Посоветуйте новичку что выбрать Nikon D5100 Kit 18-140 VR или Nikon D5300 + 18-55mm VR II

Вот уже ошибка. Вы думаете об объективах не зная зачем все эти фиксы или зумы.
Вы поймите что вам надо снимать и зачем. Большинству хватает тревел-зума и полтинника 1.8

Ну а если хобби увлечет, то некоторые тратят на это суммы что хватит и на авто и квартиру :)

Я научился классно врать жене, сколько на самом деле стоят мои фотоигрушки.

Хорошо, у меня тогда вопрос(может и глупый). А когда нужно думать об объективах? Как мне понять для чего что нужно? Я ведь указала, что думаю купить стандартный китовый объектив, чтоб понять, что к чему, разобраться в базовых значениях. После, можно думать дальше. Просто читая сухую теорию не всё понимаю, нужно иметь возможность применить на практике, а для этого нужен фотоаппарат.
 
Я может сча кину лопату говна на вентилятор но разницы между никоном и кэноном не вижу. Разговор идет о старших репортажных тушках 1D и D3. Для работы для меня лично разницы не было.
 
Никто не видит. Просто кто к чему привык
Ну я же хз, я работал на новостях и снимал репортажи, там не такие требования к качеству как к постановочной фотографии. Да и обработка делается на скорую руку, а иногда для этого в редакции есть специально обученные люди.
 
Респект . Всегда уважал репортажных фотографов, которые реально в гуще событий.

Я бы именно как фотограф не смог так. В бою мне нужен автомат. Как фотографы под пулями умудряются снимать - это круто . Нервы как канаты
Ну от фотографии я отошел уже. Но всегда в гуще событий. Сейчас я снимаю видео. Но как то умудряемся снимать под пулями.
 
Еще раз респект и уважение :пиво:

Снимать на войне не каждому дано. Я бы зассал, честно.
С оружием спокойно воюешь. А с камерой страшно. Бррр..аж мурашки, представил я в бою без ствола и с видеокамерой.

Спасибо.
Ну скажу так, когда работает артиллерия то ссут все военкорры.
 
Чисто ради поддержания разговора, а в младших Кенонах функционал полностью соотвествует единичкам?
к младшим кенонам, по крайней мере, все объективы можно цеплять.



Хорошо, у меня тогда вопрос(может и глупый). А когда нужно думать об объективах? Как мне понять для чего что нужно? Я ведь указала, что думаю купить стандартный китовый объектив, чтоб понять, что к чему, разобраться в базовых значениях. После, можно думать дальше. Просто читая сухую теорию не всё понимаю, нужно иметь возможность применить на практике, а для этого нужен фотоаппарат.
Ход мыслей в теории правильный, но на уровне ощущений и опыта на китовом объективе всё равно не станет отчётливо понятно что нужно дальше. Только экспериментируя с разными объективами вы придёте к правильным только для вас выводам.
Если говорить про Canon, то в качестве китового объектива я бы советовал 18-135 и плюс недорогой фикс 50мм1.8
Если вас смущает по началу два объектива то можно взять единственный зум Tamron 17-50 2.8 VC
 
Останнє редагування:
ну сейчас тебе расскажут что у гелиосов на м42 не будет бесконечности...

Надеюсь, не забудут упомянуть о том, что Nikon чуть ли не единственный крупный производитель, который не менял байонет ;) И поэтому на него таки все объективы Nikon становятся без проблем ;)
 
Надеюсь, не забудут упомянуть о том, что Nikon чуть ли не единственный крупный производитель, который не менял байонет ;) И поэтому на него таки все объективы Nikon становятся без проблем ;)

не никоновские фирменные стекла, даже старые пленочные дают хорошую картинку, а не портят её в следствии огрехов расчетов и производства, а это же "художественный прием"...
Впрочем, более опытные фотографы знают что делать с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(кстати, черное и белые дают разный эффект) и т.д.
Ведь с хорошей картинки ухудшить можно уймой разных способов, а вот получить хорошую картинку они не умеют, подменяя фотографию на "зато смотрите какие боке"...
Впрочем, это же относится и к цветокоррекции и прочей постобработке...
 
Назад
Зверху Знизу