• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема на час. Вопрос по свечам.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
Тема на час. Вопрос по свечам.

Всем желаю здравствовать. Вопрос вот в чем. Есть ли смысл ставить дорогие свечи зажигания или поставить попроще? А то колымажка моя дергается при движении. А свечи не меняли очень давно (если их вообще меняли).
 
Уже на 2-х СТО мне в последнее время советовали Дэнсо...
 
А что такое дорогие?
З.Ы. Стоит думаю, если цена за свечу менее 100 грн.
 
Ну, дорогие это от 70 грн, я думаю. Просто товарищ на десятку ставил свечи по 10 грн. Говорит, нахера переплачивать.
 
Бош Платинум, покупать в АТЛе. - никогда не было проблем
 
У кого есть карточка скидочная АТЛ?
 
Всем желаю здравствовать. Вопрос вот в чем. Есть ли смысл ставить дорогие свечи зажигания или поставить попроще? А то колымажка моя дергается при движении. А свечи не меняли очень давно (если их вообще меняли).

Стояли НЖК (за 112 грн. 4 штуки брал) - нормально в принципе. Почти от нефиг делать купил иридиевые блять! Поставил - никакой разницы:D Правда говорят отхаживают они в несколько раз больше обычных, ну хз. Для себя сделал вывод - брать свечи в р-не 100-150 грн. (нжк, денсо, бош) и не париться.
 
Ну, дорогие это от 70 грн, я думаю. Просто товарищ на десятку ставил свечи по 10 грн. Говорит, нахера переплачивать.

НУ а кто то минералку льеть в мотор, ту что в пластиковой баклажке без этикетки продаеться, и что?
Свеча должна быть правильная, рекомендованная заводом именно для твоего мотора. А не всякого рода заменители, даже от таких фирм как бош, нжк и т.д.
 
Свеча должна быть правильная, рекомендованная заводом именно для твоего мотора. А не всякого рода заменители, даже от таких фирм как бош, нжк и т.д.

Ну вот если мне по мануалу рекомендованы свечи BPR6ES и я беру NGK BPR6ES, это страшно?

скок стоят и что за АТЛ?

Сеть магазинов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот если мне по мануалу рекомендованы свечи BPR6ES и я беру NGK BPR6ES, это страшно?

А их кто то делает кроме НЖК? :D
Ну а вообще и бриск ставить можна :) Все равно искра то будет - как то поедет.
 
Стояли НЖК (за 112 грн. 4 штуки брал) - нормально в принципе. Почти от нефиг делать купил иридиевые блять! Поставил - никакой разницы:D Правда говорят отхаживают они в несколько раз больше обычных, ну хз. Для себя сделал вывод - брать свечи в р-не 100-150 грн. (нжк, денсо, бош) и не париться.

Неужели никакой разницы, ощущения прибавления мощи не было? Более полное сгорание топлива, более равномерное распределение пламени, более точное воспламенение, ощущение подрыва на низах, более мощная искра :D
 
Назад
Зверху Знизу