герметизации резьбы газовых труб - чем?

Проблема гроз это отдельная история. Я на работе боролся с ней 5 лет. В итоге плюнул и просто после каждой грозы меняю вылетевшие детали.

Работа такая.
 
собственно при установке шланга газового сильфонного типа необходимо устанавливать вставку диэлектрическую / изолирующую
 

Вкладення

  • udigasscheme.jpg
    udigasscheme.jpg
    273.1 КБ · Перегляди: 422
Где купить в Харькове такое -GAS 1/2", гайка/штуцер, UDI (Италия) ?
 

Вкладення

  • udi-gaz-1-2.jpeg
    udi-gaz-1-2.jpeg
    48.6 КБ · Перегляди: 334
про то что 90 % поломок этих плат связана как раз с попаданием молнии в газопровод.
Я знаю что вам меняли и проблема пришла по электрическим сетям ........



Где купить в Харькове такое -GAS 1/2", гайка/штуцер, UDI (Италия) ?
Если не найдете ,можно самому сделать , нужен паяльник для пластиковых труб , внутренняя , наружная резьбы и кусочек трубы ..... Если нет паяльника , сделает любой ,кто занимается разводкой пластиковых труб.
 
Останнє редагування:
Но почему именно после большой грозы? Не бывает же таких совпадений!
Почему совпадения ,шибануло в эл.сети . Лет 30 назад ударила молния в антенну установленную возле окна ,на 4-м этаже ,пятиэтажки . Я как раз был в комнате и слышал ,будто удар мячом по стеклу , через время включаю телевизор , а он не работает , разворачиваю его , вынимаю два преда , они черные внутри ,и прогорела дорожка от шасси телевизора до одного из контактов сетевого разъема (ламповая Березка ч\б) . А у Вас проблемы с блоком питания Вашей платы , в сервисах много аппаратуры с накрывшимися блоками питания после грозы ,как правило из частных домов , поскольку дома питаются через воздушные линии передач . Если бы молния шибанула в трубу , то на плате были бы видны следы и ее уже вряд ли оживили бы .
Давайте закрывать тему про молнию , это не связано с темой ТС . ТС выложил фото ,где требуют установки диэлектрической вставки , для зашиты от прогорания сильфонного шланга в случае касания оного с фазой , но если есть электророзжиг и вилка с третьим заземляющим контактом , то все равно такая опасность остается , тогда нужно ставить две вставки ,на оба конца шланга .....
 
Можно, он же для гидравлики, хотя для газа 577 всё же привычнее

...

с локтайтом 542 понял поищу 577.., так а что с нормативами по подводке Харгаз допускает?-резиновые шланги или металл-гофра?есть тут газовщики?слышал что резиновые запрещены..
 
Сделайте просто на фум и жидкость для пакования резьбовых соединений. точно не помню как называется я брал французскую.
 
по одной на каждый конец шланга ,как логическое дополнение к той инструкции, что на фото , ведь касание фазного провода это очень частое явление в нашей жизни . Я бы еще защитил тот же шланг от перетирания или повреждения кухонным ножом ,а лучше ,как в былые времена , стальной ,без шовной трубой , на сгонах и пакле с суриком ....
 
Ноу Хау от работников харьковгаза - пакля+силикон сантехнический.просто и надежно.
 
Гм. А чем силикон сантехнический не угодил? Он от газа портится?

По поводу "сделать втулку самому" - а сертификат у вас есть? А то моему отцу газовщики всю голову заморочили - на каждый вентиль, уголок и контрагайку сертификат требовали. :(
 
Ставил на паклю ничего не воняет. Через штатную прокладку на накидной гайке воняло. Мылом не проверялось. Зажённой спичкой - показало небольшую утечку с прокладкой. На моё удивление - пакля 100% эфффект, газом не воняет.
 
Назад
Зверху Знизу