Репирет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 118
Репирет

Всем добрый день. Возник такой вопрос.
Есть открытая сеть wifi, ловит возле одного окна и не далее. Хочу поставить роутер с репитером в режиме репитера. Так вопрос в следующей, возможно ли сделать так, что бы он после репита закрывал эту сеть паролем? Ну что бы весь дом не пользовался данным инотом? Это не в Украине, инет там дорогой, порядком 50 евро в месяц за канал в 2мб.

Вопрос номер два. Какой роутер в режиме репитера поддерживает wpa2 шифрование? Начал только что искать инфу и наткнулся на такие данные, что многие роутеры в этом режиме работают только с wep
 
Останнє редагування:
а файфай свисток через 3 удлинителя и скотчем к стеклу? или в той стране так не принято?
 
ну я надеюсь что не за 2 мегабайта трафика
Остров Кипр, там монополизация и потому цены ебанутые. Но там есть свои приколы, стоять thomson роутеры с заводскими паролями на вафлю и на роутер admin-admin. В общем база паролей к вафле у меня есть, открыть любой можно. Но сигнал надо усилить. И есть несколько открытых сетей, как правило кафешки на первом этаже дома.

а файфай свисток через 3 удлинителя и скотчем к стеклу? или в той стране так не принято?

Есть свисток айрлинк, но это крайне неудобно. Я хочу сделать более практично :)



я правильно понял 50 евро за канал в 2 метра ?

Совершенно верно, канал в 2 мегабита. В общем не серьёзно, аля наш укртелеком, только в разы дороже.
 
Останнє редагування:
Неужели у нас лучше чем где-то???
 
Неужели у нас лучше чем где-то???

В плане инета, то в Харькове лучше чем где либо. Даже в Киеве не такое выбор дешёвого и скоростного инета. В Европе ситуация другая. Если это остров, то там всё сложно, дорого и медленно. В остальных странах цены тоже скачут от 15 евро в месяц за канал 10мб до 50-70 евро за канал от 2 до 10 мб
 
совершенно верно. и подключение порядком 200, при котором в обязаловку надо подключить дом, телефон и кабельное.
...

по теме: Репитер тут не поможет (это повторитель, никаких изменений в ретранслируемом сигнале он не делает). Надо принять сигнал одним устройством (точка доступа в режиме "AP client") и передать его с LAN-выхода на WAN клиента (роутер с Wi-Fi).
 
...

по теме: Репитер тут не поможет (это повторитель, никаких изменений в ретранслируемом сигнале он не делает). Надо принять сигнал одним устройством (точка доступа в режиме "AP client") и передать его с LAN-выхода на WAN клиента (роутер с Wi-Fi).

оооо это первый ответ по теме и очень толковый. спасибо, скорее всего так и сделаю. правда больше железа ставить, но всё же лучше чем с юсб антоной
 
а может этот девайс поможет? если вместо модема воткнуть свисток файфай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а может этот девайс поможет? если вместо модема воткнуть свисток файфай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как минимум то что это делинк, я уже не буду рассматривать. предвзято я к ним отношусь.
 
ну я привел первый найденный в гугле... есть и другие модели. вопрос в другом, сможет ли подобный девайс работать с вайфай свистком вместо 3g модема?
 
можно, роутер асус + dd-wrt
все держат wpa2
 
нах такие извороты???
ps красиво жить.....
 
Назад
Зверху Знизу