подскажите, как найти свой призвание!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 25
подскажите, как найти свой призвание!

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 23 года, живу в Харькове!
Может кто-то даст дельный совет- как найти своё призвание в жизни!
Сам я по образованию экономист, пробовал работать в банках- мне не понраилось- рутина, да и ты там как функционер, как винтик- ни бе ни ме! Пробовал аудит- тоде не подощло- потсоянный пересчёт бухгалтера, эти цифры, калькуляторы!
Сейчас хочу переквалифицироватся в программиста- чисто интуитивно, хожу на курсы! Вроде и интересно, но часто последнее время тоска наседает- ибо это долгий путь- учиться программировать. я сейчас не работаю, задачи на курсах порой не получается решить, что вгоняет меня снова в депресняк. Программирование привлекает ещё и высокой зарплатой, вижу что можно там реализовать себя, но очень медленно у меня идёт и снова уныние! Конечно не хочется вести нищенское существование, хочется зарабатывать пуст не миллионы, но чтоб зотя б на поездку в Египет хватало с любимым человеком...
В общем сейчас у меня состояние серости, может кто советом подскажет?!!! Оставлю аську 264940867 Заранее благодарен! :-)
 
Женись на дочери олигарха и понравься ее папе - призвание у тебя в кармане...:клас:
 
Наверное не хватает креативчика, надоть начинать с самых азов и, с низов.
Сначало собирать бутылки, затем можно устроиться грузчиком на барабане, потом уже продавцом в макдональдс, т.е. карьерный рост будет , тэкс сказать налицо, а бытовуху можно разбавить красным, или сэмом, это у кого к чему душа лежит.
Здесь было предложение жениться, да сойдет, но выбирать надоть девицу с характером и постервозней, желательно с задернутым к верху носом, вобщем с амбициями, она то из тебя усю дурь и повыбьет, буш как соколик пахать на ее бижутерию и няньчить сопливое потомство, тогда и заморачиватся поменьше буш
:-)
 
Программистом не советовал бы идти, так и останешься всю жизнь работать на дядю, однажды опомнишься - а в голове кроме програмных кодов ничего и нету, +средненькая серенькая ЗП, плюс геморой в прямом смысле этого слова.
 
=Sashunia;2860293]Здравствуйте! Меня зовут Александр, 23 года, живу в Харькове!
В 23 года всё только начинается.
Сейчас хочу переквалифицироватся в программиста- чисто интуитивно, хожу на курсы!
Плюнь на это. Без производящей профессии, без умения поставить производственную задачу - программирование уже себя изъело, типа Windows.
Программирование привлекает ещё и высокой зарплатой,
Тогда лучше иди в нефтянники.
 
Попробуй немножко переформулировать свой вопрос о призвании ну, например так:
А кому ты в этом мире на хуй нужен?
Кому от тебя польза
 
23 - самое время оглянуться. Что-то уже упущено назавжды. Балериной уже не стать. А через 5 лет ко многому уже не вернуься. Вам счас дышится вольно - этому радуйтесь, дышите весной.
К творческим профессиям надо иметь способности. Сильными программистами тоже становятся двое из ста обученных. Но навыки в IT могут сгодиться. Доведите одну прикладную программистскую задачу, востребованную кем-то из Ваших знакомых до конца, и настроение должно улучшиться. И прогаммисты встречаются с затыками. И даже с нарастающими затыками. Но приходит решение и кризис рассасывается.
Как завжды Вы маете два тривиальных пути, но они самые эффективные для простых смертных. Танцевать от достигнутого, использовать наработки, умения, контакты - искать точку приложения, дело или тему. Это предпринимательский подход и тут важна волевая жилка. Перед глазами Барабан - начинать можно и там. Но и там тотже закон 2%, и то если попадете к "своему" хозяину.
По настроению Вы склоняетесь к чему-то маленькому, но своему. ТИПА фотограф свободных профессий или ремеслу. Применяйте подход ослика-трудяги. Что у Вас получается лучше всего? Что давалось легче в школе? Что Вы легко сможете освоить? Налегайте именно на это дело, именно в этом направлении. И помалу, но уперто - мотивация будет в самом занятии. Думать можно и гуртом, а работать и выгребать только индивидуально.

B.W.
 
Sashunia:)
маленький мальчик Сашуня начинает задумываться.
А уже 23:відстій:
или всё таки, Александр!
 
Чтобы на эстраде зарабатывать,тоже хотя бы слух(музыкальный) иметь надо,а тут думаю совсем тяжёлый случай...усложнённый ленью и другими прелестями жизни :D
 
Подумай о том, ЧТО именно тебе нравится делать (т.е. чем бы ты хотел зарабатывать). ИМХО, это основной момент. А второй момент - как тебе может в этом помочь то, что ты уже умеешь-знаешь. Экономическое образование, но заедает рутина - может быть, попробовать что-то типа менеджера по продажам - образование позволяет, рутина не такая явная, работа с людьми.
 
2 No_heart
На счет того, что ведущим в деятельности может быть индивидуальная заинтересованность, - это опасное заблуждение. Неопределившаяся индивидуальность обретается в мире иллюзий. Опираться надо на способности. Если в них сомневаешься - обратись к опыту профессионала в данной области. А мотивацию приобрести нетрудно. Советов море - бойся зацикливаться на мотивации.
А ТС не нарыл еще информации, на халяву уповает. Не определил условия для старта. Голубчик, Вы уж вникайте и излагайте. А то ведь игра не на результат, а просто чтоб согреться.
Ну расскажите, хотя б, чем Вы интересны? Ваши предки чем занимались? Чего достигли, какие у них достоинства? Способны ли Вы стать в ровень с ними?
 
Останнє редагування:
Здравия Александр. Мудрые люди говорили:родившись ищи свой путь,а найдя сию стезю возьми от нее все что она дать может и дальше ступай на другую. Занимаясь своим делом прояви упорство и прилежание чтобы достигнуть успеха. Без этого ни в одном деле тебе ничего не светит. А поиск пути может затянуться на всю жизнь. Добра тебе и здравия.
 
2 No_heart
А мотивацию приобрести нетрудно. Советов море - бойся зацикливаться на мотивации.
??? А я всегда считал, что мотивация - это ГЛАВНОЕ! Иначе все - мышиная возня, рабский, подневольный труд.
 
Попробуй немножко переформулировать свой вопрос о призвании ну, например так:
А кому ты в этом мире на хуй нужен?
Кому от тебя польза

По этому поводу вспомнилась поговорка:
- Если я, родине не нужен - нахуй мне такая родина нужна?
:D
 
2 visokiy777
Вас к жизни мотивирует страх смерти? А выбор пути предопределен? Вы уже стали на путь монаха (служения одной идее)? Или на путь воина?
Ваше отношение к жизни определяет связь между физиологией и психологией Вашей особыстости.
 
2 visokiy777
Вас к жизни мотивирует страх смерти? А выбор пути предопределен? Вы уже стали на путь монаха (служения одной идее)? Или на путь воина?
Ваше отношение к жизни определяет связь между физиологией и психологией Вашей особыстости.

Страх смерти абсолютно не является мотивацией к жизни. Я считаю страх вообще, и, к смерти, в частности, есть мотивация к агрессии, злобе и т. подобн..
А отношение к жизни не определяет, а оределяетСЯ соотношением между физиологией и психологией.
 
Ыыыыы, профессор, вы заблуждаетесь.
Страх вообще и в часности к смерти не определяет мотивацию. Мотивацию определяет воспитание, личные качества, последние впечатленияи и так далее. А Страх - это пинок безприцельный.
Т.е, вы когда боитесь - агрессируете и подлости совершаете, а другой когда боится - уважает:) а третий боится и хочет творить добро и труд;)

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой

мотивация [мотивация] ж. Наличие причинно-следственной связи между чем-л. (поступками, действиями, явлениями).
--------------------------------------------------------------------------

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

мотиваци, ж. (книжн.). 1. Система доводов, аргументов в пользу чего-н., мотивировка. 2. Совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок (псих.).
Коллега, я не понял в чем я не прав.:)
 
Слушай душу!!!

что бы точно понять свое призвание необходимо перепробовать все!!! Естественно, я утрирую!! Но нужно чтобы у тебя было с чем сравнить.
И главное - слушай свою душу и свое сердце!!!
И не гонись за деньгами!!!
 
Здравствуйте! Меня зовут Александр, 23 года, живу в Харькове!
Может кто-то даст дельный совет- как найти своё призвание в жизни!
....
В общем сейчас у меня состояние серости, может кто советом подскажет?!!! Оставлю аську 264940867 Заранее благодарен! :-)

Шановний Олександр, дякую за хорошу тему.

Хоча у мене нема готових рецептів для вашого випадку, все ж таки я теж був у схожій ситуації. Можливо, мій досвід зможе підказати вам хоча б загальний напрямок пошуків.

Є такий цікавий принцип - починати з кінця. Жоден нормальний архітектор не стане будувати дім без креслення. Тому що потім доведеться ломати, потім знов будувати, - і так до безтями :)

Так що спочатку креслення, - потім вже втілення в життя.

Незважаючи на це, більшість людей не може чітко сформулювати цілі свого життя, живуть одним днем. Результатом є низька ефективність і потворність такого будівництва.

Для усвідомлення себе, своїх цілей, свого покликання, мені дуже допомогла вправа "Власний некролог". Уявляєш власні похорони і ті некрологи, які хочеш почути від представників різних сфер свого життя, - сім`я, бізнес (робота), друзі...

Можу викласти цю техніку більш докладно, якщо вам треба.
 
Назад
Зверху Знизу