Интересный проект: Фотограф+Художник

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2006
Повідом.: 874
Интересный проект: Фотограф+Художник

Рабочее название проекта: "Рельсы"
Форма реализации: фестиваль
Участники: фотографы и художники
Место проведения: г. Харьков
Сроки проведения: 16 апреля – 1 мая 2009

Цель проекта: объединить фотографию и живопись (сюда же рисунок и графика) в одно целое; показать, что оба направления являются достойными видами искусства, взаимодополняют друг друга и никоим образом не исключают.
Наш проект ЗА РАЗВИТИЕ "нового старого" искусства, т.е. классического, но в современной манере. Фотографии мусора и разводы на бумаге - это уже делают все, и за век это успело порядком надоесть, каждый третий считает себя фотографом или художником, а это не так. Оба вида искусства приходят в упадок, при чем, в основном из-за того, что потребитель расслабился и деградировал. Мы предлагаем снова постепенно начинать его "окультуривать", прививать вкус к хорошему, качественному, высокому и достойному уважения.

Как все будет проходить: никаких "старых заготовок", все работы делаются всеми участниками вместе и в рамках фестиваля. На каждую модель по одному художнику и фотографу, получается два портрета одного и того же человека, решенные разными средствами - фото и живопись/графика/рисунок. Потом все выставляется на общий просмотр, и - УРА - МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! - выставка торжественно открывается. В конце фестиваля, после выставочных недель, - возможен аукцион выставочных работ. Все это волшебное действо сопровождается пиар-акциями и освещается в СМИ, еще до открытия выставки, в течение самого процесса работы. Проект обещает быть громким и интересным!

По всем вопросам обращаться:
Ольга Литвин т.8096-620-25-99 ICQ 412009246 E-mail olga_litvin*bk.ru
Ольга Вишнивецкая т.8066-712-87-77 E-mail vyshnyvetska*gmail.com
 
а в этом поучаствовать можно?
 
интересно, а модели кто? своих можно брать?

Мы предлагаем снова постепенно начинать его "окультуривать", прививать вкус к хорошему, качественному, высокому и достойному уважения.

просто фраза года, а то один говно креатив везде тока прёт
 
Фотография-исскуство?...
Смело, я бы так не сказал.
А вообще проект интересный...
 
о,мне можно выступить и в качестве художника,и фотографа и модели:)))
 
На каждую модель по одному художнику и фотографу, получается два портрета одного и того же человека, решенные разными средствами - фото и живопись/графика/рисунок.

Вот тут как то смутно. Если вы хотите изобразить одного и того же человека, то я так понимаю, вы хотите сходные по содержанию работы, только выполненные разными средствами. Но даже изображая одного и того же человека, его можно отобразить настолько кардинально противоположно, что никакой связующей просматриваться не будет. Или фотограф и художник должны работать в одном ключе? Я имею ввиду позу модели, свет, характер, и т.д. Кто будет решать как и что должно быть? Они ж подерутся, а иначе для одного из них это будет просто срисовывание.
 
хихи)именно так:)
 
В таком формате бред сивой кобылы по однгой причине. Инициаторы проекта так и не смогли определится с алгоритмом работы да и с самой идее у них проблемы.
Каким образом будут формироватся пары фотограф+художник? как к ним будут присобачивать модель?
Как должны раблотать эти триумвираты? Сначала фотогаф 4 часа фотографирует потом худлжник еще 8 рисует потом похороны модели за счет организаторов? Или как?
Почему мне должна быть интересна модель которая интересна художнику и наоборот?
Кто модели? Они профи? Любительницы? Если любительныцы как организаторы представляют создание образа в студии с помощю бровен и пеньков? Художник тот мля шо не вилит то придумает... а как быть фотографу?
Какая стилистика подачи работ? Глумур? Фешен? Арт? И т.д. и т.п.
вообщем одни вопросы и ниодного ответа... по крайней мере пока.
+ с такими сроками это утопия....
 
to Angered - Саша,
"мопед не мой! Я только разместил объявление" (с)
 
И потом - как быть с постобработкой. Итоги порой очень мало отличаются от живописи, а потом это срисовать? Уж очень слитЫ эти жанры (сам много снимал пейзажи , а потом рисовал с них акварели, да и масло). В прессе даже писали, что Кустодиев тоже снимал сначала некоторые свои сюжеты... Нужна более четкая концепция и , правда, - алгоритм действа. Ждемс.
 
ждем чего?
пока кто-нить сфотографирует и нарисует?

Телефоны, аська, мыло в первом посте.
Что еще не хватает для полного счастья?
 
+ с такими сроками это утопия....

Саш, а сроки как сюда можно притянуть?

Как все будет проходить: никаких "старых заготовок", все работы делаются всеми участниками вместе и в рамках фестиваля.

Как фотограф работает? Пришел клиент, сделал заказ, обрисовал пожелания - фотограф выполнил...

Или фотографу нужно полгода на медитацию? :)
 
P.S. И еще полтора - на фотошоп... :)
 
Фотография, вообще-то, разная бывает.
Как и живопись...

Хватит мне с Африкой копья на этой теме ломать. :)
Вот и посмотрим, с 16-го апреля по 1-е мая, способны харьковские фотографы на что-то большее, чем на форумах трындеть, или нет... ;)
 
Саш, а сроки как сюда можно притянуть?

Большинство как я понимаю кто примет участие в этом проекте будут не проф.фотографами у которых есть основная работа. Вот им и останется 4 дня выходных когда они могут снимать в студии предоставленой организаторами.
Я представляю эту очередь из 25 фотографов расписаную на 4 дня....
Идиотизм... ИМХО конечно...
 
Останнє редагування:
ждем чего?
пока кто-нить сфотографирует и нарисует?

Телефоны, аська, мыло в первом посте.
Что еще не хватает для полного счастья?

Я задал организаторам один вопрос как они видят симбиоз фотографа и художника? Как это должно выглядеть? Они сказали что типа хотя показать полярность работ, полярность виденья?
Я снова спросил каким образом это должно происходить технически? Ответ "Ну... фотограф снимает художник рисует" Тогда скажите я вижу несколько вариантов:
1) Встречается художник фотограф и модель обсуждают образ приходят к едином мнению (что ИМХО утопия 2 творческих человека врядли договорятся и придут к одному знаменателю в виденьи образа и его раскрытия) - Что ереально (я уже написал)
2) Фотограф снимае, потом быирает самый удачный снимок показывает художнику тот усажыивает модель в туже позу и рисует
3) Идет просто раскрытие образа модели у кого как получится без привезки к позе обстановке и пр....
4) Их варианты?
Я не получил вразумительного ответа.

Учитывая что выставка должна пройти в здании чулочной фабрики где кто-то организовал студию в т.ч. фото. Думаю имеет место банальная попытка раскрутки за счет энергии и энергичности молодых творческих людей. Тех же художников с которыми у владельца студии занкомства и контакты.
По принципу хай пробуют если что получится толковое так это только плюс студии а не получится так их всеравно никто не знает...
Ну художники там молодые полные илюзий и надежд без всякой практической привязки.

Я предложил инициаторам проекта встретится и обсудить все нюансы прорабаотать детали т.к. уверен что это проект можно реализовать если подойти к нему грамотно. Более того его можно реализовать очень хорошо... Но отклика на свое предложение не получил.
 
действительно идея хорошая, цель благородная,но надо проработать
 
Назад
Зверху Знизу