Еще в одном харьковском вузе появилась памятная доска Герою Небесной сотни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Еще в одном харьковском вузе появилась памятная доска Герою Небесной сотни

29.09.2015 14:41

Мемориальную доску Герою Небесной сотни Владиславу Зубенко, погибшему в столкновениях на столичном Майдане зимой 2014 года, установили сегодня в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта


photo_big.jpg


Выпускник факультета управления процессами перевозок 2013 года, Владислав Зубенко был активным участником «Евромайдана», членом Самообороны Майдана. Он был ранен 20 февраля 2014 года снайпером, умер 28 февраля в киевском Институте сердца. Как и всем Героям Небесной сотни, ему было присвоено звание Героя Украины.

«Владислав Зубенко мог бы стать прекрасным семьянином, специалистом, руководителем. Но этому уже не суждено сбыться. В наших сердцах он останется молодым парнем, который отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить в нормальной европейской стране», - отметил ректор УГУЖТ Сергей Панченко, пишет пресс-службе горсовета.

Напомним, ранее в Харьковском национальном университете радиоэлектроники установили памятную доску Герою Украины Евгению Котляру, который также погиб во время событий Майдана в Киеве.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слава Герою!!!
 
vano80 сказав(ла):
А что именно он сделал тогда? за что убили?

приехал в киев, одел рыцарские доспехи и бегал туда-сюда.
когда началась стрельба, получил пулю в кишечник, 8 дней страшно мучался в больнице потом умер.

царство небесное.
 
у меня друг почти также... только не доспехи, а длинный черный плащ на голое тело. и не бегал, а просто в парке стоял.... куда мир катится?
смерть его не была напрасной. преступный режим пал.
Кто тебя из палаты выпустил то?
 
глупая смерть

у меня друг почти также... только не доспехи, а длинный черный плащ на голое тело. и не бегал, а просто в парке стоял.... куда мир катится?
смерть его не была напрасной. преступный режим пал.

а какой сейчас режим?
 
11 класс, История современной Украины.

Это как? "Миллионы людей, поддавшись пропаганде, ... Никто до сих пор не знает, кто же отдал приказ. Никто не наказан. Но сотня людей погибла... До сих пор никто не понял, за что, т.к. преступный режим стал ещё более преступным..." Я надеюсь, я правильно учебник 11класса цитирую? Нет, человека жалко, но глядя на сегодняшнюю ситуацию: "За что?"
Al, давай жалуйся, не упускай свой шанс... :D
 
Назад
Зверху Знизу