Прошу помощи юристов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 349
Прошу помощи юристов

Добрый день
подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации
человек взял сумму в уе на покупку материалов под расписку - материалы не приобрел и денег не вернул - хочу подать исковое в суд - как правильно составить исковое - как квалифицировать данное деяние? это считается мошенничеством? следует указывать статьи кодекса и какие ?
буду благодарна за любую информацию
 
Скорее всего идет речь о договоре бытового подряда. Исходить нужно от этого. Готовить иск в суд. Для того что бы ответить на вопрос нужно видеть расписку...
 
Напишите для начала заяву в милицию по растрате, если дело и не возбудят, то хотя бы установят факты и тем самым облегчат вам доказывание в суде
 
а после того.. пишите иск, прикладываете все необходимые документы+ доказательства, платите госпошлину и ИТО и подаете в суд.
и в суде уже рассказываете что и к чему.
 
не думаю что это квалифицируется как растрата- есть еще мысли?
иск подавать и так собираюсь -вопрос звучал как его правильно составить
на какие статьи ссылаться
обязана ли я сама квалифицировать или же этим занимается суд следствие?
в расписке речь идет об получении суммы от гражданина Х. на приобретение мебели для кафе ,обязательство в течении 45 суток предоставить мебель или вернуть деньги
расписка написана в присутствии 2 свидетелей и подписана всеми
 
не думаю что это квалифицируется как растрата- есть еще мысли?
иск подавать и так собираюсь -вопрос звучал как его правильно составить
на какие статьи ссылаться
обязана ли я сама квалифицировать или же этим занимается суд следствие?

Отвечаю: правильно составить иск может только специалист. Идете к нему оплачиваете услуги и получаете результат.
 
так хоцца ж бесплатно и квалифицированно)))))
 
мне , как и вам, много чего хоцца)
если все так просто - оплати и получи - к чему вообще люди задают вопросы в подобной теме? я уверена есть юристы которые практикуются и помогают - тем самым рекламируя себя и думаю с более серьезными вопросами обратилась бы к подобным профессионалам
я начинающий юрист) и хотела бы получить опыт обращения в судебные органы
 
Мерседес продала?

Сошлись на ст. 55 Конституции. 100% не прогадаешь.
 
ЯRИНА, мы тут все не хуй собачий... а опыт как правило получается не на форуме о путем подачи искового в суд... а если кто-то не может имея расписку на руках вдуплить на основании каких статей обращаться в суд... то уж звиняй...

мне одной показалось, что я злая слегонца?
 
Мерседес продала?

Сошлись на ст. 55 Конституции. 100% не прогадаешь.
:пиво: оо старый знакомый - продала канешн)

ЯRИНА, мы тут все не хуй собачий... а опыт как правило получается не на форуме о путем подачи искового в суд... а если кто-то не может имея расписку на руках вдуплить на основании каких статей обращаться в суд... то уж звиняй...

мне одной показалось, что я злая слегонца?
ну на счет хуя собачего я бы так не сказала)
а вы, простите, зашли - выс...ться здесь?больше места не нашлось такой умной?
 
ну на счет хуя собачего я бы так не сказала)
а вы, простите, зашли - выс...ться здесь?больше места не нашлось такой умной?

если ты начинающий юрист и тебе не рассказывали что да как в универе, тебе мой совет: не начинай практиковать.. иди вышивай лучше.. если впадло голову включить да кодекс полистать.. я уже не говорю о том что б инет погуглить....

а вот где и кому и куда заходить это уже не тебе, "начинающему юристу" решать. сиди молча да форум почитывай...

Сошлись на ст. 55 Конституции. 100% не прогадаешь.

ага и еще ст. 53 стоило б реализовать в жизнь.. и желательно юридическое.. :D
 
мне , как и вам, много чего хоцца)
если все так просто - оплати и получи - к чему вообще люди задают вопросы в подобной теме? я уверена есть юристы которые практикуются и помогают - тем самым рекламируя себя и думаю с более серьезными вопросами обратилась бы к подобным профессионалам
я начинающий юрист) и хотела бы получить опыт обращения в судебные органы

а как Вы сами, будучи начинающим юристом, квалифицируете правоотношения в данной ситуации: 1) договор подряда; 2) договор займа; 3) Ваш вариант ?

Баба Яга, Аника, злые вы :ги:
 
вот умиляют меня такие умники))
" не говорите мне чт о делать и я не скажу куда вам идти"
ну все прям юристы высшей квалификации))) и каждое слово стоит 100уе как минимум
я пришла сюда за помощью , а не послушать какие вы тут охуенные))и какак я "не вдупляю "как вы выразились
флудить - в другом месте
по теме нечего сказать - проходим мимо

если ты начинающий юрист и тебе не рассказывали что да как в универе, тебе мой совет: не начинай практиковать.. иди вышивай лучше.. если впадло голову включить да кодекс полистать.. я уже не говорю о том что б инет погуглить....

а вот где и кому и куда заходить это уже не тебе, "начинающему юристу" решать. сиди молча да форум почитывай...



ага и еще ст. 53 стоило б реализовать в жизнь.. и желательно юридическое.. :D
а не пошла бы ты :D
 
вот умиляют меня такие умники))
" не говорите мне чт о делать и я не скажу куда вам идти"
ну все прям юристы высшей квалификации))) и каждое слово стоит 100уе как минимум
я пришла сюда за помощью , а не послушать какие вы тут охуенные))и какак я "не вдупляю "как вы выразились
флудить - в другом месте
по теме нечего сказать - проходим мимо


а не пошла бы ты :D

:)
тебя развели на дешевую провокацию, и ты ожидаемо (к сожалению) отреагировала. Чуда не случилось. В который раз. Ну что ж, остается воспользоваться твоим советом:
 
ЯRИНА, а окромя хамства нет мыслей? По своей же теме
ибо ты пришла сюда за помощью, а не за четким раскладом ситуации :))))))))))
да и четкий расклад платный, а ты "много чего хочешь" забесплатно

а то, что сказала Аника - правда. Грубо, но правдиво.
 
мне , как и вам, много чего хоцца)
если все так просто - оплати и получи - к чему вообще люди задают вопросы в подобной теме? я уверена есть юристы которые практикуются и помогают - тем самым рекламируя себя и думаю с более серьезными вопросами обратилась бы к подобным профессионалам
я начинающий юрист) и хотела бы получить опыт обращения в судебные органы

Ст. 119 ЦПК, всё просто. Реестр полистай, времени, конечно ,нужно много,.... нудное занятие, но для опыта нужное.
Понимаешь, иск здесь не сложный, но время ж нужно потратить, может кому и не охота, так чего ж обижаться?
 
Назад
Зверху Знизу