загран паспорт

Решение о приеме (точнее неприеме) паспортов, не соответствующим требованиям, установленным ЕС, принималось одним из общих органов ЕС.

Можно допустить (хотя навряд ли) что какое-либо гос-во (напр. Польша) установит временные особенности.
Действительно лучше узнать в посольстве (консульстве), причем желательно письменно.

По поводу смены фамилии, Вы же не только загранпаспорт предоставляете различным органам... ИМХО (!!!) нужно менять
 
как "не только загранпаспорт"? а что еще?
только загран и все! нигде обычный паспорт не потребуют. яж говорю зачем его менять?

кстати, по закону внутренний паспорт Украины человек не имеет права вывозить за ее территорию.
НО!
если за рубежом при утери загран паспорта при вас будет паспорт Украины, вы сможете прейти в посольство Украины в этой стране и вам будет оказана помощь.
а так вы полный ноль.

ну не страна дибилов? :-)
 
На самом деле прийти в консульство можно и без паспорта, есть достаточно способов проверить твою личность, обычно это делается через нахождение 3-4 человек которые скажт что они тебя знают.

Но суть не в этом. Отправляясь куда-то сделай ксерокопии основных документов (загран паспорт первая страница и страница с визов, обычный паспорт и страница с пропиской, страховка) в нескольких экзеплярах и положи в разных места. если что, будет проще доказать что ты не верблюд.
 
Capricorn сказав(ла):
Но суть не в этом. Отправляясь куда-то сделай ксерокопии основных документов (загран паспорт первая страница и страница с визов, обычный паспорт и страница с пропиской, страховка) в нескольких экзеплярах и положи в разных места. если что, будет проще доказать что ты не верблюд.
В Чехии можно и без этого обойтись. Там достаточно заполнить регистрацию установленного образца - и можно смело гулять по Праге, если и остановят, то этой бумажки достаточно. Правда, если потеряешь ее и не сдашь на границе -штраф 1000 крон
 
@And@ сказав(ла):
По поводу смены фамилии, Вы же не только загранпаспорт предоставляете различным органам... ИМХО (!!!) нужно менять
Был у нас случай - зимой в Таиланд девушка летела, только вышедшая замуж и поменявшая фамилию -по старому паспорту. В безвизовые страны можно и так лететь, ничего не будет
 
Внешний вид нового загранпаспорта останется прежним

В областном ОВИРе сегодня опровергли сообщения центральных газет, о том, что с первого января 2005-го года в Украине введут новые документы для заграничных поездок. Внешний вид паспорта не изменится – только технология изготовления документа – сообщил сегодня начальник отделения иммиграционной работы Владимир Сотников.

С нового года все загранпаспорта будут печататься в Киеве. Туда в электронном виде будут пересылаться фотографии желающих получить загранпаспорт и их анкетные данные. Первая страница паспорта будет распечатываться уже с фотографией – ее не придется наклеивать. А потом готовые паспорта из Киева отправят по регионам. Как сообщили сегодня в областном ОВИРе, новая технология выпуска загранпаспортов не отразится на их цене и сроках выдачи.


// 14.09.2004 20:18
Посилання видалено
 
Вот тут более подробно про историю с загранпаспортами Посилання видалено
 
Я только что ходил оформлять загранпаспорт...
сразу же напихали полные руки квитанций... оплатил 30+30 грн - это вроде как за оформление + за справку о несудимости...(в законе ее ОВИР должен брать сам бесплатно)
Дали еще 170 - как я понимаю госпошлина за бланк паспорта...нормально
+6,23 за услуги какого-то ВИР
+10,20 за услуги УОИ
+54 вообще не написано за что...
еще хотели втулить на 50 грн за страховку... говорю - что за хрень - она: ну если Вам не надо, то не надо...что за гамно происходит?
Мне совершенно не хочется платить эти 54 непонятно кому...
может кто сталкивался и разъяснит?
 
вот тут подробненько об этом написано:

Посилання видалено
 
На сколько я знаю в 2005 году можно будет въезжать в страны ЕС со старыми загран. паспортами.
Посилання видалено
 
Нашел же бля тему трехлетней давности! :):):)
 
напиши мне в аську пожалуста 368813626....очень нужно поговорить

Внимание: превед разыскивает преведа!!!
Особые приметы:
НИК - @And@
Всего сообщений: 8 (0.01 в день)
Последнее сообщение:
Хорошие БАНИ
21-03-2005 21:18
помогите - ведь прошло всего 2.5 года:іржач::іржач:
 
Паспорта с вклееной фоткой действительны, просто с 1 января по ним нельзя выехать в страны евросоюза, а в другие можно)) и платить все по новой((
так что менять нужно уже сейчас...

Менять нужно.
Сейчас выдают только старые паспорта. (1-й вариант новых также не выдают).

В ЕС (и некоторые другие гос-ва) с 2005 года - не пустят!

Ну и чеее.. прошло столько времени , а со старыми загранами пускают в ЕС ., проверено:D...просто надо фин обеспечение что бы в некоторые страны визу дали...
 
Ну и чеее.. прошло столько времени , а со старыми загранами пускают в ЕС ., проверено:D...просто надо фин обеспечение что бы в некоторые страны визу дали...


Выдали сабж нового образца. Паспорт ребенка блин.. голуууубенький.... У меня такой в детстве уже был:)
 
Назад
Зверху Знизу