• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Citroёn Berlingo vs Renault Kangoo vs Peugeot Partner vs Fiat Doblo

А VW кадди шо, не машина, чем не вариант, едет хорошо, сидушки-торпеда с гольфа, едет неплохо, рессоры сзади- можно грузить. Дизель тянет неплохо и ест в меру. И в отличие от рено хоть на машину похож. Das Auto!

7л он ест и не верь никому про 5. Товарищ купил новый каддик был с 1,9тди... тоже думал про 5, а реально он есть 7


Цена только там пиздец за это авто - надо же фоцанваговскому концерну бабло на штрафы за наебалово США готовить, вот и лошат дверчивых на бабки.
 
VW Caddy дорогой изначально и таки не совсем дешёвый по з/ч, Ford-ы - это, блядь (пардон мой фрэнч), Мазерати по ценам на многие з/ч и геморные в ремонте, у Renault Kangoo 1.5 dCi очень нежная и капризная топливная аппаратура Delphi.
Я бы из практического опыта порекомендовал Opel Combo, о-о-очень хорош как машина в целом, доступный и в ремонте, и по з/ч.
Про Doblo ничего не скажу, но FIAT-ы недолюбливаю.
 
Вообще-то самой ненадёжной машиной в Европе признана Пежо-309 (журнал OtoCar, правда писал он это в конце 90'ых ...)

Немецким сообществом технического надзора (GTU).....
Рейтинг основан на индексе, высчитанном по среднему количеству поломок, зафиксированных на сто машин......
4a812d0d3075.png
 
Забыли про опель комбо.
На прошлой моей работе дизельный был у начальника. Я часто на нем ездил. Толи 1.4 турбо, толи 1.7 турбо был. Пробег у него был 350К. Он туда не заглядывал даже.
Говорил что двигатель миллионник от Исузу. Масла не грамма не доливал.
Год выпуска был 2004 если не ошибаюсь.
Единственным недостатком это была бомж комплектация. Ни кондея, на эсп, ни ЦЗ, ни-че-го. Но ехала приятно. Хотел себе брать, но меня засмеяли друзья. Типо куда 23 летнему пацану такая машина
Однажды пару дней ездил берлинго не турбированном. Объем не помню, но вроде 1.8 и был вообще неприятно удивлен. По сравнению с опелем не ехала вообще! Овощ галимый
 
у соседа каддик, он может и дороже изначально, но по надежности вроде как не жалуется.
 
Думаю что Кенго с 1,6 бензином на 110 поней если установить в него ГБО за 400 баксов решит проблему с топливной. Причем их и оригинальные пассажирское версии имеются, с хорошей трансформаций салона.
А докатка не стеснит багажник.
 
Немецким сообществом технического надзора (GTU).....
Рейтинг основан на индексе, высчитанном по среднему количеству поломок, зафиксированных на сто машин......
4a812d0d3075.png

Это рейтинг уже современный (хотя в нём опять же аж сразу 3 модели Пежо занимают самую "ненадёжную" позицию), а я приводил рейтинг 90'ых -- там самой ненадёжной признана именно Пежо-309, а соответственно одноплатформенные 305 и 405 по надёжности такие же.
 
я за форд коннект (правда автономную печку лучше поставить) с расходом в городе 7.5-8 литров,сам на таком езжу,хороший аппарат и опель комбо,только если дизель,то 1.7 или бенз 1.4,1.6 бенз-метан на любителя,хоть и тянет лучше,хорошая машинка и жопа мягче,так как пружины сзади,на коннекте транзите ресоры
 
все что меньше 1,9-2,0 - это вздрочь, про ресурс которой даже не стоит говорить, ибо его там почти нет.
 
у меня на форде 1.8 двиг,за интервал замены масла,11-12 тысяч км,я масло не доливаю,уровень опускается с максимального и до середины,немного турбина берёт,пробег 260000 км,тягло отличное,я бы не сказал что двиг вздроч...
 
А кто,что скажет о рено кангу 1.9 дизель 4х4?
 
я так понимаю пока Renault Kangoo выигрывает у всех

с точки зрения цены на запчасти и обслугу да.
для груза нужно дупло
на дальняки кед.
комбо. пыжы. цитрамоны и форды приблизительно в одно категории.
 
с точки зрения цены на запчасти и обслугу да.
для груза нужно дупло
на дальняки кед.
комбо. пыжы. цитрамоны и форды приблизительно в одно категории.

дупло нужно чтобы ебать владельца... Знакомый купил в салоне дупло 1,6 бензин, так на 80т оно вынесло все мозги, а ладу этой ебани даже официалы дать не могли, имея все ОД проги и сканер - с управлением мотором начались траблы.

Бегемоты ПСА бывают 2,0ХДИ и все остальные... в этом большая мега разница.
 
Еденичный случай не есть показатель проблемности . Я перелопатил все каблуки из возможных. Цитана правда еще не крутили. Но думаю что там все от кенгура.
 
Еденичный случай не есть показатель проблемности . Я перелопатил все каблуки из возможных. Цитана правда еще не крутили. Но думаю что там все от кенгура.

партнер и берлинго - одна машина, а кенгуру - это пизда.

Так вот 1,4, 1,9 в корне отличаются от 2,0. начиная от ходовки, которая в 2,0 намного живучей.
 
Служебный добло имеет мозги регулярно, движки бензиновые предел до ремонта 200000, расходники дорогие, по гарантии менялось генератор, стартер, рейка, мозги. Сейчас пробег 150000 расход масла 1 литр на тысячу. Из плюсов можно от етить разве что обьем кузова и рессорную подвеску.
Для себя смотрел бы логан мцв.

Это шож нао с ним делать?

У меня доблик 1,4 бенз+газ, пробег 85500, из поменяного - сальник на накоробке и в двигателе системы охлаждения(детские болячки), два саленблока тяги на рычагах(привет дороги), колодки, и расходники по регламенту.
Самая беда это долив охлаждайки, после замены сальника почти все прошло, но надо хомуты поменять все.
Замезает задняя ручка двери,забиваеться грязью соленоид и не открывается дверка. Выпала втулка на трапеции дворников, пришлось разбирать и запихивать с уплотнителем обратно.
Осенью поменял рулевую тягу,начала подстукивать.
асход газа 10-11 сейчас, но чтото выделываеться газ,надо ехать смотреть на Родник.
Машину никто не насилует,таскает иногда прицеп.
У знакомого на пол года старше такойже доблик, пробег под 150000, ситуация такаяже.
У родственников на пол года младше дизельный 1,3мультик - пробег 115000, только расходники, залип замок задней двери, ключом не открываеться и не закрывается.
У друга есть Кенгу, пробег около 60000, 1,5 бенз + газ, чото ему там мозг выносило, но не существенно, были траблы с электрикой после подключения туманок, машина очень мягенькая( по сравнению с добло). Трансформация салона канешно выше гораздо, в ровный пол аж до торпеды складываються сидухи, одиночная сидушка стоит у правой сдвижной двери( у добло стоит двойка у двери), тяга на низах лучшерасход такойже
 
Назад
Зверху Знизу