По "России" фильм о голодоморе

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
По "России" фильм о голодоморе

идет.
Просто прелесть! :D
Как раз на Кэт Чумаченко перешли :) Показывают "американский сегмент" :)
Советую посмотреть :)
 
Я с трудом представляю себе, что может быть "прелестного" в фильме о голодоморе.
 
У Юща поинтересуйтесь - он эту тему любит.
 
В зарубежных университетах на экономических факультетах голодомор рассматривают как кризис менеджмента. Новая власть не справилась с распределением ресурсов.
 
В зарубежных университетах на экономических факультетах голодомор рассматривают как кризис менеджмента. Новая власть не справилась с распределением ресурсов.
тут как раз показали интервью с зарубежным товарищем в лице американского деятеля, ранее являвшегося одним из родоначальников теории "истребим из Москвы всех украинцев" - открещивается, гад, говорит, что передумал и был не прав.
 
тут как раз показали интервью с зарубежным товарищем в лице американского деятеля, ранее являвшегося одним из родоначальников теории "истребим из Москвы всех украинцев" - открещивается, гад, говорит, что передумал и был не прав.
В приличные дома, видать, перестали пускать...
 
Даже не слышал о таком ни разу. Экономические факультеты забиты еврейской профессурой, а она не хочет конкуренции с Холокостом. Поэтому избегает любых упоминаний чего-бы то нибыло о геноцидах, других кроме еврейского.:)
Голодомор это исключительно для внутриукраинского медийного поля, в мире он как был неизвестен, так и остался. Не случайно, Ющенко последние деньги сейчас отдает украинские на раскрутку голодомора через CNN.

"Даже не слышал о таком ни разу. " А просто твоя деревня далеко от тех мест , поэтому тебе и не слышно... Или ты профессор по части экономики или в других науках? Тогда , что ты здесь делаешь?
 
В Харьков РТР не показывает. Ирка, а если в двух словах, о чём фильм.
 
В Харьков РТР не показывает. Ирка, а если в двух словах, о чём фильм.
В двух словах не очень получится, потому что только то, что я успела увидеть, включает в себя несколько эпизодов.
Там было несколько интервью с какими-то американскими историками, рассказ о том, как конгресс США в 80-х при Рейгане принимал какие-то резолюции, опять же, один из "отцов-основателей" открестился, потому, как , говорит, что , чем больше узнаю тему, тем больше считаю, что не было целенаправленного истребления украинцев, потом сюжет о материалах о голодморе (интервью, опросах, расспросах под запись), хранящихся в Америке (рассказы очевидцев без имен, фамилий и координат), сюжет из музея голодомора в Киеве - там много чего, минут 10 камера по залам ходит, там попутно рассказали про фотку в мзее голодной девочки с козой на заднем плане (стенд на украинском) и той же голодной девочки с жалостливым английским сопровождением с заретушированной козой, чего-то там недлинно про Кэт Чумаченко - смотрелось очень живописно, никогда не видела, как она в Америке выступает и, типа, с членаами своей общины общается да еще и на фоне Ющенко. Тема выступления, конечно, голодомор,
потом сюжет об украинском фильме 2005 года - какое-то кубанское старье переделали под украинские голодающие села с соответствующим текстом в кадре и за кадров.
И тыды.
Так что там долго.


зы: безусловно, отдавала себе отчет в том, что фильм - российский, а, значит, делить напополам, но и все таки - очень неприглядная картинка.
 
Нашим властям не понравился бы этот фильм. ИМХО
 
идет.
Просто прелесть! :D
Как раз на Кэт Чумаченко перешли :) Показывают "американский сегмент" :)
Советую посмотреть :)
Снять можно все что угодно, вон Спилберг динозавров оживил.
Все зависит от бабок вложенных в этот фильм.:D
 
Блин, задолбало, этот жополизало Аваков, построил , блин, памятник на окружной, сейчас туда возят детишек со школ на тренировки открытия! А сама окружная дорога, будучи в ведомстве Авакова, в колдырях и ямах!
 
Ирка, вот в России частенько подчеркивают, что от голода помирали также и миллионы русских. Скажи, почему Украина свои потери подсчитывает (худо-бедно, но подсчитывает) и помнит, а России, как совместно пострадавшей, что? Не считают свои потери, потому что пофигу своя история? Или пофигу миллионы своих же умерших? Мне кажется, скорее, второй вариант.
 
Нет, я понимаю позицию "антиголодоморщиков", мол, это было "не целенаправленное уничтожение украинцев по этническому признаку, а лишь попытка загнать крестьян в колхозы" и т.д. Да вот только первоисточники свидетельствуют о чём-то неприглядном:

цЫтато:

"...Из этой ошибки вытекает другая его ошибка, состоящая в том, что он не хочет рассматривать национальный вопрос как вопрос по сути дела крестьянский. Не аграрный, а крестьянский, ибо это две вещи разные. Совершенно верно, что национальный вопрос нельзя отождествлять с крестьянским, ибо, кроме вопросов крестьянских, национальный вопрос включает в себя ещё вопросы национальной культуры, национальной государственности и пр. Но несомненно также и то, что основу национального вопроса, его внутреннюю суть всё же составляет вопрос крестьянский. Этим именно и объясняется, что крестьянство представляет основную армию национального движения, что без крестьянской армии не бывает и не может быть мощного национального движения. Это именно и имеют в виду, когда говорят, что национальный вопрос есть по сути дела вопрос крестьянский".

© Иосиф Сталин.
Речь в югославской комиссии ИККИ
30 марта 1925 г.

Сплошной дуализмЪ, аднака...

Так как насчет подсчета умерших хотя бы из уважения к их памяти и признания ошибок с целью не допустить их повторения? Или, как обычно, человек ничего не значит в этом государстве? "Бабы новых нарожают"© ???
 
Синод УПЦ назвав Голодомор 1932-33 рр. в Україні геноцидом та ухвалив рішення про відзначення 75-роковин цієї трагедії

12.11.2008, [11:53] // УПЦ (МП) //

Синод УПЦ назвав Голодомор 1932-33 рр. в Україні геноцидом та ухвалив рішення про відзначення 75-роковин цієї трагедіїКИЇВ — Рішення щодо відзначення 75-х роковин Голодомору в Україні ухвалив Синод УПЦ (МП) на засіданні 11 листопада. Відповідно до постанови Синоду (журнал №87), 22-23 листопада цього року в усіх єпархіях УПЦ проведуть жалобні поминальні заходи за жертвами Голодомору.

Як повідомляє офіційний сайт УПЦ, Синод також прийняв Звернення з нагоди скорботної дати 75-х роковин Голодомору 1932-1933 рр. в Україні.

У зверненні наголошується на тому, що «штучний голод 1932-1933 рр. було сплановано більшовиками з метою прискорення примусової колективізації, ліквідації "куркульства" як класу, знищення "ворожих елементів"».

У синодальному зверненні Голодомор названо геноцидом, метою якого було «знищити саму душу народу, привести її до повного духовного рабства». Штучний голод, цинічне, цілеспрямоване, безжальне масове вбивство мільйонів громадян, як сказано у зверненні, могли статися «лише в богоненависницькому та людиноненависницькому середовищі».

У зверненні також сказано, що Церква суворо засуджує чинники, які призвели до трагедії Голодомору, застерігає від «глибоко хибної та антигуманної ідеології, що зробила подібну трагедію», і закликає до покаяння «тих, хто ще не прозрів і не зрікся богоборства в усіх його формах». УПЦ також закликала до «відмови від екстремізму, нетерпимості, помсти, братоненависництва, розділення на своїх і чужих».

«Настав нарешті час духовного єднання народу України, повернення до споконвічних духовних цінностей», — наголошується у зверненні.


Посилання видалено
 
Нет, я понимаю позицию "антиголодоморщиков", мол, это было "не целенаправленное уничтожение украинцев по этническому признаку, а лишь попытка загнать крестьян в колхозы" и т.д. Да вот только первоисточники свидетельствуют о чём-то неприглядном:

цЫтато:

"...Из этой ошибки вытекает другая его ошибка, состоящая в том, что он не хочет рассматривать национальный вопрос как вопрос по сути дела крестьянский. Не аграрный, а крестьянский, ибо это две вещи разные. Совершенно верно, что национальный вопрос нельзя отождествлять с крестьянским, ибо, кроме вопросов крестьянских, национальный вопрос включает в себя ещё вопросы национальной культуры, национальной государственности и пр. Но несомненно также и то, что основу национального вопроса, его внутреннюю суть всё же составляет вопрос крестьянский. Этим именно и объясняется, что крестьянство представляет основную армию национального движения, что без крестьянской армии не бывает и не может быть мощного национального движения. Это именно и имеют в виду, когда говорят, что национальный вопрос есть по сути дела вопрос крестьянский".

© Иосиф Сталин.
Речь в югославской комиссии ИККИ
30 марта 1925 г.

Сплошной дуализмЪ, аднака...

Так как насчет подсчета умерших хотя бы из уважения к их памяти и признания ошибок с целью не допустить их повторения? Или, как обычно, человек ничего не значит в этом государстве? "Бабы новых нарожают"© ???
"А теперь, Федя, скажи Васе всё тоже самое, только на нормальном, гражданском языке" - цитата из "Джентельменов...."

Поручик, что вы хотели сказать? Что Сталин задумал голодомор ещё 1925 году или то что крестьянство ограничивалось административными границами лишь Украинской СССР, а в Поволжье, в Северном Казахстане, на Кубани и т.д в деревнях жил рабочий класс?
 
Останнє редагування:
Я хочу сказать, что Сталин за свою жизнь написал лишь одну работу, за которую его похвалил Ленин - "О национальном вопросе". После этого он писал лишь "вариации на тему". Так что действия советсткой власти в начале 1930-х на территории Украины вполне вписывались в концепцию Сталина. Впредь я не собираюсь разжевывать свои мысли, а тем более мысли Сталина. Фантазируйте, как хотите. Что касается крестьян Поволжья, сев. Казахстана и Кубани, потрудитесь внимательно прочитать мой первый пост в этом топике. Я как раз вопрошал, что же мешает россиянам провести собственные исследования и установить количество умерших в результате голода 30-х годов? Равнодушие к этой теме или равнодушие к жизни человека? Думайте, сударь, думайте... Если можете. Или есть чем...
 
Я хочу сказать, что Сталин за свою жизнь написал лишь одну работу, за которую его похвалил Ленин - "О национальном вопросе". После этого он писал лишь "вариации на тему". Так что действия советсткой власти в начале 1930-х на территории Украины вполне вписывались в концепцию Сталина. Впредь я не собираюсь разжевывать свои мысли, а тем более мысли Сталина. Фантазируйте, как хотите. Что касается крестьян Поволжья, сев. Казахстана и Кубани, потрудитесь внимательно прочитать мой первый пост в этом топике. Я как раз вопрошал, что же мешает россиянам провести собственные исследования и установить количество умерших в результате голода 30-х годов? Равнодушие к этой теме или равнодушие к жизни человека? Думайте, сударь, думайте... Если можете. Или есть чем...

Аха, значит мозг нормально работает только у поручиков. Это я понял. Я только не понял каким боком выше означенные посылы доказывают то, что трагедия 1932-33 годов это геноцид украинцев?
 
Назад
Зверху Знизу