Какие же красавцы хорваты!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Какие же красавцы хорваты!

22.06.2016 08:34

Про нашу сборную не буду, ибо и так все ясно. Лучше о хорошем.

Какие же красавцы хорваты! Вот у кого стоит поучиться. Маленькая небогатая страна размером с одну украинскую область. Население — как Киев с пригородами. Чемпионат слабый, футбольные клубы бедные, олигархов нет. Как они умудряются при всём этом развивать футбол — вообще не понятно.

Страна стала независимой в одно время с нами, пережила разрушительную войну, оккупацию. У нас часто принято списывать проблемы украинского футбола на последствия развала СССР и утрату советской футбольной школы. У Хорватии после распада Югославии были ровно те же проблемы. Но только нищие хорватские клубы из городов типа Запрешича с населением в 20 тысяч человек умудряются воспитывать игроков и продавать их в ведущие клубы Европы за миллионы. И страна имеет достойную сборную, которая выходит на поле и обыгрывает одного из фаворитов ЧЕ — Испанию. Где один из самых сильных в мире чемпионатов. Где играют богатейшие клубы континента.

Я был в Хорватии этой весной. После их столицы Киев кажется Нью-Йорком. Удивительно, как там вообще может футбол развиваться. Нам бы этот запал, мы бы уже были европейской Бразилией.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Забыли вы нашу сборную в 2006, ой забыли. А я помню, как весь город гудел после побед.

 
дело в том, что хорваты реально вчера играли очень круто, 2:1 прокатили не кого -либо, а именно испанцев, действительно заслуживают похвалы.
А мы ждём интереснейший матч 1/8- Италия-Испания.
 
Хорваты это же не жители Украины ..... у них есть национальная жилка ...которую они показывают
 
Назад
Зверху Знизу