила Довгопол, ребенок которой учился в лицее "МИР"

Данный педагог мог закрыть ребёнка во внутреннем дворе на прогулке, был случай, когда она потеряла ребёнка в цирке,* она могла применить физическое насилие, аргументируя это тем, что психологи говорят, что дети по-другому не понимают -* их надо бить.

Сейчас же остается всего месяц до первого сентября, и ученики какого учебного заведения *- "Мир" или "Ранок" - *будут стоять на торжественной линейке в переулке Фанинском, 2, *скорее всего, будут решать в судебном порядке.

*


Алина Тюхай
 
Очень "объективный" сюжет, ничего не скажешь. Почему представлено мнение только тех родителей, которые недовольны? В лицее есть много родителей, которых все устраивает. Почему у них не взяли интервью? Это было бы не так интересно, да? И кто здесь говорит о честности? Стыдно смотреть такое. От "АТН" не ожидали.
 
Назад
Зверху Знизу