Люк под ванную

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Люк под ванную

Ребята, подскажите, пожалуйста, где и какой взять люк под ванную?
Хотелось бы сдвижной, наверное.
Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или что еще посоветуете?
Думала типа жалюзи.

Ванна заложена кирпичом. Поверх - плитка.
С обеих концов ванны - проемы.

Проем 400 х 650 мм
Порожек и шланг с умывальника - из-за них не знаю, что туда втулить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проем 500 х 650 мм
Раньше была дверца на петлях, на дверце плитка. Плитка отвалилась, дверцу выкинула (это еще при первом ремонте было)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кроме дверцы с плиткой ничего туда и не лепится. Все эти лючки будут смотреться уродски из-за вырезов под шланги и короб.
 
А как приделать дверцу возле умывальника? И как ею потом пользоваться?
Но с той стороны еще не так критично.
А вот сразу возле входа проем под ванной - не красиво.
 
Надо по месту смотреть. Старая дверца ведь на чём-то держалась.

Кстати, сливной шланг от умывальника и та белая трубка смотрятся уродски :(
По хорошему надо было бы проштробить стенку и спрятать в ней канализационную трубу. А пластмассовый сифон заменить на симпатичный никелированный viego.
Тогда трубка от сифона уходила бы "в стену".

Не знаю, для чего там внизу проведена белая трубка, но выглядит как попытка временного подключение чего-то типа стиралки.

Я бы всё-таки разобрал тот короб под раковиной. Заменил бы чугунявую (там ведь ещё старый советский чугун?) канализационную трубу на пластик (Вавин, кстати, делает также и хорошие трубы для канализации. Но если денег мало, то в принципе сойдёт и наш дешёвый Европласт). При этом под раковиной сделал бы отвод наверх и пустил бы вертикально в штробе трубу под раковину. На трубы на всякий случай натянул бы мерилон.

А потом восстановил бы короб. Кстати, и ту белую трубу я бы тоже в мерилон запихал и в коробе спрятал.

Тогда ничего бы не тянулось под ванну, и не надо было в дверце дырки вырезать.
 
^^
И снова здравствуй ремонт ))
 
Старая дверца ведь на чём-то держалась.
На петлях, внешних. При старой плитке это еще как-то смотрелось.

Кстати, сливной шланг от умывальника и та белая трубка смотрятся уродски
Спасибо. Я принимаю к сведению. Только на что заменить в уже сложившихся обстоятельствах?

Не знаю, для чего там внизу проведена белая трубка, но выглядит как попытка временного подключение чего-то типа стиралки.
Это труба на водонагреватель.

Заменил бы чугунявую (там ведь ещё старый советский чугун?)
Смотрели, был нормальный.

пустил бы вертикально в штробе трубу под раковину
Изначально не хотела прятать трубы.
Не люблю я так. Где-то что-то прорвало-потекло, отколупать полстены надо.
 
Люки такие продаются в Харькове, "гуглите" - люк-невидимка под плитку. Заказчик покупал в "евролюки"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Люк-невидимку под плитку также можете поставить и на месте отвалившейся двери, не только под ванную. Тип распашную или сдвижную выбираете исходя из свох параметров, для выдвижной важно чтобы было куда сдвигать, но и стоят они дороже распашных.

Я-бы на вашем месте под умывальником сделала шкаф, он-бы скрыл сифон со сливом, дыру и ваши моющие средства. Шкаф можно с распашными дверцами и только с одной полкой, нижней, раз хотите доступ к месту под ванной. Желательно дыру на неск. см заложить по ширине (и положить плитку), чтобы шкаф был менне глубины умывальника
 
Останнє редагування:
Да я тоже думала про шкафчик.
Только при отключении горячей воды приходится лазить под ванную, перекрывать кран, чтобы включить водонагревательный бак.

А жалюзи там не будут смотреться?
 
Да я тоже думала про шкафчик.
Только при отключении горячей воды приходится лазить под ванную, перекрывать кран, чтобы включить водонагревательный бак.

А жалюзи там не будут смотреться?
а вы можете кран вытащить из-под ванной в район под мойку, в шкаф?
Жалюзи? Мне кажется что они не будут смотреться уместными там, если металлические. Может-быть рулонные впишутся, лучше чтобы они были из ткани с водооталкивающей пропиткой, но могут возникнуть трудности с закреплением их там.
 
Назад
Зверху Знизу