Авария в 603-м...

Это нормально, что аварии отопления всё катастрофичнее, а люди не напуганы совсем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Авария в 603-м...

Уже началось и у нас: в 603 микрорайоне без тепла осталось 50 домов многоэтажных. Хорошо бы, если успели ликвидировать аварию до того как начало рвать батареи в домах. Если не дай бог рванет в нескольких местах сразу, то не хватит ремонтников.
Ситуация не шуточная и это не Чили и не Гаити-это рядом совсем, 603 микрорайон, а завтра может быть и в вашем доме.
Надо думать уже всем, а не только коммунальщикам. Мы висим на волоске, если честно: до Алчевска может быть несколько метров.
Здесь лучше перебздеть чем недобдеть.

Предлагаю бросить флуд и шуточки, а подумать как действовать, если не дай бог!! Надо приготовиться к чрезвычайной ситуации. Это серьёзно!!!
 
Останнє редагування:
Через две недели весна. Думаю, поздновато начинать организовывать. Я ставлю автономное отопление, и пох на эти аварийные бригады. Нужно на себя надеятся, а не на мифических Тимуровцев нашего века. Или Вегерас придумал новый бизнес-проект? ООО "Чип и Дейл" не даст вам замерзнуть? В случае отключения от тепла вас обогреют своим телом наши спасатели?

Ты патологичный оптимист с дефицитом воображения...
Слава богу, аварию устранили:
" Авария на тепломагистрали на Салтовке устранена, в 7:45 в 46 домов на Салтовке подано отопление. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил главный инженер коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко. Правда, сейчас решается вопрос - проводить ли занятия в одной из школ"

Вчера начальник теплосетей объявил, что все силы брошены на ремонт и они надеются, что за 4-5 часов ликвидируют. Ликвидировали за 14 часов, кажется : с 16 до 7 часов.
А что мешает тому, чтобы одновременно не рвануло так же в 2-3 местах??? Некому будет просто ремонтировать..
Так может заранее об этом подумать? Как действовать в этих условиях, которые весьма вероятны: в Киеве такие аварии были в этом году уже дважды, одна недавно, а другая ранней осенью, до больших морозов. Азаров говорил, что изношенность трубопроводов 80 процентов. Да и до него говорили то же самое. Это значит, что так вот-вот рвать будет каждый день...
Спокойствие жителей в такой обстановке -это глупость или психическое заболевание.. Надо без паники что-то предпринимать и давить на власть, чтобы она все !!!!! силы бросила на теплосети ибо без тепла в 20 градусный мороз никак нельзя!
Согласись..

Надо быть совсем дебилом, чтобы верить: за лето ситуация измениться и неприятностей следующей зимой можно не ожидать.
 
Уже началось и у нас: в 603 микрорайоне без тепла осталось 50 домов многоэтажных. Хорошо бы, если успели ликвидировать аварию до того как начало рвать батареи в домах. Если не дай бог рванет в нескольких местах сразу, то не хватит ремонтников.
Ситуация не шуточная и это не Чили и не Гаити-это рядом совсем, 603 микрорайон, а завтра может быть и в вашем доме.
Надо думать уже всем, а не только коммунальщикам. Мы висим на волоске, если честно: до Алчевска может быть несколько метров.
Здесь лучше перебздеть чем недобдеть.

Предлагаю бросить флуд и шуточки, а подумать как действовать, если не дай бог!! Надо приготовиться к чрезвычайной ситуации. Это серьёзно!!!

Ха, ха. Забегал таракан. Пойми ты, что ничего ты уже сделать не сможешь. В рамках нынешней системы управления и финансирования коммунального хозяйства, его полный коллапс в самом ближайшем будущем это уже свершившийся факт. Запас прочности заложенный СССР который вы свидомые люто ненавидите, но за счет которого вы все это время существовали закончился. Создать подобные системы жизнеобеспечения крупных городов у неспособной ни на что кроме воровства свидомоты не получится, поэтому мой тебе совет изучай опыт выживания блокадного Ленинграда. Он тебе пригодится не в этом году так в следующем. Хотя, ты уже старый и скорее всего применить этот опыт уже не сможешь и умрешь в своей холодной и голодной квартире одним из первых:D
 
Конкретика где? Ты предлагаешь то что? Ну создал ты бригаду. Рвануло. Приехали вы. Прав рыть у вас нет, техники нет, запчастей нет. Что делать будешь?
П.с. Ставь автономку и не мерзни.

Я имел в виду не это: жители дома должны следить за теми, кто обслуживает теплосети, способны они эти теплосети обслуживать и ремонтировать в аварийных условиях.

Есть-ли у них тепловизор для быстрого и точного определения места порыва трубы? Есть ли у них достаточное количество ремонтных бригад, способных ликвидировать 2-3 таких аварии одновременно.
В конце концов эти бригады в случае самой большой, не дай бог, неприятности проследить, чтобы вовремя была слита вода из системы отопления или сами могли слить в крайнем случае. Чтобы заранее знали, куда эвакуировать жителей в случае крайней, не дай бог, неприятности ... И т.п.

Насчет автономки-это дебильное предложение, хотя бы потому, что это выход для отдельных личностей. Мне прямо смешно это слушать.. Чем топить будешь? Газом? А мощности трубопроводов существующих хватит на всех?
 
Ха, ха. Забегал таракан. Пойми ты, что ничего ты уже сделать не сможешь. В рамках нынешней системы управления и финансирования коммунального хозяйства, его полный коллапс в самом ближайшем будущем это уже свершившийся факт. Запас прочности заложенный СССР который вы свидомые люто ненавидите, но за счет которого вы все это время существовали закончился. Создать подобные системы жизнеобеспечения крупных городов у неспособной ни на что кроме воровства свидомоты не получится, поэтому мой тебе совет изучай опыт выживания блокадного Ленинграда. Он тебе пригодится не в этом году так в следующем. Хотя, ты уже старый и скорее всего применить этот опыт уже не сможешь и умрешь в своей холодной и голодной квартире одним из первых:D

От себя добавлю, что произойти может что угодно в любую минуту, причем гораздо раньше, чем себе это можно представить! И причиной может быть не только внезапный гаплык канализации, водопровода или отопления. Можно поиметь массу неприятностей, вызванных злодеяниями соседей по подъезду.
В последнее время наблюдается планомерное приобретение земельных участков под застройку и жилых домов в пригороде и в сельской местности. Причем, далеко не богатыми людьми. Думаю, народ не зря сваливает, наверное таки предчувствует, что будет тяжко...
 
Ха, ха. Забегал таракан. Пойми ты, что ничего ты уже сделать не сможешь. В рамках нынешней системы управления и финансирования коммунального хозяйства, его полный коллапс в самом ближайшем будущем это уже свершившийся факт. Запас прочности заложенный СССР который вы свидомые люто ненавидите, но за счет которого вы все это время существовали закончился. Создать подобные системы жизнеобеспечения крупных городов у неспособной ни на что кроме воровства свидомоты не получится, поэтому мой тебе совет изучай опыт выживания блокадного Ленинграда. Он тебе пригодится не в этом году так в следующем. Хотя, ты уже старый и скорее всего применить этот опыт уже не сможешь и умрешь в своей холодной и голодной квартире одним из первых:D

Модераторы! Я предлагаю этого идиота забанить! Он шутки шутит по поводу аварии в 603 микрорайоне. Хотелось бы, чтобы ты эти шутки повторил перед теми, кто сидел 15 часов без отопления.
Я удивляюсь, почему в интернете нет никого из них???
Может электросети не выдержали??
От себя добавлю, что произойти может что угодно в любую минуту, причем гораздо раньше, чем себе это можно представить! И причиной может быть не только внезапный гаплык канализации, водопровода или отопления. Можно поиметь массу неприятностей, вызванных злодеяниями соседей по подъезду.
В последнее время наблюдается планомерное приобретение земельных участков под застройку и жилых домов в пригороде и в сельской местности. Причем, далеко не богатыми людьми. Думаю, народ не зря сваливает, наверное таки предчувствует, что будет тяжко...

Ну и зачем же ты, видя что положение настолько серьёзное, поддерживаешь флуд этого кретина: " Пойми ты, что ничего ты уже сделать не сможешь."???

Если верить ему буквально-это означает: давайте будем помирать, вместе с семьями и пр.
 
Останнє редагування:
Модераторы! Я предлагаю этого идиота забанить! Он шутки шутит по поводу аварии в 603 микрорайоне. Хотелось бы, чтобы ты эти шутки повторил перед теми кто сидел 15 часов без отопления.

Ну и зачем же ты, видя что положение настолько серьёзное, поддерживаешь флуд этого кретина: " Пойми ты, что ничего ты уже сделать не сможешь."???

Если верить ему буквально-это означает: давайте будем помирать, вместе с семьями и пр.

Вегерас, что за истерика? Тебе явно нужно нервы лечить. Ты зайди в Хоз и посмотри, как там серьезный народ о серьезных вещах умеет говорить с улыбкой. И ни кто ни на кого не обижается!
 
Можешь считать, что ты перебдел.;)

PS Тема больше для "хоза", не?

Какой хоз? Ты знаешь, что наш мэр собирается 30 миллионов расходовать на реконструкцию аттракционов в парке Горького? А также поменять памятник на пл. Розы Люксембург. Это не политика?

Может купить несколько тепловизоров, способных точно находить под землей подгнившие трубы и ремонтировать их за несколько дней до прорыва и в течение 2-3 часов? Или тебе качели в парке важнее? Если зимой не замерзнешь..

Вегерас, что за истерика? Тебе явно нужно нервы лечить. Ты зайди в Хоз и посмотри, как там серьезный народ о серьезных вещах умеет говорить с улыбкой. И ни кто ни на кого не обижается!

Просто эти 47 домов не так далеко от меня... Я не обижаюсь, я удивляюсь на некоторых: что надо сделать, чтобы они испугались и начали думать , как спасаться??
 
как ни печально но практически все "стояки" в критическом или крайне критическом состоянии.
Реально очень скоро начнут прорывать как тепло так и вода с канашкой.
Выход ?
Автономка или хотя бы собираться подъездом и весь стояк от и до менять на пластик. Но это практически не реально не сколько по финансовым причинам, сколько по тому что у кого то уже есть ремонт и доступа к стоякам нет, такие владельцы не захотят. Но скоро будет рвать :(
 
как ни печально но практически все "стояки" в критическом или крайне критическом состоянии.
Реально очень скоро начнут прорывать как тепло так и вода с канашкой.
Выход ?
Автономка или хотя бы собираться подъездом и весь стояк от и до менять на пластик. Но это практически не реально не сколько по финансовым причинам, сколько по тому что у кого то уже есть ремонт и доступа к стоякам нет, такие владельцы не захотят. Но скоро будет рвать :(

Т.е. ты тоже считаешь, что надо только накрываться белой простыней и ползти на кладбище???
 
Я не считаю, я уверен что эта власть ничего для вас не сделает!!!
Там все капитально нужно реконструировать, а на это денег не дадут так как там суммы космические.
Выход вижу только в том чтобы добиться хотя бы какого то поддержания, хотя бы на уровне магистралей и соблюдения гостов в энергоносителях. А вот все что внутри дома - это ляжет на плечи жителей.

Согласен что реставрация парка горького - это пир при чуме! Это пыль в глаза для любителей иммтации оргазма от правления ПР.
 
....
Согласен что реставрация парка горького - это пир при чуме! Это пыль в глаза для любителей иммтации оргазма от правления ПР.

Это не только пир, но, если после этой аварии население не воспротивится этим реконструкциям парка, вместо ремонта труб, так это будет наглядное доказательство того, что население -тупые бараны!!!
Я вчера очень наглядно представил себе, что эта неприятность у меня в доме... :eek::eek:
 
wegeras, эта авария должна повысить рождаемость. Да если б её не было, властям надо было б самим её придумать - с демографией вымирания как то надо бороться :)

??? Ты не пьян случайно??? У нас ночью -18, а ты шутишь :баран:
 
я как то в палатке жил две недели при минус 15 ночью, так что никаких шуток - советы бывалого по выживанию в экстремальных условиях :) главное, как я уже писал - найти подходящего партнёра противоположного полу - и всё бут ОК .
в каждой неприятности, при желании, можно найти приятный поворот ;)

Ты бы нашел в Германии информацию о металлоискателе или глубинном тепловизоре, который позволяет судить о состоянии трубы на глубине 2-3 метра, если такое есть..
У тебя же есть здесь родственники?
В Киеве уже в этом году две такие крупные аварии были на теплосети..
 
у моих родственников есть ещё родственники в Белгороде - если харьковским отключаи отопление , они рванут в Россию и там переседят это несчастье ( я имею ввиду пенсионеров) а молодые рассосутся по друзьям-подругам
этот вариант в семье уже обсуждался, план "Б" есть (впрочем есть и план "В" печка- буржуйка с выводом трубы из лоджии) - многие операции терпели неудачу из-за слабой проработки возможных вариантов :) .

приборы для определения мест прорыва трубы есть - их несколько и все успешно работают до глубины метров в 10 - только ты ж такой не купишь, так зачем мне его искать ??

Керес объявил, что есть 30 млн гривен в бюджете для реконструкции аттракционов в парке Горького.

Мне и раньше казалось, что лучше лет 10 заниматься только трубами, а после этой аварии так я совсем уверен, что аттракционами пусть занимается он на собственные деньги, а 30 миллионов пусть на тепловизор и пр. оборудование для срочного ремонта на морозе!
 
Модераторы! Я предлагаю этого идиота забанить! Он шутки шутит по поводу аварии в 603 микрорайоне. Хотелось бы, чтобы ты эти

Если верить ему буквально-это означает: давайте будем помирать, вместе с семьями и пр.
"Здается мне, мил человек. что ты стукачек. Дурилка картонная..."(с)

Ябеда.:yahoo:
А шо, помирать не хочется? А придется.
 
??? Ты не пьян случайно??? У нас ночью -18, а ты шутишь :баран:

18 - ерунда. Я сейчас во Владимирской области зимую, тут -30 ночами...:)


Вегераз, 601-602-603 м/р похоже самые убитые по комуникациям.

У меня на раене (602) я знаю 5-6 мест, которые с моего детцтва и по сей день каждый год чего то роют - чего то специальные люди там делают - потом закапывают ( не всегда) и до следущего раза

Стоянка на 602 - в прошлом году хрен было пройти на нее в самые морозы, трубу какуюто прорвала и вода неделю текла. Лед с полметра был. В августе кажется весь только растаял ))

В этом году тоже самое дело



А Кернес да, атракционы в массы !!!

Хлеба и зрелищь не жалко для пипла, да и урвать есть где

А что делать ??? Кстати сколько автономка стоит от и до
 
Хотелось бы, чтобы ты эти шутки повторил перед теми, кто сидел 15 часов без отопления.

15 часов?:eek: Наивный:D Привыкай к тому, что возможно уже в следующую зиму 15 часов превратятся в 15 недель. И вон, правильно люди говорят: "Дровишки, буржуйки..." Это единственный вариант который остается.
 
"Здается мне, мил человек. что ты стукачек. Дурилка картонная..."(с)

Ябеда.:yahoo:
А шо, помирать не хочется? А придется.

А шо, это твой клон? Извини не знал..

18 - ерунда. Я сейчас во Владимирской области зимую, тут -30 ночами...:)


...

А чего же ты туда забрался? В 602-м точно теплее...

15 часов?:eek: Наивный:D Привыкай к тому, что возможно уже в следующую зиму 15 часов превратятся в 15 недель. И вон, правильно люди говорят: "Дровишки, буржуйки..." Это единственный вариант который остается.

Иди ты .. к себе! В себя т.е. ....
 
Назад
Зверху Знизу